Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Nik-Niky-Никита
Nik-Niky-Никита
EleniyaДата: Среда, 07.11.2012, 13:09 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
matis, очень мне нравится Ваш мальчик. good Кофточки хорошие, я все на 4 спицах вяжу, воротники не умею, не получается. Пусть Ваша жена напишет сколько набирает на спици и воротник отдельно вяжет или сразу. Ладно? Я собакам довязываю, а нитки остаются, хочу и кошкам по Вашей выкройке. flower
 
ФлораДата: Среда, 07.11.2012, 13:26 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
matis, Сергей! Ай, молодца! Я даже не сразу поняла, что сами вязали, несколько раз перечитала. Мда.... я, оказывается, мужчин ещё очень мало знаю..... За харизматичной внешностью может скрываться такой трогательный порыв? Сижу и улыбаюсь от удовольствия.
А у меня другой способ вязания.
1. Берешь свой свитер, который мал, с антресоли.
2. Отрезаешь рукава.
3. Проделываешь дырочки для ножек
4. Обметываешь дырочки и край рукава по линии отреза
5. Из манжета выходит отличный ворот - ничего вывязывать не нужно
6. Делов на полчаса, но пришедшим гостям говоришь, что вязала две недели все ночи подряд, закончила только перед их приходом. Принимаешь поздравления и похвалу.
Конечно, сфиньки быстро вырастают из свитерков...


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 07.11.2012, 14:22 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
matis, Сергей!!! Теперь мне совсем стыдно, я вот тоже все бралась связать, нашла нитки, спицы, решила для "воспоминания"связать полотно небольшое-связала, перевязала-все, на этом закончилось smile Теперь прям стимул появился "а чем я хуже?я тоже смогу".
Если что буду писать с вопросами smile а на скольких спицах вязал?


Fields of Provence
 
matisДата: Среда, 07.11.2012, 14:32 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Eleniya)
Пусть Ваша жена напишет сколько набирает на спици и воротник отдельно вяжет или сразу. Ладно?


Моя "экс" жена, с которой мы в прекрасных отношениях, хоть и прекрасно шьет но к сожалению не вяжет. ))))))
Никакой выкройки у меня небыло - все на глаз и чистая интуиция. По скольку у меня мозги не доходят как вязать вкруговую. Я решил эту проблему проще. Вязал робное полотно с тем расчетом, чтобы собрать на животике, постоянно примеряя ма Никите. В целом (после нескольких распусканий) пришел к оптимальному варианту-

1. Набираете 38 петель и вяжете резинку. Длина сколько хотите. Я хотел с одним отворотом поэтому провязал 10 см.
2. Вяжите 6 см ровным полотном.
3. Закрывая (или нет - кому как нравится) для лапок оставляем дырочки. от каждого края до дырочек должно остаться 2-2.5 см чтобы при соединении между дырочками получилось сантнметров 5-6. Сами-же дырочки по 4 на 4 см..
Я специально пишу в сантиметрах, т.к. точное кол.во петель зависит от толщины пряжи.

4. Далее, закрыв дырочки снова вяжете прямое полотно сколько потребуется.
5. Не довязав до хвоста 6 см. начинаете с каждой стороны убавлять по 2 петли в первых 5 рядах. после по 4 петли в последующих 3-х.. Короче смотрите на форму, чтобы получалась как попона на лошадку.
6. После я вязал снова несколько рядов резинки - но это не обязательно.
7. Последними обвязываем лапки резинкой.

Ну а крючком вообще просто. Т.к. с его помощью можно варьировать как душе угодно. Сначало вязал воротник набрав цепочку из 30 петель.
Хотел узорами, но даже самый простой, получается как для девочки. Так что вязал исключительно столбиками без накида. Ну а на воротничке варьировал от простой провязки до столбиков с двумя накидами....


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Среда, 07.11.2012, 14:34 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Catherine_Burmistrova)
а на скольких спицах вязал?


На двух, на 4-х говорят проще, как простой носок, но я не умею.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Среда, 07.11.2012, 14:45 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Catherine_Burmistrova)
Берешь свой свитер, который мал, с антресоли


Я когда-то где-то видел еще проще вариант - из больших спортивных носков. Кстате там уже прекрасная резинка. Нужно только прорезать и обвязать дырочки для лапок, можно для четырех. И так же отрезать и обвязать ступню. По скольку фирменные спортивные носки как правило со всевозможмыми эмблемами, получается очень стильно )))))))))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
EleniyaДата: Среда, 07.11.2012, 14:48 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (matis)
Моя "экс" жена, с которой мы в прекрасных отношениях, хоть и прекрасно шьет но к сожалению не вяжет. ))))))
Никакой выкройки у меня небыло - все на глаз и чистая интуиция. По скольку у меня мозги не доходят как вязать вкруговую. Я решил эту проблему проще. Вязал робное полотно с тем расчетом, чтобы собрать на животике, постоянно примеряя ма Никите. В целом (после нескольких распусканий) пришел к оптимальному варианту-

1. Набираете 38 петель и вяжете резинку. Длина сколько хотите. Я хотел с одним отворотом поэтому провязал 10 см.
2. Вяжите 6 см ровным полотном.
3. Закрывая (или нет - кому как нравится) для лапок оставляем дырочки. от каждого края до дырочек должно остаться 2-2.5 см чтобы при соединении между дырочками получилось сантнметров 5-6. Сами-же дырочки по 4 на 4 см..
Я специально пишу в сантиметрах, т.к. точное кол.во петель зависит от толщины пряжи.

4. Далее, закрыв дырочки снова вяжете прямое полотно сколько потребуется.
5. Не довязав до хвоста 6 см. начинаете с каждой стороны убавлять по 2 петли в первых 5 рядах. после по 4 петли в последующих 3-х.. Короче смотрите на форму, чтобы получалась как попона на лошадку.
6. После я вязал снова несколько рядов резинки - но это не обязательно.
7. Последними обвязываем лапки резинкой.

Ну а крючком вообще просто. Т.к. с его помощью можно варьировать как душе угодно. Сначало вязал воротник набрав цепочку из 30 петель.
Хотел узорами, но даже самый простой, получается как для девочки. Так что вязал исключительно столбиками без накида. Ну а на воротничке варьировал от простой провязки до столбиков с двумя накидами....


Сережа, спасибо огромное!!!! flower Нет. я крючком не училась, только спицами. Еще раз Вам спасибо.

Девчата как хорошо, что есть такие мужчины, как Сергей, Антон и Сергей!!!

heart
 
NataliaДата: Среда, 07.11.2012, 15:12 | Сообщение # 38
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (matis)
Да ничего не меняли... она и записана как g. Oшибка (если это ошибка) не у нее в карточке.

тогда все верно она черепаха G. папец тогда может быть: черный или голубой или красный (кремовый).
matis, супер фоточки, супер малыш! Вот теперь вижу точно, что он красный у вас.




Сообщение отредактировал Natalia - Среда, 07.11.2012, 15:15
 
NataliaДата: Среда, 07.11.2012, 15:25 | Сообщение # 39
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (Catherine_Burmistrova)
все правильно, шанс может быть, но примерно 10% из 100, что родиться красный мальчик=)именно не крем, а красный.Чудеса генетики, только недавно с Наташей эту тему разбирали

точно-точно, Катя, шанс маленький, но есть! Я жду(красного принца), а всё никак, а вполне может быть....мои котейки G и N. дети выходят девочки:черепульки, голубо-кремки, черные и кот: черные. А по сути могут вылезти: кот: красный, кремовый, голубой кошки: голубая. Ох, уж эта генетика и её распределение!


 
matisДата: Среда, 07.11.2012, 15:29 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Natalia)
А по сути могут вылезти: кот: красный, кремовый, голубой кошки: голубая.


Почему-то сказали что никак не кремовый, а именно красный. Ну либо красный минк если папа черный несет в себе осветление...


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Среда, 07.11.2012, 15:48 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ну, а так мы обычно любим спать)))))) - " И пусть весь мир подождет!..."


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
NataliaДата: Среда, 07.11.2012, 15:50 | Сообщение # 42
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (matis)
Почему-то сказали что никак не кремовый, а именно красный.

я не про вашего котика, а за вообще написала, что может быть при данных окрасах родителей. У вас красный кот, но скорее всего с элементами осветления (от мамы). У меня кошка g, на солнце смотрится очень светлой и даже не понять, что голубо-кремка.

с вашего позволения фото моей девоньки.


 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 07.11.2012, 16:04 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (matis)
Почему-то сказали что никак не кремовый, а именно красный. Ну либо красный минк если папа черный несет в себе осветление...

Осветление у вас точно несет мама=)А папу можно проверить родителями и потомством.
А на счет минка еще можно поспорить=) У него глаза еще прокрашиваются. Минк-аквамарин(ну или цвет морской волны, но не зеленый и не голубой) smile , родители или один из родителей должен быть минком по идее.
А у вашего красавца глазики зеленые кажутся по фото, но может фото не точно цвет передает


Fields of Provence
 
matisДата: Среда, 07.11.2012, 17:07 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Natalia, Catherine_Burmistrova, Так я и не про своего пишу ))))))))) я и говорю, что у черного и черепашки будет только красный (как и в моем случае). А вот если папа черный несущии осветление, то может быть и кремовый мальчик, или красный минк - вот как-то так ))))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 07.11.2012, 17:53 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (matis)
А вот если папа черный несущии осветление, то может быть и кремовый мальчик, или красный минк - вот как-то так ))))

Сереж, я не пойму, что ты понимаешь под "минком"?(ничего, что на "ты"? smile )
У минка средний контраст между окрасом тела и отметинами и цвет глаз аква (зеленовато-голубой, бирюзовый).
Минк - это не колор-поинт!

Для получения минка необходимо повязать между собой либо двух минков, либо сепию и колор-пойта (или же носителей этих окрасов).

Окрас сил минк (n 32)
В родословной этот окрас обозначается кодом 32 либо пишется прописью mink .

КОЛОРПОЙНТ: отметины на морде, лапах и хвосте контрастируют со светлым тоном. Колорпойнты рождаются без темных отметин, пойнты становятся заметными по мере взросления. С возрастом тело так же несколько темнеет, в тон пойнтам. Цвет глаз: ярко синий. Зеркальце носа и подушечки лап: соответствуют цвету пойнтов. Окрас колорпойнт может сочетаться с любым другим окрасом, кроме норкового. Например: лилово-серебристый пойнт, или черный черепаховый с белым пойнт.

МИНК (норка): отметины на конечностях менее контрастны по отношению к цвету тела. Сфинксы с таким окрасом рождаются очень светлыми, но с возрастом темнеют и взрослыми производят впечатление равномерно-окрашенных. Цвет глаз: аквамариновый. Зеркальце носа и подушечки лап: соответствуют цвету пойнтов. Окрас минк может сочетаться с любым другим окрасом, кроме колорпойнта. Например: натуральный минк, голубой минк, шоколадный (шампань) минк, натуральный табби минк, голубо-кремовый минк, черепаховый на белом минк.

СЕПИЯ (соболь): взрослое животное – насыщенного теплого соболиного цвета без табби и отметин другого цвета. Котята – чаще более светлого оттенка. Зеркальце носа и подушечки лап: коричневые.


Fields of Provence
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Nik-Niky-Никита
Поиск: