Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Солнышко Лукас (Донской сфинкс-рыжик)
Солнышко Лукас
matisДата: Среда, 19.06.2013, 12:04 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ну тогда все у Bас будет ок! ))
Ругайте за безобразия и хвалите если молодец!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Elena_NДата: Среда, 19.06.2013, 12:19 | Сообщение # 47
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
matis, спасибо,будем стараться...
Хотела еще спросить про прививку.В ветклинике сказали,что мы не успеваем привиться до 3-х месяцев,поэтому надо сейчас поставить прививку,а следующую в 6 месяцев,потом в год.Я посчитала,что через три недели ему будет 3 месяца и 3 дня,можно наверное еще поставить вторую прививку?
И когда можно привить от бешенства?В сентябре у меня отпуск-поедем в деревню,надо бы до августа привиться....




 
matisДата: Среда, 19.06.2013, 12:53 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Чет не могу сообразить )
Напишите какие прививки и когда делали


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Elena_NДата: Четверг, 20.06.2013, 06:28 | Сообщение # 49
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
matis, Комплексная прививка,Нобивак Трикэт.
Ситуация такая,я забрала Лукаса 1-го июня,ему был месяц и 25 дней,не глистогоненного,проглистогонила через неделю,8-го числа,а 18-го поставила первую прививку.В ветклинике сказали,что после 3-х месяцев начинается смена зубов и вторую прививку надо ставить в 6 месяцев,то есть после смены зубов,а потом в год.Чет у меня такая схема вызывает сомнения,к тому же вторая прививка выпадает на 9 июля(через 21 день),ему будет три месяца и 4 дня,вот и вопрос-9-го числа ставить вторую или дожидаться 6 месяцев???
И когда можно ставить от бешенства прививку?

С собаками-то я все знаю как делается,старшенький у меня четырежды папашка,в смысле 4 помета было у нас,и всех деток я помогала нянчить,два помета немножко,а двум ходила сама ставить гамавит в первую неделю и до продажи курировала,все детки росли на глазах и все уже выучено как следует.
У собак четко все по срокам:в 35 дней глистогонка,в 45 дней актировка помета-заполняется общепометка,ставится клеймо согласно метрики и ставится первая прививка,через две-три недели следующая,через две-три недели еще одна(мы своих прививаем дюрамуном,у нобивака ставится 2 раза прививка в щенячьем возрасте).






Сообщение отредактировал Elena_N - Четверг, 20.06.2013, 06:32
 
matisДата: Четверг, 20.06.2013, 09:01 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Мне так же не совсем понятно при чем тут смена зубов.
Расскажу как у нас. В два мес. глистогонят, через две-три недели (зависит от протокола клиники) первая прививка (от четырех проблем) не знаю как у вас называется, и еще через две три недели ревакцинация. Если правильно считаю получается весь комплекс прививок получают до 6 мес. После этого да через год.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Elena_NДата: Четверг, 20.06.2013, 09:31 | Сообщение # 51
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
matis,некоторые вакцины на смену зубов не делают,плохо переносятся и ,бывает,влияют на прикус.
Это у собак,у кошек не знаю,своей кошке прививала только бешенство.
В общем,9-го ставлю вторую прививку,а потом через год...




 
matisДата: Четверг, 20.06.2013, 09:55 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Elena_N, Да конечно ставьте.
Чесно про зубы слышу впервые. ) Специально спрошу у себя в клинике, если не забуду.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Elena_NДата: Четверг, 20.06.2013, 17:10 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
matis, смена зубов и так большой стресс для организма.У французиков на смену зубов бывает падают ушки,бывает "едут" пясти.Это период активного роста костей,и ,если вакцина тяжело переносится,то могут быть проблемы с суставами,да и в целом со здоровьем...

А мне починили ноут smile !!!
Наши фоточки...А я красивыыый...


А вот так я могу быть стррррашным!


Вот я какой....


Шалууууун....


С братанами....


Крепкий сон мальчишек...




 
ktototamДата: Четверг, 20.06.2013, 18:47 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
не устану писать ,фото отличные   а   Лукас    артист:))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Четверг, 20.06.2013, 21:29 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лукас - солнечный тигренок. Атассный пацан. Просто чумовой мальчишка. Братанов сразу приручил, умничка наш!!!!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Суббота, 22.06.2013, 18:48 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Фото с собаками-прелесть biggrin С такими дружбанами, как у Христа за пазухой!  happy

Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 22.06.2013, 18:49
 
Elena_NДата: Суббота, 22.06.2013, 19:43 | Сообщение # 57
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
ktototamФлораSARRAH, спасибки,Лукас и правда солнечный ребенок,неутомимый игрун.
Растет и меняется на глазах,научился запрыгивать на гладильную доску wacko ,что же дальше-то будет?
А еще у нас появилось маленькое пузичко smile ,пока только намек на будущий курдючок,но такой смешнооой.
Стал понимать что такое МЯЯЯСООО,готовлю бульдогам-бежит на кухню впереди всех и начинает орать,если я в трико,то цепляется и ползет по штанам вверх,если я в шортах,обнимает лапками ногу и вопит:МЯЯЯЯЯСААААА.Нравится ему черный хлеб,а кукурузные хлопья с молоком-это просто умора,цепляет ложку когтями,подтаскивает к себе и торопится ест,со стороны посмотреть-не кормют котика ни разу happy ...




 
SARRAHДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:10 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Любимый,забалованный малек- он Вам потом сторицей вернет этой любви! Ну французы Ваши ой, ну не могу , ну нет слов какие миляги!!! smile
 
Elena_NДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:15 | Сообщение # 59
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
SARRAH, спасибо,они у меня все залюбленно-забалованные ))))!

Вот такой уже большой малек...


А тут видно наш будущий животик  smile ....


Глазюки перецветают,желтые,скоро у меня совсем солнечно-медовый деть будет ))))))))...






Сообщение отредактировал Elena_N - Воскресенье, 23.06.2013, 21:17
 
AstartaДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:53 | Сообщение # 60
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Очень интересно бы было посмотреть как братаны шекастые с Лукасом живут. Такие трогательные, любуюсь с умилением roll

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Солнышко Лукас (Донской сфинкс-рыжик)
Поиск: