Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Nik-Niky-Никита
Nik-Niky-Никита
CorneliaДата: Четверг, 01.11.2012, 21:06 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Красивый котейка....нежный такой
 
SheraДата: Пятница, 02.11.2012, 08:16 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАЛЫШИК.ПУСТЬ ВСЕ У ВАС СЛОЖИТСЯ,КАК ВАС ВЕЛИЧАТЬ,КОТЮ ЗНАЕМ,НИКИТОС,А ХОЗЯИНА,??МЕНЯ ЕЛЕНА.

 
matisДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:19 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Shera, Очень приятно Елена ) Меня Сергей

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:43 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Сергей,ну и дебаты развели.!??А Никитон расстет и в ус не дует.Какой он там себе?!Главное ,что для Вас то он самый красивый и любимый.Я САМА,КАК ИСКУПАЮ СВОЕГО,ТАК ОН СОВСЕМ РОЗОВЫЙ,А НЕ КРАСНЫЙ.Но такой же он любимый.А кормимся мы ПРОНАТЮРОМ ДЛЯ КОТЯТ.кОНСЕРВЫ О КОТОРЫХ вЫ ПИСАЛИ(записала на бумажке)нет их в продаже.Даже Пронатюр,который нам оч.подходит мы заказываем.Не бывает..впродаже.Давайте фоток по больше.,и приходите в гости,хотя мы с Вами разные,мы каналики,но это не самое главное.Мы ж любимые. happy happy

 
matisДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:58 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Shera)
Давайте фоток по больше.,и приходите в гости,хотя мы с Вами разные,мы каналики,но это не самое главное.Мы ж любимые.


Это правда!

Мы уже Роялку 34 уже практически доели. Поскольку заводчики подкармливали котят именно им так я и продолжил. Очень уж опасно играться со сменой корма.
Но сейчас когда нам уже 4 постепенно буду переводить на "Canine Caviar" - полностью натуральный холистик. В этих кормах используется только мяцо без костей которое пригодно в пищу даже людям.Корм без злаковый вот этот для котят, беременных кошек и энергичных котов.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:00 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
У меня с утра тоже есть немного позитива ))



Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:09 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
happy happy happy

 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:13 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
У нас, у собаководов, один раз родился белый полностью щенок от черного кобеля породы Кадебо и палевой суки Кадебо. biggrin Бывает и такое.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:13 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Eleniya,все правильно, шанс может быть, но примерно 10% из 100, что родиться красный мальчик=)именно не крем, а красный.Чудеса генетики, только недавно с Наташей эту тему разбирали

Fields of Provence
 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:22 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Catherine_Burmistrova, Кать Вы молодцы, а мне эта генетика окраса тяжело дается. Разбираю постоянно, а толка мало.
Значит генетически окрас может передатся от прадедов? Или нет?
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:52 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Eleniya, насколько я понимаю, (может и не правильно)
У нас есть кошка голубокрем и черный кот. Окрасы сложены, как мы знаем из всего двух цветов-красного и черного.получается мама несет оба этих цвета. Котенок кот всегда берет окрас от матери, мать несет в себе аллель осветления,отец черный-дал интенсивный окрас котенку.
Т.е., если немного научными словами, то котенок взял красный от матери ,по гену ослабления гетерозиготен, но все-равно несет материнский рецессивный аллель ослабления, а доминантный аллель отца делает его красным.
Так что все правильно, просто основной цвет и разбавление в его окрасе от разных генов родителей.


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:59 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (matis)
Кстате, мне сказали что красным может быть именно мальчик... Короче не стал вдаваться чтобы мозги не закипели...

Я вам это и написала уже=)

Quote (Catherine_Burmistrova)
Котенок кот всегда берет окрас от матери

Поскольку мама черепаха-она несет красный в себе. поэтому меня сначала и насторожило, что кошка голубая. Т.к. голубая кошка никогда не родит красного кота от черного.
А голубокремовая может smile


Fields of Provence
 
TohhiinДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:22 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
matis, Привет Сергей, пробежался по теме(пока не большой) - тут интересные разговоры про окрасы,но я сам ломаю голову над окрасами ... одно вот понял, что кот Никитос шикарен! Для меня не важно ккой он сфинкс - главное СФИНКС!!!!! Очень классный на мой взгляд во всех отношениях! А вот с взятием территории рабочего стола не удивлюсь если Никита все таки его рано или поздно захватит и добавит в список дозволенных объектов happy .
P.S.----уважаю уже только за то что любишь семейство кошачьих - респект...


 
matisДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:28 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Спасибо!

Quote (Tohhiin)
А вот с взятием территории рабочего стола не удивлюсь если Никита все таки его рано или поздно захватит и добавит в список дозволенных объектов


Вообще то таких обьектов у меня в доме нет кроме туалета пожалуй. Ну и да, столов конечно ))) Пока я не замечал что он где-бы то ни было лазит без меня. Такое ощущение что он весь день на кровати... А вот когда я дома, он как мне кажется пробует границы дозволеного )))))))) но пока все ок! Тьфу-тьфу, чтобы так оставалось


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Среда, 07.11.2012, 12:10 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Всем привет! У нас наконец-то состоялся показ мод. Начну с того, что спицы и крючек я не держал в руках лет пятьнадцать. Но дабы показать что мужики тоже не промах, решился на этот подвиг. Выпросив у мамы нитки, спицы, крючек и получив мастер-класс по вязанию изнаночной петли (убейте меня не помнил как это делается), уселся вязать.....нет, творить )))))))))))))) этот шедевр. После четырех распусканий и вывязывания заново резинки, хотел было уже плюнуть, в голове постоянно крутился только один вопрос - "На кой лят тебе это надо?!!!!" А в ногах постоянно вертелся Никита, путая нитки и все время пытаясь стащить очередной клубок. Во время моих мучений боялся только одного, что пока я довяжу, Ник выростит в двое и мне придеться снова перевязывать )) Но, так-же крутившаяся в голове песенка - "Мама, мама что я буду делать, когда настанут зимни холода?", толкала меня на завершение этой авантюры. И это не важно что за окном +32, и первые дождики скорее всего мы увидим только в конце января....

Но само вязание было, как оказалось, не самым сложным, гораздо сложнее было напялить это на Никиту, который вырывался, кусался, ругался, и смотрел на меня очень "красноречивым" взглядом, в котором читалось - "Ты что папик, афанарел? Что это за дрянь, которую ты пытаешься на меня натянуть?!"
Вообщем, после получасовой "примерки" и еще часовой беготне по квартире, в попытках хоть как-то запечатлеть этот исторический момент, мы решили вам показат новые фотки.








Мы даже пытались "умирать" и всеми путями сорвать с себя ненавистную тряпку!!!!!!!!!!!





Наконец, сделали вид что смирились со своим положением.....Но стоило только снять, со всей яростью вцепился в свитерок, с надеждой разорвать его на мелкие кусочки!!!




Ну а это Ник знакомится с девушками ))))))))))) выяснилось что особенно любит юбки. Каждая вошедшая в дом женщина в юбке, рискует оказаться без оной в считаные секунды))))))) Ну после конечно даем себя потискать и тААААААщимся!!!!!!!!! ))))))))))))).





Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Nik-Niky-Никита
Поиск: