Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Солнышко Лукас (Донской сфинкс-рыжик)
Солнышко Лукас
EVELINДата: Вторник, 11.06.2013, 15:43 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Ох, какой красавец! и в семью влился, хорошо что все хорошо!)

 
ФлораДата: Вторник, 11.06.2013, 18:58 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Соллнышко наш Лукас, передай, пожалуйста, маме спасибо за фото. Ты тоже молодец, постарался показаться, умника наш рыженький! Скоро ты разденешься, малыш, будешь нас радовать своим новым окрасом.

Ты -  наша рыжая любовь;
Ты - нежный наш котенок.
Придешь – и размурчишься вновь,
Хвостатый рыженький ребенок. Придешь  и сядешь в стороне,
Невинно ожидая ласки.
А взглядом так и тянемся к тебе…
Ну из какой – такой ты сказки?Ну из каких – таких хлопот
Ты снова, снова к нам примчался?
Наш Лукас – самый лучший кот,
Какое чудо, что он нам с вами повстречался!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
verbovwicaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:17 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Статус: Offline
Город: Калуга
Питомник: Калужская область
Такой он пупс маленький))))))хороська)))))))выкладывайте по-больше фоток))))

 
ktototamДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:51 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
отличные фотки....и... обожжжаю сфинксячью лапку

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Elena_NДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:06 | Сообщение # 35
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
EVELIN, спасибо,я очень переживала как Лукас переменит обстановку,но все сложилось просто отлично )))...

Флора, спасибо большущее,очень красивые стихи,сразу как-то по-другому смотрю на своего хулигана roll ...

verbovwica, да,всего две недели Лукас с нами,а кажется,что давным-давно...
Смотрю на линеечку и вспоминаю,что он совсем кроха у меня...

ktototam, спасибки,скажу по секрету ,что у меня есть еще один любимый питомец-Никон Д90,новенький фотик,давняя мечта.Пока только осваиваю основы фотографии,да и Лукас-модель трудноуловимая biggrin ...
У нас есть новая серия фоток "Лукас и зеркало",выходные у меня понедельник-вторник,так что завтра еще пофоткаемся и покажу свежие фоточки!




 
ktototamДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:17 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
будем ждать обновления: ))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
PerseyДата: Понедельник, 17.06.2013, 08:33 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 255
Статус: Offline
Цитата (Elena_N)
Лукас растет,такой большой стал,порой удивляюсь как быстро он вырастает.Месяц назад спал у меня в ладошке,это когда я с ним знакомиться ездила,спал в ладошке,обняв лапками большой палец-так трогательно.А ведь я уже засомневалась-этого ли брать бандита,больно резвый,заопасалась за глазки бульдогов,а вытащила из домика еще раз посмотреть-он и не проснулся,обнял меня за палец,щечкой прижался и спал,так и решила,что беру именно это чудо.
Сейчас уже такой взрослый,хотя по сути малыш совсем.Руки кусает,грозно говорю:Лукассс,нельзя кусаться,внимательно в глаза посмотрит глазюками,отпустит и трогает лапкой без когтей ))).
Прогресс и в отношениях,Лада еще не совсем приняла его в семью,но уже не против такого нахальства...
Ох дааа, быстро растут, и у меня так же) не успела глазом моргнуть, а уже поднять тяжело такую тушку))))
А Лада его примет обязательно) просто, видимо, ей времени больше нужно) Как же можно не принять такое Солнышко))
Ванны попринимает и ещё рыжее станет)))) love


 
ФлораДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:43 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, тоже согласна, Лукас - наше рыжее солнышко, осветил наш форум рыжими солнечными зайчиками.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Вторник, 18.06.2013, 02:19 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
+ стопицот! smile
 
Elena_NДата: Среда, 19.06.2013, 06:18 | Сообщение # 40
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Ну вот,фоточек пока не будет,ноут мой на меня обиделся,заглючил и сдох nocomp ...
Пока выхожу с работы,но фоток тут,конечно,нет ((((...
Наши новости,вчера поставила Лукасу первую прививочку,Нобивак Трикэт.
Перенес отлично,по-моему,не заметил ни самого укола,ни каких-нибудь его последствий,носился,играл,кушал,требовал внимания,вечером наблюдал меня в ванне ))),ходил по краю ванны,я все думала-свалится или нет.Не свалился ))).
Еще начал писать в постель,паразит.Я темки уже почитала-кое-что взяла на вооружение.В последний раз написал,поддала по попе,принесла в лоток посадила туда и грозно сказала:мне писающие мальчики не нужны,будешь писать в постель,пойдешь жить на кухню,будешь гадить там куда не следует,пойдешь жить на помойку!!!!ОООООО.видели бы вы Лукаса,сделал ухи вертолетом,глаза свои сузил до крохотных щелочек,наклонился,набычился,глаза сверкают,у меня даже мысль промелькнула,что щас зашипит и бросится в лицо.Оставила его думать о своем поведении в лотке,пошла спать(дело было в 6 утра),думаю,ну все,пипец,нажила себе врага-проснусь вся в лужах и в кучах....Просыпаюсь от очччень интересного ощущения,как-будто детская горячая ладошка шлепает меня то по одной щеке,то по другой,спросонья ничего не могу понять,Марик если трогает меня лапой-ощущения другие,если Лукас -то тоже по-другому.В общем,не сумев идентифицировать очучения ,открываю глаза-на груди у меня сидит Лукас и с громким мурчанием как-то с размаху шлепается лысой горячей головой то в одну щеку,то в другую-нежится паразитик.Ну два дня меня радовал,сегодня посмотрим...
Подрос,рассказывала маме про Лукаса,говорю-больше килограмма,ростом,нуу,примерно как Кысяня месяцев в 5,(у мамы тоже рыжик,Кысяня,обычный домашний,он у нас некрупный),и тут только понимаю,что Лукас у меня коник уже )))...




 
matisДата: Среда, 19.06.2013, 10:01 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Маленькие детки-маленькие бедки ))
Ростет мальчик! А собаки на кровате бывают?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Среда, 19.06.2013, 10:02 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
растет котятко:))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Elena_NДата: Среда, 19.06.2013, 10:50 | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
matis, да,конечно,собаки постоянно тусят на диване и Лукас там играет с ними,диванная жизнь у нас на фото есть.НапИсал не только на диван,но и в лежак собак,я так поняла ему нравится писать в мягкую тряпочку,на диване флисовый плед и в лежаке плюшевый плед,вот туда и писал.Сегодня оставила на диване и на кресле коробки,надеюсь,что скоро приучится окончательно к лотку.
Купила силикагелевый наполнитель,так он его сначала пытался есть,берет в пасть,гранулы прилипают,плюется,и опять хватает.Посыпала стружкой из его лотка,есть перестал,три дня обходил лоток стороной,сегодня первый раз туда пописал.В общем прогресс есть,надеюсь,что скоро исправится и будет паинькой...

ktototam, не по дням,а по часам smile ...




 
matisДата: Среда, 19.06.2013, 11:43 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Elena_N, ))) думаю он утверждается. Главное момент не упустить. Вы все правильно делаете.
А есть в доме тот, кого он считает "Альфой" и возможно побаивается?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Elena_NДата: Среда, 19.06.2013, 11:59 | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
matis, Я!Собаки меня слушаются беспрекословно,и Лукас слушается,недавно заметила контакт,зову,он смотрит,говорю"нельзя",Лукас перестает шкодить.Собак он однозначно ставит намного ниже по иерархической лестнице,он ест на подоконнике-собаки на полу,у него свой дом,куда собакам нельзя,ему в собачий лежак можно,спит он часто на спинке кресла,то есть намного выше чем диван,где спят собаки,ну и в игрищах я часто одергиваю собак,боюсь чтобы не придавили,так что в нашей лестнице я на вершине,потом Лукас,потом Лада,потом бульдоги-пацаны...



 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Солнышко Лукас (Донской сфинкс-рыжик)
Поиск: