Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Солнышко Лукас (Донской сфинкс-рыжик)
Солнышко Лукас
ассольДата: Понедельник, 24.10.2016, 09:46 | Сообщение # 691
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ЛЕНА, себе что ли заказать, ну просто "ШИК!!! БЛЕСК"!!!

 
Elena_NДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:20 | Сообщение # 692
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Спасибо)))очень приятно,что старания не проходят даром...
Я раньше вязала только,а комбезы заказывала в Омске,там есть замечательные мастера,которые шьют одежки,в основном мопсам и бульдогам.
Одежки шикарные,очень удобные и красивые,стоимость вполне от 1200 до 3000 за комбез,смотря какой вариант нужен.
Я заказывала старшим демисезонные на флисе и зимние на синтепоне,а Марику еще и дождевик.Учитывая,что хочется все самое лучшее и красивое,то полностью одеть бульдога выходит не хило так))).
А позапрошлой зимой старшие поистрепали немного старые комбезики,а еще и Лукасу шить приходилось на ручках,то я решила сделать себе новогодний подарок-швейную машинку)))и ни разу не пожалела,оооочень полезная штука))))...




 
albertowna71Дата: Понедельник, 24.10.2016, 16:48 | Сообщение # 693
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Elena_N ()
оооочень полезная штука))))..
Полезная, если руки из правильного места растут...))
 
ФлораДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:09 | Сообщение # 694
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Отличная такая жатка у Гжельки. Завидую и себе такую хочу. Прямо так одела бы и пошла и мужики штабелями.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Вторник, 25.10.2016, 00:45 | Сообщение # 695
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вооооот!! И я говорю что пора  бутик открывать!!! Лена !  С душой сделано все .

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Elena_NДата: Вторник, 25.10.2016, 16:27 | Сообщение # 696
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Лена,вроде,Слава Богу,откуда положено растут))))))))))))....

Наташа,зависть нехорошее чувство,но тока если ради штабелей мужиков,то да,можно))))))))....

Таня,вот чесслово,переедем в свой дом,сделаю себе большой стол,чтобы и шить и кроить и все остальное можно было делать,и сразу бутик открою,записывайтесь в очередь))))))....

А у нас вот такая идиллия, Лукас решил что пора женица,поэтому усиленно ухаживает за невестой,иногда пристает,но злая мать начеку)))))))...
Сегодня ровно две недели как Наоми к нам переехала)))кажется,что уже месяца два прошло,не меньше)))))....
По-моему,Наоми здорово подросла....






Сообщение отредактировал Elena_N - Вторник, 25.10.2016, 16:47
 
ассольДата: Вторник, 25.10.2016, 16:38 | Сообщение # 697
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ЛЕНА, у меня раньше стол книжка был я его раскладывала и прям на нем мелом и мылом рисовала, потом сверху целофан и выкройка получалась супер ( в то время когда ни кальки , ни тканей шибко не было). Помню папа себе по случаю (в советское врем.) урвал сварочный костюм частично из замши. Дооолго я на него смотрела, прицеливалась потом рааз и шикарная юбчонка и жилеточка + сумочка. Видели бы вы глаза папы когда наконец то перестал жалеть свой новый костюм и развернул его.
Сейчас время для рукоделия ЗОЛОТОЕ. Хочешь вяжи, шей, рисуй (по цифрам картины продают) а тут увидела алмазную мозаику прям ручонки затряслись, ножонки затопали...


 
Elena_NДата: Вторник, 25.10.2016, 16:46 | Сообщение # 698
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Я хочу угловой стол,с скругленными углами,короче сама сделаю,чтоб удобненько и красивенько было.
А стол-книжка очень удобная штука,мама у меня швея,раньше шила в клуб костюмы,я все детство это наблюдала)))всегда кроила на таком столе,тоже кусочком мыла)))...А насчет материалов-это даааа,сейчас такой выбор,что глаза разбегаются,я уже боюсь заходить в магазины с тканями)))...




 
ассольДата: Вторник, 25.10.2016, 16:52 | Сообщение # 699
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ну после того как стали появляться ткани и фарнитура, я наверное запоем шила лет 10. А, потом как то успокоилась и за машинку сажусь редко, по необходимости. Не по что раньше от штор и до костюмов и курток. Ни чего же не было. Во всяком случаи в нашей дыре.

 
albertowna71Дата: Вторник, 25.10.2016, 20:13 | Сообщение # 700
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
А у меня мама шила, наоборот, от тотального дефицита всего в советское время. Когда я в школе училась, постоянно мне что-то шила-перешивала из старых вещей и из того, что удавалось купить... У меня всегда были оригинальные модные наряды. А вот когда я подросла и капитализм начался, всё в магазинах появилось, можно было уже готовые вещи покупать без проблем. Я поэтому так и не научилась сама шить. Хотя машинка где-то у отца пылится до сих пор... Вот пойду на пенсию - вдруг мне приспичит шить научиться... smile
 
ФлораДата: Вторник, 25.10.2016, 20:42 | Сообщение # 701
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата albertowna71 ()
А у меня мама шила, наоборот, от тотального дефицита всего в советское время. Когда я в школе училась, постоянно мне что-то шила-перешивала из старых вещей и из того, что удавалось купить... У меня всегда были оригинальные модные наряды.


Вот 100%  попадание в моё детство и юность. Самая модная была. Мамочка все шила.

А Про Лукасика не надо наговаривать, маменька.  Он не хочет женицца. Он просто встретил родную душу. Маленькую, лысенькую, как он сам.
Он добрый и ласковый. И заняться ему тоже пока нечем, это вы все шьете. А ему что делать, позвольте спросить? )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Вторник, 25.10.2016, 20:44 | Сообщение # 702
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А меня бабушка пыталась шить научить. Сама то она научилась на трофейной машинке после войны...а какие сложные фасоны с вытачками  из чертиоткуда .И мне перешивала из маминых платьев  ....ах какие хорошие воспоминания девочки.   
   Но  не уходя далеко  от темы. Я уже встала в очередь..... Барбику ... к следуюшему сезону справим тепленькую красотищу.Лена мы будем ждать , мы терпеливые. Мы будем покупать только у " своего кутюрье "))))


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Elena_NДата: Среда, 26.10.2016, 15:56 | Сообщение # 703
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Таня,договорились)))))))))....

А мы еще раз окошатились))Юле,"бабушке" Гжельки и Барбариса, вчера подкинули во двор котенка,пушистого биколорчика месяцев трех от роду,пацана отмыли,накормили и дали объявление на авито,а мы с мамой сегодня к ним в гости ездили,посмотрели на него и дружно решили,что наш деть,нарекли Арсением,пока просто Сенькой)))...Переедем в дом,заберем ребенка,а пока он поживет у Юли...




 
albertowna71Дата: Среда, 26.10.2016, 20:13 | Сообщение # 704
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот, семья ваша ещё увеличилась...)) С прибавлением! 
Правильно, голышам надо мехового друга, для тепла.  smile
 
ассольДата: Четверг, 27.10.2016, 12:20 | Сообщение # 705
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата ktototam ()
А меня бабушка пыталась шить научить
Моя Настюха первое платье (что бы прям в люди можно было выходить) в 13 лет пошила. Я считаю что девочка ( в будущем мама) должна уметь обязательно шить и вязать.
Молодцы, котейке крупно повезло.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Солнышко Лукас (Донской сфинкс-рыжик)
Поиск: