Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Роды кошки - Донского сфинкса (У нас беременная кошка!!!!!)
Роды кошки - Донского сфинкса
Gaus666Дата: Понедельник, 02.11.2009, 18:50 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
У нас беременная кошка но я не знаю про роды кошек совсем ни чего .Расскажите кто и как принимал котят. Когда мы купили Яшу кота то у него на пупке был большой шрам оказывается его мать отгрызла пуповину под корень.

Gaus666
 
NencyДата: Вторник, 03.11.2009, 19:58 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я тоже в первый раз вообще боялась((( И никто не мог объяснить ничего(((
Но, в принципе, у кошки инстинкты лучше развиты, чем у нас мозг biggrin Наша Шэрон, хоть и молоденькая совсем была (11 месяцев), сама прекрасно справилась. smile Все родились здоровенькие, красивенькие, сразу кушать начали.

Сколько длится уже ваша беременность?

 
katrinДата: Вторник, 03.11.2009, 20:47 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Gaus666, опробую описать как это делала я, но у всех все по-разному. буквально на днях принимала роды у кошки моей знакомой. начало родовой деятельности как и у человека начинается небольшими схватками. вот в этот момент ее лучше "уговорить" лечь в коробку приготовленную для родов. коробку я застилала пеленкой детской одноразовой. стелила две пеленки, таким образом чтобы одна заходила на середине на другую ( мне так удобно в ходе родов менять грязные пеленки на чистые и не беспокоить кошку). готовлю теплую грелку, стерильные ножницы, зажим, перчатки мед для операций стерильные несколько пар.
(мне удобно принимать роды в мед перчатках)
когда кошка тужится, подбадриваю ее, и в моменты между потугами поглаживаю легонько животик в сторону хвоста. когда показывается пузырь, подставляю ладошку под него, но так, чтобы не трогать кошку. таким образом придерживаю малыша. как только вышел пузырь, поворачиваю, если надо, котенка так, чтобы кошка первым вылезала его нос и мордаху, НО при этом держу пуповину крепко передавив пальцами в 4-5 см от котенка. так жду пока не выродиться послед.Пуповину дергать нельзя, послед пытаться вытянуть тоже нельзя.
когда котенок вышел, мордашка у него вылезана кошкой мамой, послед вышел (!!!), пуповину передавливаю зажимом, и отрезаю. расстояние 4 см от котенка. мамаша ест послед а котенок в это время у нее на животике. больше 3-х последов кошке не даю съедать, чтобы не было поноса. котенка сразу подкладываю ей на сиси. да, забыла, если котенок немного хлюпает носом, делаю как поцелуй легкий в носик (отсасываю жидкость). когда лезет следующий котенок, первенца кладу на теплую грелку, завернутую в мягкую ткань и не далеко от кошки, чтобы она на крик малыша не решила идти к первому во время родов второго. малыши должны быть в тепле, чтобы не подморозились, т.к. если котенку прохладно, у него пропадает сосательный рефлекс. после рождения котенок может не быть голодным в течении двух часов. но обычно начинают кушать в течении получаса сами.
если котенок идет завернутый в пуповине, рву пузырь сама и "перекручиваю" котенка в нормальное состояние. (опять же придерживая пуповину)
после рождения подрезаю малышам когти, т.к. они у них длинные и острые. могут поранить как себя так и маме пузо расцарапать хорошенько
вот вкратце все.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Вторник, 03.11.2009, 21:21
 
КcенияДата: Среда, 04.11.2009, 06:54 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (katrin)
больше 3-х последов кошке не даю съедать, чтобы не было поноса

Это точно. Моя съела 5 последов, месяц понос не могли остановить. Из неё прям лилось. Белковое отравление было. МОя тоже первый раз рожала и сама прекрасно справилась. Мы ей просто моральную поддержку скорее оказывали.


 
semiramidaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 03:07 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 905
Статус: Offline
Город: Тюмень
Питомник: "Роза Каира"
Quote
после рождения подрезаю малышам когти

Боже как там можно найти эти когти, они же как волосинки по толщине wacko


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало...
______________________________________________
Питомник "Роза Каира" http://rozakaira.com (продаются котята)
 
NikoshaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:45 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Quote (Кcения)
больше 3-х последов кошке не даю съедать, чтобы не было поноса

Я у меня донка, все 11 последов съела..Я не могла отобрать..она рычала, лапой била...
Поноса не было вообще...только кормила круглосуточно, и сама наелась на 3 дня..(из клетки выставочной не выходила) happy Детишек выжило 8, всех сама выкормила до месяца, а молоко было до 4 мес...Дети толстые все, костистые!!! Иммунитет железный!!! Так что про последы...не знаю..не знаю.. wink
 
katrinДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:16 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Nikosha, Вы правы, я не могу утверждать, что это правило - не есть больше 3-х последов, написала так исходя их опыта других людей wink

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
vicki82Дата: Среда, 26.10.2011, 15:35 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Девочки помогите не знаю что делать. У кошки воды отошли вчера в 11 утра и до сих пор по капелькам что-то выделяется. Рожать пока не рожает срок уже 66 дней. Один ветеринар говорит кесарить, второй что еще пару дней можно подождать. Кошка ведет себя как обычно, кушает не мяукает. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ПОМОГИТЕ она у меня первородка.
 
fantazi13Дата: Среда, 26.10.2011, 15:46 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Город: Смоленск
Я не спец в этих делах, но думаю, надо что-то делать, может и кесорить.



Ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
EleniyaДата: Среда, 26.10.2011, 15:59 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Срок беременности до 70 дней.
Кошка может задерживать роды.
Вот если ваша кошка начнет тужиться и будет тужиться долгое время, а плод не сможет родится, тогда и кесарить вопрос встанет.
 
EleniyaДата: Среда, 26.10.2011, 16:05 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Моя кошка второго котенка родила через сутки.
 
fantazi13Дата: Среда, 26.10.2011, 16:09 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Город: Смоленск
Может я конечно глупость спрашиваю, но котята не задознутся? Воды ведь отошли ещё вчера утром.



Ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
vicki82Дата: Среда, 26.10.2011, 16:18 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
вот и я не знаю что делать. Вызвали ветеринара, придет только к 18-00 будет смотреть ее. Потому что два врача и два мнения - вот и вызвали третьего, будем посмотреть как говорится. Третий говорит что мог лопнуть один пузырь а остальные целые, в общем надо смотреть. Я ее щупала вроде бы шевелятся. Короче я в шоке
 
fantazi13Дата: Среда, 26.10.2011, 16:24 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Город: Смоленск
Вы не переживайте раньше времени. Пока ещё ничего страшного не случилось. Всё будет хорошо!



Ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
vicki82Дата: Среда, 26.10.2011, 21:18 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Все мы родили - кесарево. Скажу сразу зрелище не из приятных бррр. У нас две девочки. Врач сказал что она сама и не родила бы у нее какая-то аномалия матки, я так не объясню. Все чувствуют себя хорошо. biggrin Спасибо что вы меня успокаивали biggrin
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Роды кошки - Донского сфинкса (У нас беременная кошка!!!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: