Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Солнышко Лукас (Донской сфинкс-рыжик)
Солнышко Лукас
Elena_NДата: Пятница, 14.10.2016, 02:17 | Сообщение # 676
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Ну,не знаю,мне повезло,все хорошо носят одежки,Лукас очень любит рубашечки,чистенькую свеженькую одеваю,он сразу начинает мурчать)))
Наоми пока просто ходит как мама велела)))))))тоже скоро привыкнет и без одежки будет чувствовать себя не так уютно).
Но если дома всегда тепло,так и одежка не нужна,Дарсалия сама знает как лучше)))))...




 
ассольДата: Пятница, 14.10.2016, 20:29 | Сообщение # 677
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ЛЕНА, как у вас с полами ведь в своем доме достаточно прохладно на полу. У родителей есть цокольный этаж, НО!!! стоит нам поспать ночь на полу как утром нос закладывает. Хотя на пол перебираемся по причине жары в доме.

 
Elena_NДата: Суббота, 15.10.2016, 01:11 | Сообщение # 678
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Да,Оксана,проблема прям животрепещущая(((...
В новом доме полы двойные,с утеплителем,будут,на мансарде также,надеюсь,что будет тепло.
А сейчас полы ужасно холодные,живем в самом центре в 2-х кварталах от администрации,дом постройки начала прошлого века,признан ветхим года три назад и стоит в очереди на расселение.Полы ледяные,просто в носках на них стоять невозможно(((а так как бульдоги часто лежат на полу,а у Лады еще и хронический цистит,то,конечно,это вообще беда((((.В прошлом году купила эструдированный пенопласт толщиной 3 см,выложила пол в комнате,сверху палас-и, в принципе,получилось очень неплохо.На лето убирала плиточки,а сейчас снова положила.На кухне пол холодный,но там у меня они почти не тусят,да и холодов таких пока нет чтоб пол совсем ледяной был. Лукас на полу вообще не сидит,ему надо повыше,а Наоми,пока меня нет,сидит в вольере из выставочной клетки,тоже высоко от пола.А когда я дома,то висит мартышкой на мне)))).
У нас прогресс,вчера играли,по очереди прятались за шторкой и нападали друг на друга)))правда,у Лукаса мания вылизывать Наоми,сегодня вроде играли,потом поймал ее передними лапами и уселся чистить ей ушки)))))))...До сих пор не осознавала,какой он у меня большой,взрослый и красивый))))))))...




 
ktototamДата: Суббота, 15.10.2016, 07:42 | Сообщение # 679
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
и какой заботливый , Лена. Это же мечта! Чтобы так легко приняли в семью.Малышка и не заметит  что  сменила дом.Повезло ей.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Elena_NДата: Вторник, 18.10.2016, 08:39 | Сообщение # 680
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Таня,
она,похоже ,и не заметила)))просто няньки стали чуть крупнее)))...






 
albertowna71Дата: Вторник, 18.10.2016, 10:58 | Сообщение # 681
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Повезло девчонке - в такую дружную семью попала!...))
 
ассольДата: Вторник, 18.10.2016, 14:02 | Сообщение # 682
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Довыкладываете такие фотки, купим своим девчонкам собаку....... happy

 
ДарсалияДата: Вторник, 18.10.2016, 14:30 | Сообщение # 683
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Фотки упасть, не встать))))) Красивые детки!!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Elena_NДата: Четверг, 20.10.2016, 17:49 | Сообщение # 684
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Спасибо,Лена,надеюсь,что семейка у нас то что надо маленькому существу с батарейкой энерджайзер))))...

Оксана,никаких проблем,можем даже помочь обзавестись сфинксолюбивым французиком))))))))))))...

Спасибо,Оля,я очень горжусь тем,что у меня самые красивые детки)))это правда,может относительно стандарта у них и есть косяки,но у всех есть харизма))))это точно)))))...

А мы сегодня купались))))Наоми как настоящая принцесса устроила представление,типа ее хотят утопить в тазике,и что детский шампунь щиплет пузико и вообще нельзя так поступать с особой королевской или скорее эльфийской крови))))))короче,орала спасите-помогите)))))....Зато сейчас умиротворенно спит на ручках,чистенькая-душистенькая)))...
А Лукас как всегда,с удовольствием посидел в теплой водичке,поиграл с игрушечкой в воде,теперь спит на печке,чистый и довольный)))...




 
ассольДата: Четверг, 20.10.2016, 19:59 | Сообщение # 685
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Осталось хозяев помыть , что бы и они были чистые, душистые.... smile
ЛЕН, спасибо за предложение но как то лично я фанатка кошек, ну прям до безумия. А Собакевича только если всё таки решим переехать в котедж, но!!! пока финансы говорят сидите на месте.


 
Elena_NДата: Пятница, 21.10.2016, 03:20 | Сообщение # 686
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Хозяева ,то бишь я,тоже чистая и душистая,четверг-банный день у нас))))...
Ну,я предложила))у нас на форуме есть пример счастливого офранцужевания,спроси у Тани))))она тоже была ни разу ни собачник))))))...
А финансы-дааа,тема печальная(((я получила зп,заплатила за ипотеку,заказала мешок корма бульдогам,мешок детского для Наоми,посчитала остатки и вспомнила,что давно хотела сесть на диету))зиму пережить надо,а потом огород пойдет,я люблю в земле ковыряться,и заготовки делать тоже)))...




 
ассольДата: Пятница, 21.10.2016, 11:55 | Сообщение # 687
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Elena_N ()
,четверг-банный день у нас
У нас пятница, вот ждем когда Солька проснется и пойдем. А то если взять её сонную ну очень сильно возмущается ( даже материться)
У нас в Магните мойщица посуды получает в 1.5 раза больше чем м/с с выш. категорий и 26 стажем+ куча специализаций. Так что наверно скоро в медики будет самой низко доходной категорией людей.


 
ktototamДата: Пятница, 21.10.2016, 22:44 | Сообщение # 688
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
да да.... все время хотела свои пять копее  в автомат . Офранцуживание прошло успешно. Котеек меньше любить не стала. Наоборот теперь у нас  общая французко-человечная  традиция ходить кормить  дворовых сироток -котиков . И Барбарис знает  прыгать и котиков пугать нельзя. Котики боятся. Одного  даже на днях пристроили. Жаль что еще четыре осталось.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Elena_NДата: Понедельник, 24.10.2016, 03:23 | Сообщение # 689
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Цитата ассоль ()
У нас в Магните мойщица посуды получает в 1.5 раза больше чем м/с с выш. категорий и 26 стажем+ куча специализаций. Так что наверно скоро в медики будет самой низко доходной категорией людей.
У меня два образования,на фиг только они не нужны((ибо по образованию устроиться с приличной зп нереально(((...

Цитата ktototam ()
Офранцуживание прошло успешно.
Это очень-очень радует))))мы с Юлей просто счастливы,что наш сынулька попал в такие замечательные ручки!!!!

Еще немного рекламы французов))пошила Гжельке осенний комбез, основа-жатая стежка,очень красивая ткань,рукава и штанишки-плащевка на флисе,очень удобно и тепленькие и движения нисколько не стесняют,подкладка-футер хлопок 100%,в общем,все лучшее-детям!!!))))











 
albertowna71Дата: Понедельник, 24.10.2016, 06:44 | Сообщение # 690
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Лена, красота просто неописуемая!)) Так Гжельке идёт!.. Ручки у тебя золотые!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Солнышко Лукас (Донской сфинкс-рыжик)
Поиск: