Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сфинкс и другие животные
Сфинкс и другие животные
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 01:22 | Сообщение # 31
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline

Это фото на Пасху с крашеными яйцами.
 
cat-dsxДата: Суббота, 06.12.2008, 01:23 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Ой какие хорошенькие!!! biggrin biggrin biggrin wacko wacko wacko Я бы себе такое чудо завела, но уже всё - места нет в доме!!! wink А какие они по характеру?

 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 01:23 | Сообщение # 33
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 01:25 | Сообщение # 34
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 01:27 | Сообщение # 35
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Мальчик: С Днем Победы!
 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 01:29 | Сообщение # 36
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Девочка-красавица
 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 01:40 | Сообщение # 37
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Характер странный, ни кошка, ни собака. Очень самостоятельные, но у домашних хорьков есть непреложное правило: мы должны, раз ручные зверьки, то несколько раз в день обязательно посидеть на ручках у хозяинов. И они это с удовольствием делают: если сядешь посмотреть телевизор - тут же запрыгивают, сворачиваются клубочком и засыпают на коленках. Или посуду на кухне моешь - по юбке залезают на плечо и наблюдают за процессом, любят еще в раковину спуститься и помогать. В общем, эти влезут во все, где их не спрашивают, и отучить их от плохих привычек типа копать цветы или растаскивать мусорное ведро никак нельзя, и все в доме подчинено жизни хорей: мы не можем повесить длинные шторы (по ним хори залезут на подоконник), не имеем права поставить стулья у стола (хори залезут на стол и скинут всю посуду)... не можем много чего. Это зверьки с очень коротким кишечником и с быстрым метаболизмом, практически любая болезнь или вредный съеденный кусочек грозит им мучительной смертью (кусок сырой картошки - стопудовая смерть!), они любят спать на диване, в кровати, на них можно лечь или сесть (они маленькие), не заметив, и придавить, сломать позвоночник (очень частая причина смерти)... Ну все перечислиить нельзя. Это очень особенный зверек, никому не посоветую такого заводить, если только не готов жисть свою положить ради них. Это я серьезно. Стоят они дорого, обязательна стерилизация и кастрация (это еще дороже), ну, корм натуральный из смеси видов мяса, прививки... В общем, материально потянуть можно, но вот морально и физически... Честно говорю: не советую. Просто мы живем вдвоем, дети выросли, я практически не работаю, животных очень люблю, для меня эти заботы как игра, как будто внуки у меня. А нормальным людям точно нельзя. Возьмете, побалуетесь, а потом выкинете. А эти зверьки очень достойны счастья, с ними нельзя просто поиграть и выкинуть. А на улице они стопроцентно гибнут - они ж ручные.
 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 01:47 | Сообщение # 38
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
ПС: Филипп сегодня написал на диван. Второй раз. Ну, я еще над теплой лужей его за шкирку взяла, пошипела на него. В понедельник кастрация. От геркулесовой каши какашки жидкие. Сегодня в меню путассу с гречкой, ел с удовольствием, у "дяденьки" выпрашивал горбушу из пирога. И все метит... метит... А еще хорошая привычка в нем образовалась, мне нравится: когда кто-нибудь в дверь позвонит, он с дивана из-под одеяла бегом несется посмотреть, кто пришел. Хозяин, как же!
 
cat-dsxДата: Суббота, 06.12.2008, 01:53 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Norushka)
От геркулесовой каши какашки жидкие.


А кормом сухим не хотите кормить???


 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 02:00 | Сообщение # 40
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Нет, хори будут у него тырить. А им нельзя натуралку и сушку смешивать. Как и всем дом. животным. Мы когда-то и кошку, и хорей сушняком кормили, кошке хорошо, а у хорей шубки были бедненькие, неказистые. Зато на мясе такие пушистые стали! А кошка была простая, ее продолжали сушкой кормить, она ела мало и нечасто. А Филипп жрет как поросенок, ему всегда мало, всегда жрать давай, если корм сухой для него иметь, то от хорей надо постоянно убирать, кормить их отдально, запары такие.
 
EvgenДата: Суббота, 06.12.2008, 02:13 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Offline
Город: Липецк
Да, хорьки очень классненькие!

Сфинкс-еще не человек, но уже не кошка!
 
ИренДата: Суббота, 06.12.2008, 12:07 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Дааа, вот это зверинец! У меня кроме кошек - черепаха и джунгарик, так с ними вообще никаких проблем. А тут... Ну хоть кота кастрируете, уже будет значительно легче. Только не пугайтесь ежели чего - кот может метить еще месяц после.
 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 21:57 | Сообщение # 43
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Да, что месяц метить, это я понимаю, это самое легкое. Сегодня ночью опять сюрприз был: кот тихоноько насрал на ковер перед диваном, МЧ утром встал, влез в тапочки и всей тапочкой наступил на огромную какашку!!!! Я таких матов в жизни не слышала. Ну что это было? Я сплю очень чутко, если кот мявкнет, я тащу горшок в прихожую, где он днем стоит (вдруг надо пописать-покакать?), а на ночь мы с котом от хорей закрываемся в комнате, туда ж и горшок котячий тащим, там он писает... Ну что ему мешало покакать в горшок??? Нет сил моих, сейчас открываю другую тему. Хорьки в сравнении с этим котом - ангелы! Ну и все равно его не брошу, потому что он хороший. Можете не сомневаться.
 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 22:15 | Сообщение # 44
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (cat-dsx)
Дончак

У дончаков уши гораздо больше! У нашего почти нормальные, просто большие, не огромные. Все-таки, может канадский (не обижайтесь, пожалуйста, что спорю!)
 
ИренДата: Суббота, 06.12.2008, 23:13 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Выдержка из стандарта донского сфинкса:
Большие, с округлыми кончиками, поставлены высоко, слегка наклонены вперед. Внешний край ушей продолжает вертикальные очертания головы. Расстояние между ушами не превышает ширины уха в основании.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сфинкс и другие животные
Поиск: