Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сфинкс и другие животные
Сфинкс и другие животные
NorushkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:33 | Сообщение # 61
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Нет, к сожалению. Есть вторая комната, но там попугай и все, где можно написать-накакать, но постирать невозможно (шкаф не закрывается). И цветы там, он может столкнуть. И сушеные грибы в наволочке, на кот. можно написать, и на полу стоит в коробке мясорубка электрическая, а на ней мой летний халат висит... и компьютер, и телевизор, и морозилка... В общем, сюда точно нельзя. Ладно, пусть в хорями побудет ночь-две, в понедельник кастрируем. Но вот поможет или нет??? МЧ просто выкинет Филиппа! Мне этого совсем не хочется. Но и против его конкретного решения я пойти не смогу даже ради такого кота. Боже, что делать?
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:35 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Держитесь!!!! smile smile smile

 
NorushkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:36 | Сообщение # 63
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Хороший совет. Я подержусь, а кота на фиг из дома выкинут - жалко...
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:37 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Даже не знаю, чем ещё помочь.... wacko

 
NorushkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:41 | Сообщение # 65
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ну, может, кто-нибудь с такими же проблемами сталкивался, скажут что-нибудь...
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:43 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Поспрошаем... biggrin

 
ИренДата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:05 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Может Вам поможет мой опыт...
Кошку я купила взрослой. Прилетела она ко мне из Новосибирска.
Как только мы ее привезли она сразу же пошла в лоток, а потом на кровать в спальне и на диван в зале. Все отмыла, побрызгала спецсредством, история повторилась… и тогда я села рядом с ней и стала разговаривать обо всем что произошло, о том как мы ее ждали и о том как не хотелось бы расставаться с ней если она себя будет так вести. Трудно поверить, но она все-все поняла и больше… мне ей даже замечания не за что делать.
А потом я узнала, что заводчица купила ее в московском питомнике в возрасте около года, и все время что она жила в Новосибирске из-за непрерывного стресса (из-за соответствующего обращения) она ходила в туалет на кровати, и что ее не раз хотели выкинуть на улицу.
А места где когда-то случилась авария я обработала апельсиновым маслом (кошки его запах очень не любят).
 
NorushkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:16 | Сообщение # 68
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
КАСТРАЦИЯ ЗАВТРА с 17 до 18 время назначили.
 
NorushkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:19 | Сообщение # 69
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Да, Ирен, спасибо. Я и так с ним разговариваю, но завтра перед операцией поговорю серьезно, что если кастрация не поможет - выкинем на фиг из дома на холодную улицу, у нас это, скажу, строго. Или живи и радуйся, или писай в диван и иди на улицу, терпение оно не резиновое. Да, прям так и скажу, напугаю.
 
cat-dsxДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:20 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Интересно, а вдруг поможет?

 
ИренДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:26 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Norushka, ну как, лишили самого главного? biggrin
 
cat-dsxДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:31 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Вот и мне интересно! Norushka, мы волнуемся за пацана!!! biggrin biggrin biggrin

 
EvgenДата: Вторник, 09.12.2008, 01:32 | Сообщение # 73
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Offline
Город: Липецк
Norushka, как прошла операция?Кот не обиделся на Вас?(Просто раньше у меня жил кот (обыкновенный), в 10-летнем возрасте я отвезла его на кастрацию, он ко мне не подходил 2 недели!!!Прожил у нас до 14 лет!(упал с 6-го этажа, прожил после падения 2 недели и умер sad sad sad ) Как Ваш котик отреагировал на операцию?

Сфинкс-еще не человек, но уже не кошка!
 
NorushkaДата: Вторник, 09.12.2008, 16:41 | Сообщение # 74
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Счас все расскажу, какой ужес, я вчера просто в шоке была, ушла вечером к подруге пиво пить. Кастрирован прекрасно, доктор у нас опытный, у нее, оказывается, у самой девочка-сфинкс, но расспросить подробно было неудобно, народу в ветеринарке много, ей некогда. Ну, отдала переноску с котом медсестре, сама встала в очередь делать прививку хорьку. Стоять долго, очередь большая. Через полчаса проходит доктор в другой кабинет и, обращаясь ко мне, говорит: все, орезали вашему коту яйца! Только кто его так бил? Я большие глаза делаю, а сама прям похолодела, хорошо, что я ей сказала, что кот у нас чужой, живем вместе 3 недели и т.д. У него, понимаете, на попе белые пятна, а на спине как царапины. Если будет время у МЧ, сфотографируем. Я почему-то решила, что это как у хохлатых собачек расцветка такая, в пятнышко. А доктор говорит, нет, показала, что на этих местах кожа гнила, истончилась, что в общем это шрамы от тяжелых ран!!! Мне так сплохело? Но все-таки я спросила, сколько ему, по ее мнению, лет. Она сказала, что по зубам судить у сфинксов трудно, а вот состояние семенников и канатиков позволяет думать, что год (плюс-минус небольшой), он только начал созревать. Боже, коту всего год, а он уже столько натерпелся, что вся попа в шрамах! Сегодня посмотрела, как он ест сидит, и поняла: это надо ботинками его под задницу мужику бить - тогда так и получится. Господи, как можно! Он же котенком был! Я подробнее расспрошу ту даму, через которую у меня кот оказался, что там было, и если хозяйка будет отрицать, что его били - все равно всем расскажу, что кот битый. Сволочи, сволочи... А в остальном все хорошо, вечером шатался, немножко поел, а сегодня с обеда так курочку уплетает (раньше не хотел курятину!), очень хорошо поел. Пока не какал. Ночью, видно, болело еще, дрожал, а сегодня вроде нормально. Пусть все котиные несчастья на этом и закончатся. Спасибо всем за поддержку. Будем информировать о дальнейшем поведении.
 
NorushkaДата: Вторник, 09.12.2008, 17:04 | Сообщение # 75
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ну, вроде бы не обиделся, еще не все понятно, дрыхнет в меховом домике. Спал ночью все равно под боком, и утром лапы на плечо положил.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сфинкс и другие животные
Поиск: