Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сфинкс и другие животные
Сфинкс и другие животные
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 23:15 | Сообщение # 46
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Да, очень похоже, только на фотографиях вижу острые уши у донских. У Филиппа уши закругленные, это так. А стандарт канадца?
 
ИренДата: Суббота, 06.12.2008, 23:15 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Выдержка из стандарта канадского сфинкса:
Очень большие, широко поставленные, широкие в основании, полностью лишенные щеточек. Допустимо легкое опушение у основания наружной стороны уха.
 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 23:43 | Сообщение # 48
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Ирен)
Внешний край ушей продолжает вертикальные очертания головы.

У нас, скорее, внутренний край ушей продолжает очертания головы..
 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 23:43 | Сообщение # 49
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Ирен)
Внешний край ушей продолжает вертикальные очертания головы.

У нас, скорее, внутренний край ушей продолжает очертания головы..
 
cat-dsxДата: Суббота, 06.12.2008, 23:46 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
У дончака ухи как у зайца должны стоять!!! biggrin

 
ИренДата: Суббота, 06.12.2008, 23:47 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Norushka)
Да, очень похоже, только на фотографиях вижу острые уши у донских.

У каких это донских острые уши?
 
cat-dsxДата: Суббота, 06.12.2008, 23:47 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Не острые! biggrin Просто высоко стоят!!! biggrin biggrin biggrin

 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 23:51 | Сообщение # 53
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ну, не скажу, что у нас высоко, нормальное кошачье положение. Ничем от обычных не отличается. Немножко побольше, попрозрачнее и похолоднее наши уши.
 
ИренДата: Суббота, 06.12.2008, 23:54 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Во-первых, если б все животные соответствовали стандарту (идеально) заводчикам не к чему было бы стремиться. Это я к тому, что у Фили ушки чуть (а может и не чуть) меньше идеальных. Жаль, что Вы не знаете точно его возраст. донские сфинксы развиваются окончательно к двум годам, и ушки могут подрасти.
На канада Филя точно не похож.
Кстати, покажите его фото в профиль smile
 
NorushkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:13 | Сообщение # 55
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Щас попробую.
 
NorushkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:32 | Сообщение # 56
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline

Вот здесь не совсем видно, завтра попробуем в сидячем положении сфотографировать. Но уши все равно стоят с наклоном. Я смотрела фотографии в интернете, Филипп все-таки на канадца похож. Хотя там все больше фотографии кошечек. а они более ушастые и изящные. А этот похож просто на льва. Ну, завтра сфотографируем, покажем. Конечно, в нашей провинции откуда чистокровка, понятно же... Нам, естественно, все равно, какой кот, мы ж уже его взяли и полюбили. Просто, если есть интернет, почему бы не узнать и поподробнее. Извините, что напрягаем. Ну сегодня вечером поросенок наелся от души и до сих пор не покакал. Теперь решила не спать и ждать, пока нее покакает, чтобы опять на ковре сюрриз не получить. А то воняет в комнате все же... Да, я сказала? Договорились из Финляндии привозить корм хороший почти в два раза дешевле, чем у нас. А самый дешевый там в три раза дешевле, чем у нас. Немножко потерпим жидкий стул, как сейчас, а потом все будет нормально.
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:38 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Корм это хорошо! biggrin biggrin biggrin

 
NorushkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:02 | Сообщение # 58
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
БОЖЕ! ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ! Ну как это можно! Весь вечер МЧ просидел в комнате перед телевизором, диван там же... Кот ходил туда-сюда, я все блюла, чтобы он на ночь покакал... Нет, пока не посрал, но вот МЧ счас стал спать ложиться, а в диване нассано!!! Опять страшный мат, второй раз за сутки меняю постельное белье, диван мокрый, воняет... А еще у меня стиральной машинки нет, ну не могу ж я каждый день к соседям стирать носить белье... Ну, закрою кота с хорями на кухне на сегодняшнюю ночь. Хори любят раз за ночь побегать-поиграть, а вдруг он их расцарапает? Уже не знаю, что и делать!!!!!!!!!
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:18 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Да..... ситуация.... wacko wacko wacko Даже не знаю, чего придумать и посоветовать... surprised А нет возможности кота отдельно закрыть???

 
cat-dsxДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:31 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Срочно кастрировать!!!!!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сфинкс и другие животные
Поиск: