Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Nik-Niky-Никита
Nik-Niky-Никита
ассольДата: Пятница, 03.07.2015, 21:21 | Сообщение # 1786
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
СЕРЁЖ, это не ты, помня мои просьбы делиться погодой прислал недельку+37???? ПРИЗНАВАЙСЯ

 
matisДата: Пятница, 03.07.2015, 21:51 | Сообщение # 1787
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
ассоль, Вполне возможно. Так как у нас, в этом году, самое комфортное лето. Такого я не припомню +25+27..

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Пятница, 03.07.2015, 22:49 | Сообщение # 1788
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Серёж, скоро Нику стукнет юбилеем в 3 годика.  Может, сделаешь фото-сессию и порадуешь всех нас ???
 )))), Ну, порадуй.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Пятница, 27.11.2015, 20:56 | Сообщение # 1789
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Всем привет!
Это мы, живы, здоровы,..
Сегодняшние фотки. Вечерний проминад по подоконнику. У нас еще лето + 22 ночью. Поэтому Ник ловит момент чтобы выпрыгнуть за окно. Если строжусь чтобы зашел в дом, огрызается.







Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Пятница, 27.11.2015, 21:01 | Сообщение # 1790
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Привет СЕРЁЖ, рада что ты появился.
Тепло наше от тебя??????? С -24 до +5...


 
ассольДата: Пятница, 27.11.2015, 21:03 | Сообщение # 1791
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Никита твой-ну прям мужчина в расцвете сил, как говорил Карлсон

 
matisДата: Пятница, 27.11.2015, 21:11 | Сообщение # 1792
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
ассоль, Ага...капризный стал в еде, этo что-то. Токупаю и выношу кошкам на улицу, покупаю и отдаю соседке, покупаю и отдаю племяннице....
Хочет только тунца, только одной фирмы (для людей) и только в соленой воде.
Короче надоело мне это дело. Сидит сейчас только на сушке и реееедко получает своего тунца.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ДарсалияДата: Пятница, 27.11.2015, 22:01 | Сообщение # 1793
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Оооооо, какой красавец!!! Сказочный принц.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ассольДата: Суббота, 28.11.2015, 08:33 | Сообщение # 1794
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да, наши коши привереды. Я вот как хотела на холистики перевести, почти год мучились -струвиты. Сейчас лопают ПроПлан, анализы вроде пока тьфу, тьфу. Но холистики такие привлекательные " для меня".

 
ФлораДата: Воскресенье, 29.11.2015, 11:51 | Сообщение # 1795
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
ПРивет! Наконец-то герой в студии ))) Матёрый стал.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
natali-marsikДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:00 | Сообщение # 1796
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Сергей, здравствуйте, скажите пожалуйста, сильно проблемные белые сфиньки? Хотели купить белую кошечку, а приехав увидели всю в прыщиках и шишечках спинку. Говорят они аллергики. Как у вас с этим? Спасибо.



Сообщение отредактировал natali-marsik - Воскресенье, 29.11.2015, 14:00
 
matisДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:16 | Сообщение # 1797
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
natali-marsik, Дело не в окрасе. У меня кот "красный". Так называемый "Белый" будет покрыт магкой шерстью. (это для инфы)
"Резинки", животные идеальной голости, требуют более тщательного ухода (глаза, уши,) и да, более проблемны в содержании.
Любое, даже незначительное медомогание, сбой в ЖКТ, неподходящая еда, вода, мыло для купания или даже просто не подходящий климат в доме, сразу отражается на коже. К тому же, "Красные" и "Голубые", подвержены Акне, профилактика от которой и лечение, требует немалых затрат, как физических, так и финнансовых.
Назовите это "аллергией" или чем другим, неважно. Среди заводчиков есть мнение что "резинки" имеют слабую имунную систему.

Мое мнение : Начинающему "Сфинксолюбу-владельцу" не желательно приобретать "резинку".


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:38 | Сообщение # 1798
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата matis ()
Среди заводчиков есть мнение что "резинки" имеют слабую имунную систему.
Тоже неоднократно такое слышала...  Голородам необходимо повышенное внимание, так как они изначально слабее своих однопомётников-велюрчиков или брашиков. Потом, когда подрастут, все сравняются, но ведь дальнейшее здоровье закладывается именно в "котячестве". И малейшие сбои иммунитета в этом возрасте могут вылезти потом разными болячками...
Да далеко за примером ходить не надо. Мой Портос был самый волосатый из трёх братьев (велюр, как персик), хотя те двое тоже не голороды, но полысее. Так оказался самым крупным и здоровым. За всё время (тьфу-тьфу-тьфу) вообще ничем не болел, а братья умудрились герпесом переболеть, что и сейчас им аукается - при малейшем ветерке сразу сопли... И самым слабеньким был самый голый Арамис. И что самое интересное, Портос  месяцам к семи разделся совсем догола, даже не флок, а шёлковое напыление. А братья, наоборот, стали обрастать, сейчас велюровые. 
Так что за голостью действительно гнаться не стоит. А если и покупать резинку, то только в хороших питомниках, где есть опыт ухода за голышами и где тщательно подбирают и изучают кровные линии
А по поводу белого окраса (мы хоть и не чисто белые, но основной цвет у нас белый у всех трёх братьев) - особых проблем с ним нет. Просто, как у всех блондинов, любая грязь заметнее. smile Подмышки, шея, пузо быстрее грязнятся. Но мы моемся два раза в неделю, особо не успеваем загрязниться... А ещё блондины на солнце могут загореть и пигментация появиться. Тёмные, конечно, тоже загорают, но у них не так заметно... А у нас после лета две новые конопушки на носу образовались.
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:47 | Сообщение # 1799
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Сергей, а Никита действительно красотун! good И не худой совсем... Всё при нём. Красавец-блондин.))
 
matisДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:27 | Сообщение # 1800
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата albertowna71 ()
Подмышки, шея, пузо быстрее грязнятся. Но мы моемся два раза в неделю


))) На фото кот не мытый полгода.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Nik-Niky-Никита
Поиск: