Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сфинкс и другие животные
Сфинкс и другие животные
NorushkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:59 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Здравствуйте. История приключилась еще та... В тот день, когда пришлось нам усыпить свою старую кошку, пришла соседка и говорит: не плачь, может это судьба. И сказала, что ее знакомой отдали на пристройство сфинкса. Я сразу сказала, что кошек в моем доме больше не будет НИКОГДА, но обещала поспрашивать, может, кто захочет. Пошла посмотреть - и у шла с котом, не смогла выпустить его из рук. И вот теперь это чудовище в хорошем смысле слова у нас дома. И навалилась туча проблем, которых со старой кошкой не было!!! Пожалуйста, помогите разобраться.
1. В первый вечер кот Филипп не нападал на хорьков (у нас их 2), и хорьки к нему были равнодушны. На след. день кот их чуть не сожрал, пришлось разводить по разным комнатам. Как вы думаете, это пройдет? Уже неделю Филипп живет у нас, сейчас стало полегче, вроде бы я ему объяснила, что хорьков нельзя обижать (старую кошку они сами иногда кусали, и мы за кота боялись, что они его обидят, а вот как наоборот вышло).
2. Кастрация. Да... Пометил кот все на свете, вонь в доме не удается стереть со стен, диван пропах так, что МЧ только матерится: "У нас теперь вечная весна?". Лучше кота кастрировать или пусть все болтается? Размножать мы не собираемся, живем в провинции. Хотя кот шикарный, 6 кг и вроде как соответствует хорошим стандартам породы. Складочек у него больше, чем у кота на вашей здесь картинке.
3. Я спросила у нашего ветеринара, перестанет ли он за хорьками охотиться, если его кастрируем, доктор сказала, что 50Х50, сфинкс все равно будет воспринимать их как добычу. Но, почитав в нете про этих кошек, я такой вывод не сделала.
4. Можно ли им рыбу? Филипп сам не свой до рыбьего запаха.
5. Как отучить лазить по столам?
6. Корм в банках "Ночной охотник" пополам с гречневой кашей - нормальная еда?
Спасибо за ответы, если они будут. Хочется подружить Филиппа со всеми живущими в квартире. Но, думаю, с попугаем он все-таки не подружится?
 
ОлесяДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:15 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Quote (Norushka)
с попугаем он все-таки не подружится?

С попугаем точно нет,к сожалению wacko Берегите птичку,мой котик прекрасно открывает все замочки на клеточках,особенно на птичьих.


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
NorushkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:17 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Конечно, птичку бережем, ученые уже!
 
NorushkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:22 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Вот Филипп
content.foto.mail.ru/mail/nord-19/1/p-82.jpg


Сообщение отредактировал Norushka - Понедельник, 01.12.2008, 19:25
 
ОлесяДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:33 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Quote (Norushka)
Вот Филипп
content.foto.mail.ru/mail/nord-19/1/p-82.jpg

Что то Ваше фото не показывается


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
NorushkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:44 | Сообщение # 6
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
У меня, кажется, нет кнопочки "Обзор"... Как бы это сделать?
 
ОлесяДата: Понедельник, 01.12.2008, 20:02 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Посмотрите на форуме есть темка как вставить фото


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
NorushkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:30 | Сообщение # 8
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
 
NorushkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:31 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline

Спасибо, получилось.
 
ИренДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:41 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Кот красавец!
Quote (Norushka)
Размножать мы не собираемся

В этом случае даже про документы спрашивать нет необходимости. Кастрируйте обязательно! получите идеального домашнего любимца. Но, будьте готовы к тому, что после операции еще 1 месяц может метить.
Quote (Norushka)
Можно ли им рыбу? Филипп сам не свой до рыбьего запаха.

Даже нужно, но старайтесь не переборщить (примерно 1 раз в 2 недели), и обязательно приготовленную.
Quote (Norushka)
Я спросила у нашего ветеринара, перестанет ли он за хорьками охотиться, если его кастрируем, доктор сказала, что 50Х50, сфинкс все равно будет воспринимать их как добычу. Но, почитав в нете про этих кошек, я такой вывод не сделала.

не вижу связи между кастрацией и хорьками вообще ;).
Quote (Norushka)
Как отучить лазить по столам?

Плоховато его воспитали, придется заняться Вам. Попробуйте спровоцировать очень вкусный кусочек кладите на край стола, а сами чуть в стороне, но начеку. Как только потянется за кусочком обрызгать из пульверизатора, без всяки эмоций и комментариев. Пусть кот думает, что это кара небесная. Примерно также действовать и в других случаях нежелательного поведения.

Quote (Norushka)
Корм в банках "Ночной охотник" пополам с гречневой кашей - нормальная еда?

Вообще-то столько растительной пищи кошкам ни к чему. Все-таки они хищники. Может откроете отдельную темку про питание, всем миром обсудим.
 
NorushkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:01 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Спасибо. Буду стараться. И темку попробую.
 
NorushkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:34 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Тема здесь есть на форуме, еще не читала. А это, скажите, канадский у нас сфинкс? Боже, полазила по темам - столько забот! Ничего, такой кот того стоит! Пойду протру его влажной салфеточкой. Правда, запаха от него нет. Спим вместе, под одеялом.
 
ИренДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:52 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Я думаю, что Филипп донской сфинкс. А где его документы?
 
NorushkaДата: Среда, 03.12.2008, 01:26 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Не, документов быть не может, мы живем в глухой провинции на Крайнем Севере. Трудно сказать, откуда он вообще взялся в нашей деревне. Я посмотрела картинки в интернете, решила, что больше на канадского похож. Попробую еще донских посмотреть. Но там стандарт породы 4-4,5 кг, а этот кабанчик все же 6 кг весил по прибытии к нам... Счас похудел, понервничал, да и кормлю его только на 1/2 кормом из банки, а остальное - каша. Ну, не могу по-другому. Ну, и витамины купила. И фарш мясной магазинный даю... Ну и жрут эти коты!!! Мы свою кошку Хиллсом кормили, пакета большого на месяц хватало, 700 руб. А если котяру вискасом баночным кормить - это больше того, что я зарабатываю за месяц. Ну и нечего ему было в глухой Карелии родиться!
 
cat-dsxДата: Среда, 03.12.2008, 02:36 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Norushka, А что мешает сейчас кормить кота Хиллсом??? happy А фарш у кошек вообще плохо переваривается! cry Какая у вас зарплата, что не можете прокормить кота? dry

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сфинкс и другие животные
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: