Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Солнышко Лукас (Донской сфинкс-рыжик)
Солнышко Лукас
albertowna71Дата: Понедельник, 10.10.2016, 19:50 | Сообщение # 661
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, Лена!!! Как здорово!!! Лукасу будет младшая сестрёнка! Она просто очаровательная! (ТТТ на неё) 
Обязательно пиши, как прошла встреча со всеми членами большой семьи! И фоток побольше!
 
Elena_NДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:52 | Сообщение # 662
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Спасибо,Лена,я сама волнуюсь и жду-не дождусь когда малышка переедет к нам))).
Фоток обещаю побольше,по крайней мере когда малышка освоится,с собаками она не знакома,у нее только большущая семья сфинксов))))...

Так вот получилось.Только не подумайте,что это так быстро нашлась замена Кысяне,вовсе нет(((.
Второго сфинкса мне захотелось взять когда Лукасу исполнилось год-полтора,но съемная квартира,понятно,что второго брать как-то не очень.
Когда переехал к нам Кысяня,я убедилась,что общение с себе подобными-это совершенно иное,Лукасу нужен компаньон.
Когда мы выбирали дом,я специально выбирала с теплой мансардой,чтобы устроить свою комнату на втором этаже,где и будет постоянно находится Лукас,я очень боюсь,что Лукас выйдет гулять на участок,к улице он не приучен,собак не боится,не дай Бог,в общем,хватило,мне одной такой трагедии...
И вот,когда дом стал не мечтой,а вполне себе реальностью,меня вдруг осенило,что все то время,что мы с бульдогами будем гулять,кушать на кухне,пока я буду заниматься делами,особенно летом на участке-все это время Лукас будет сидеть один,предполагалось,что Кысяня будет жить на первом этаже и заниматься своими прямыми обязанностями-греться у печки,ловить мышей,охранять участок от других котов,я думала запускать Кысяню в гости к Лукасу,но идея взять еще сфинкса вдруг проснулась с новой силой)).
Как раз в августе меня попросили пофотать месячных сфинксят,это были эльфики,потискав немножко маленьких динозавриков, я точно решила,что второй сфинкс у нас будет,не эльф,конечно,а скорее всего дон,возможно браш,лучше всего черный или биколор в контраст к Лукасу и ,конечно,еще один пацан кастрат.Поиски дитенка я отложила до переезда в новый дом.Но вот, приехала снова фотать малышей,хорошки такие,разговорились с Надей,заводчицей,я и спросила кто еще в поиске родителей,оказалось,что мальчик и девочка прямоушки,Надя предложила мне взять кого-нибудь.Я честно сказала,что до переезда и денег нету,да и так хлопот куча,не до малыша.Договорились,что если малыши не найдут родителей до того как мы переедем,то я подумаю об эльфике.
Когда Кысяня умер,я первые два дня была как зомби,слезы сами по себе текут и текут,голова пустая,ни одной мысли в голове,просто ощущение вины и горя,острого желания как-то рассказать,дать понять,что любила,что скучаю,но ведь не погладишь,не приголубишь,не расскажешь ничего(((((.В общем,находясь в полном неадеквате,я написала Наде,можно ли взять девочку в рассрочку и с отсрочкой,Надя согласилась,за что огромное ей спасибо.Вот так ,мысли немного переключились и стало чуточку легче.Жильца на первый этаж мы возьмем потом,рыжего и лохматого,чтобы был такой же солнечный как и Кысяня.
Почему вдруг девочка-не знаю,она мне и экстерьерно больше понравилась с самого начала,и подумала,что Лукас с девочкой быстрее подружится,и еще вспомнила,что когда я хотела второго бульдога,то подруга мне посоветовала брать девочку,и характер другой и эмоционально девчонки другие,и отношение к ним не такое совершенно,я взяла тогда Ладушку,люблю ее до невозможности,ни разу не пожалела,что вместо тигрового пацана взяла белую принцесску)).
Поэтому завтра после работы поеду забирать Наоми,а не какого-нибудь черного дона-пацана)))...
Моя красавица))))))....




 
ДарсалияДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:29 | Сообщение # 663
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ой красота какая, неземная!!!! Молодец Лена!!! А в заботах, боль притупиться. Пусть Принцесса тебя только радует!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Elena_NДата: Вторник, 11.10.2016, 16:43 | Сообщение # 664
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Мы дома,осваиваемся))))не истерим,не боимся никого,нам по фиг)))
А вот Лукас в истерике пока(((...




 
ассольДата: Вторник, 11.10.2016, 16:56 | Сообщение # 665
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лукасу ЛЮБВИ побольше, прям очень побольше.
ЛЕНА, когда у нас с мужем бродили мысли о котедже -продумывали ограду. Хотели типа сетки рабицы над забором с наклоном вовнутрь (типа как на зонах или в тюрьме). Ине каких деревьев возле ограды.


 
Elena_NДата: Вторник, 11.10.2016, 17:04 | Сообщение # 666
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Оксана,не вариант((((((мою Скрипу задавили свои же дворовые собаки,хотя и знали ее,но вот стрельнул инстинкт и все(((((((.
Я года три-четыре не решалась после этого заводить кошку,завела Лукаса и трясусь над ним.
Во дворе будут собаки,мама двух своих уже не молодых охранниц привезет из деревни,и думаю пацана взять у подруги,как раз подрастает помет крупненьких)))...
А Наоми-дааа,красавица и психика бронебойная)))из переноски вылезла,я ей сразу мисочку с кормом в вольер поставила,вокруг бульдоги скачут,неее,пока все не съела,даже не оглянулась))))))).....






Сообщение отредактировал Elena_N - Вторник, 11.10.2016, 17:07
 
Elena_NДата: Среда, 12.10.2016, 19:42 | Сообщение # 667
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Ну вот и прошли первые сутки на новом месте,в общем,все отличненько,кушаем замечательно,никого не боимся,очень любим ручки,а также плечо,шею,коленки и вообще везде,где с комфортом можно задрыхнуть)))))...
Вчера Лукас был настроен весьма агрессивно,пару раз одернула,пару раз наоборот взяла на ручки и принежила,сегодня с утра еще шипел,но уже проявлял любопытство,а вечером спят вместе))).Ну,как вместе,сделала гнездышко возле стола компьютерного,думала,что для Наоми,оказалось,что Лукас оценил и присвоил его себе.Но вот пока он где-то гулял,там уснула Наоми,Лукас запрыгнул и....не выгнал,а лег рядом))))...
Фотать очень тяжело,без вспышки не поймать,от вспышки жмурится,фотки стремненькие,но вот поделюсь чем есть)).
В обновке))).


Принцесска))).






Хрупкое перемирие)))...




 
albertowna71Дата: Среда, 12.10.2016, 19:52 | Сообщение # 668
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, Лен, какая она хорошенькая!!! ТТТ на неё... Принцесска. Как ей одежка идёт!  А Лукас-то молодец какой! За одни сутки так принять  - это вообще фантастика! Некоторые месяцами воюют... Подружатся обязательно.
 
ДарсалияДата: Среда, 12.10.2016, 20:33 | Сообщение # 669
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Молодцы!!! Мир! Дружба! Жевачка))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Elena_NДата: Четверг, 13.10.2016, 05:50 | Сообщение # 670
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Да,Лен,сама в шоке,вчера читала темку Дениса,какие они молодцы,так постарались не допустить ошибок,очень ответственные родители.
Я только одно сделала заранее-взяла два выходных)))ну и приготовила вольер-большую бульдожью клетку,однако на завтра придется готовить маленькую выставочную,так как в большой слишком большое расстояние между прутьями и Наоми просачивается в комнату))).
Насчет Лукаса я и не сомневалась,по тому как он принял Кысяню,и как они общались потом,я почему-то сразу подумала,что подружатся.Но пока у нас нейтралитет,Лукас то шипит на нее,то вылизывает,Наоми не лезет к нему специально,но и не боится совершенно.
Утром спали до будильника,вчера Наоми в 6 утра меня разбудила,требовала кушать))),я покормила малышку,пока она ела,погуляла с бульдогами,присела к компу,Наоми на ручках уснула тут же,Лукас спал в гнездышке новом,закипел чайник,пошла наливать чай,сунула Наоми под бочок Лукасу,прихожу-он яростно так  вылизывает ей уши,вид такой,как будто подростку всучили двухлетнюю сестренку и заставили сопли вытирать,ботинки шнуровать  и в садик вести)))))....
Потом спали вместе часа два,вполне комфортно и быстро притираются)))...
Да нет,Оль,пока просто мир,но уже и это хорошо)))дружба попозже будет...






Сообщение отредактировал Elena_N - Четверг, 13.10.2016, 05:52
 
ДарсалияДата: Четверг, 13.10.2016, 09:49 | Сообщение # 671
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Какие у них телогреечки красивые!!! Лен, они их них не вылезают? А то своей, какую одежку ни не надену, она умудряется вылезли из нее верхней частью туловища и ходит как в юбочке))))) Поэтому одеваю только когда сама нахожусь дома, чтобы контролировать. Правда дома у меня практически всегда очень тепло и Даська ходит в чем мать родила.)))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Elena_NДата: Четверг, 13.10.2016, 13:05 | Сообщение # 672
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Толстовочки я сама им шью,по размеру подгоняю,сидят так,чтобы не слетали и не мешали движениям.
У нас частный дом,печное отопление,поэтому температурный режим неодинаковый,то очень тепло,то очень свежо,поэтому голышом только летом)))))))...




 
ДарсалияДата: Четверг, 13.10.2016, 15:18 | Сообщение # 673
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Моей как не подгоняй, она все равно умудряется из них вылезти)))) Даже из попонки после стерилизации (завязаной плотно) умудрилась через 15 минут выбраться.
Не кошка, а змеюка какая-то smile )))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ассольДата: Четверг, 13.10.2016, 20:44 | Сообщение # 674
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Нет, ну чего сразу обзываться, может девочка просто йогой увлекается......

 
ДарсалияДата: Четверг, 13.10.2016, 21:08 | Сообщение # 675
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Наверное ей больше нравится ходить в юбочке, девочка все таки))))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Солнышко Лукас (Донской сфинкс-рыжик)
Поиск: