Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сфинкс и другие животные
Сфинкс и другие животные
NorushaДата: Суббота, 20.02.2010, 17:46 | Сообщение # 286
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Курдючок какой на последней фотографии.
 
Krasotka_NataliДата: Суббота, 20.02.2010, 18:29 | Сообщение # 287
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Norusha, какой Филюньчик хорошенький, happy happy , а курдючок так ничего страшного, он его не портит)) wink

 
NorushaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:07 | Сообщение # 288
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Krasotka_Natali, сфинксы - самые лучшие, я ж этого не знала полтора года назад!
 
NorushaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:49 | Сообщение # 289
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Egiptcat, да, веснушки, и на ушах. Он летом на солнышке на балконе тусовался, сильно загорел и сейчас еще загар не прошел, спина только розовая стала.
 
NorushaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:50 | Сообщение # 290
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
На ушах веснушки на последнем фото видно.
 
надинДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:43 | Сообщение # 291
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Norusha, Какой кот Филпп красавец !!!! Пусть он приносит радость в Ваш дом еще много, много лет!!!!! Здоровья вам и коту Филиппу!!!!

 
NorushaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:29 | Сообщение # 292
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибо, девочки! Он старается.
 
knvДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:04 | Сообщение # 293
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Norusha, Какой котик хороший!!! exclaim
Красавец. Здоровья ему и долгих лет рядом с вами wink


 
NorushaДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:11 | Сообщение # 294
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
knv, спасибо на добром слове! Кот нас только радует.
 
NorushaДата: Суббота, 30.10.2010, 00:03 | Сообщение # 295
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ой, девочки, столько дел, да и у нас все было хорошо - поэтому сюда и не заглядывала. Сегодня чуть освободилась, вспомнила - пришла. Сначала про отдающихся-принятых в дар посмотрела и ужаснулась. Как можно сфинкса отдать это раз, а как можно хотеть взять в дом, не зная, что это за кот!!! Я уже просекла: сфинксы одни жить не могут. Если нас нет 3-4 часа дома - Котовский (он уже не просто Филипп, он Филипп Котовский!) ходит по дому и орет. Потом может заснуть. Как только приходим - все залюблены, папа садится в кресло и, даже не садясь пожрать, выслушивает на полчаса исповедь как коту было плохо и как долго он был один, потом начитаются поцелуи и песни... Обязательно нужны поглаживания (кот сказал, что если не гладить, то у него высохнет спинной мозг)... Потом нужны игрушки. Кот их ломает, ведь игрушки рассчитаны на нормельных котов, а не на таких шварцнеггеров. Предпоследняя игрушка продержалась 2 дня, 150 руб. Сегодня купили "Удочку с мышью с микрочипом" - пока еще не сломал. И играть с котом надо часто! Он устанет и не будет переворачивать книги на столе и смахивать на пол цветочные горшки. В общем, сто раз подумать надо - и не заводить сфинксов только по хотению, а взвесить свои возможности.
Да, всем интересовавшимся нашей темой докладываем, что Котовский чувствует себя очень хорошо, на больничном с прошлой осени ни разу не был и они с папой жить друг без друга не могут (ой, это ужас какой-то, как они друг друга любят! папа его ночью во сне по голове гладит, накрывает одеялом, кот у него на плече спит всю ночь, а "папа" жалуется утром, что кот руку отлежал, но повернуться он не мог, т.к. боялся кота потревожить. Я их очень понимаю. Любофф. В общем, если посмотреть начало этой темы - то вообще прикол. Кот сейчас вообще жупел в доме!!! Но такой молодец хороший!!! Очень хороший и любимец.
 
надинДата: Суббота, 30.10.2010, 00:57 | Сообщение # 296
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Norusha, Как хорошо, что вы вернулись!!!!!! Честно говоря, я часто вспоминала кота Филиппа, но не решалась писАть в вашей темке, помня все ваш проблемки, страшно было eek Как хорошо, что у вас все наладилось, кот сменил имя и болячки его потеряли smile Котовскому пламенный привет от нас, и папе вашему жмем руку, все-же кот завоевал мужское сердце biggrin biggrin biggrin А может и фоточками порадуете? У вас уже наверное холодно, как Котовский, так-же любит на форточке посидеть, или уже привык к теплу под попой biggrin Не пропадайте, так хорошо, когда возвращаются старые знакомые и у них все ОК biggrin

 
NorushaДата: Суббота, 30.10.2010, 18:42 | Сообщение # 297
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
надин, спасибо на добром слове! Обязательно фотки выложу, надо найти только, их много и по всему компьютеру раскиданы, папа его любит фотографировать, но кот игрущий, шевелится и плохо получается!
 
LiasiaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:17 | Сообщение # 298
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Только прочитала темку. Очень рада, что у Филиппа всё хорошо biggrin Замечательная и дружная у Вас семья!!! Удачи и здоровья Вашим любимцам!!!

 
NorushaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:59 | Сообщение # 299
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Девочки, дорогие наши!!!! Здравствуйте! Сколько лет прошло! Уже 2016-й год, страшно подумать. И из сегодня хочу сказать вам всем большое спасибо за советы, которые очень помогли мне и коту совместно выжить. У меня сменилось 3 компа, все адреса были потеряны, все пароли, а теперь и времени совсем мало, чтобы писать. Вот сегодня выходной и пишу то, про что собиралась сказать всю неделю))) Да и вообще я этот форум всегда с удовольствием вспоминаю. Любители кошек - это люди.
Обычно к прошлому обращаются те, кому плохо.
Мы, думаю, будем исключением)))))))))). За эти много лет изменилось мало что, только оба хорька умерли от старости. А Котоффский - жив-здоров, любимец и жупел в нашей семье. Он стал более серьезным, часто с осуждением на нас смотрит. "Папа", уходя на работу, накрывает одеялком кота, если он не спит в своем домике. Это - обязательно)))). ; года назад у нас появился мини-доберман (у меня необычное хобби, мне нужна была собака, которая бы охраняла меня в лесу от кабанов и медведей, большая в нашей квартире бы не поместилась, а вот миник в самый раз подошел, зато злости в нем хватает на то, чтобы прогнать действительно кабана и испугать медведя!!!). Кот эту собаку бьёт. Ну, не всегда, конечно. Просто иногда, проходя мимо, может лапой дать леща и пойти дальше)))). Собака продолжает стоять смирно))).
На горшок по-большому кот так и не приучился какать, я даже понимаю почему: горшок небольшой, а кот ставит передние лапы на бортик, кот тяжелый и перевешивается горшок, котеньке неудобно. Поэтому какает в прихожей на пол, ты тут же в совок подметаем и все ок. И вы представляете??? Наш "папа", этот брезгушка, этот чистоплюйка и захребетник, который тарелку за собой ни разу в жизни не помыл - он может вот так запросто взять совок и веник и убрать за котом!)))))))). Это уже года 3-4 так происходит))). Я очень удивляюсь))).
Перевели на сухой корм Проплан, слава Богу... Ел он Китикет банками 2 банки в день, 180 рублей (папа для него ничего не жалеет), но это ж лучше кг говядины купить! Но папенька все не мог ему отказать. Зато пока он уехал на 3 дня, я быстренько перевела кота на сухой корм и сейчас нам уже лучше. Ой, я еще полгода могу писать об этом Котоффском, это ж ужос что))))).
Но дело в другом. Наша семья созрела для того, чтобы взять еще кошку. "Папенька" сказал, что только брошенку и только голого сфинкса. Потому что подумали, что с котом наш Котоффский не приживется и будет его обижать. А на кошку, надеемся, лапа не поднимется)))). Как вы думаете?
 
ДарсалияДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:31 | Сообщение # 300
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Очень приятно, что Вы вернулись. Но не факт, не факт, что лапа не поднимется. Все зависит от характера кота.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сфинкс и другие животные
Поиск: