Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Константин (Знакомство)
Константин
SARRAHДата: Вторник, 18.02.2014, 11:51 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Это он ей мандры читает, зубы заговаривает, чтобы не боялась...!Наверно за котенка ее принимает, поэтому и вылизывает, это, значит, что б росла  побыстрее! smile
 
AngarskajaДата: Вторник, 25.02.2014, 17:05 | Сообщение # 152
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Всё, ребята, это пи*дец...(простите, но других слов  нет).Он мяукает и мяукает. Как только с утра встаем, начинается этот ор!!!!Всё, в следующем месяце обязательно кастрирую!Но предварительно проверю мочеполовую систему, а то вдруг болит у него чего-ниудь(Хотя сомневаюсь, что болит. Он как будто издевается надо мной....орет до тех пор, пока я на него не посмотрю или не поговорю, как только отворачиваюсь- всё по новой...)(((((((И жопу подставляет, что бы гладили-точно кошку просит. У меня голова пухнет уже. Баюн не помог! angry

 
ktototamДата: Вторник, 25.02.2014, 19:06 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
:))))))))))) веснааааааааа!!! Костик сольные концерты дает!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
КсанаДата: Вторник, 25.02.2014, 19:52 | Сообщение # 154
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
ktototam, точно веснаааа идет. Чувствует Костик.

 
ФлораДата: Вторник, 25.02.2014, 21:00 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Так, всё должно быть под контролем! Костюшку подготовить, заранее сдать анализы мочи в лабораторию на предмет наличия разных бяков в моче. Потому что кастрация сильно провоцирует(обостряет) все заболевания моче-половой системы котей.
Потом договориться с хорошим ветом. Чтобы перед катрацией подготовка была. И сердечное чтобы вкололи и седатику, а потом только наркоз.
Чтобы обработали шовчики аэрозолем с антибиотиком. Чтобы сделали укол после операции, для того, чтобы вышел из наркоза плавно и легко. Это всё обговаривать надо с ветом заранее.  Тогда мальчишка перенесёт операцию легко. 
Не могу сказать, что не заметит. Но легче, чем в обычных клиниках.
Надо постараться, чтобы Костику было не обидно и не больно.  И кеторол потом тоже надо будет колоть раза два-три. Только рассчитать по весу очень тщательно. 
И лучше под выходные это мероприятие проводить. Чтобы быть с ним дома. 
Вот как я переживать буду за Костю. Как за своего Франю. 
Да, я купила воротник, конечно. Но он нам не понадобился. Хотя.. кто знает, может и надо Костику.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
AngarskajaДата: Среда, 26.02.2014, 08:27 | Сообщение # 156
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Наталья, спасибо!!Спасибо за подробный ответ!Я очень переживаю на счет этого.... Боюсь всяких болячек у животных. Была у меня (точнее в семье)  Пекинес, её выбирали по принципу-ой, какая маленьккая и вяленькая...В итоге грыжу оперировали 3!!! раза!!! После я гуляла с ней в 17 лет, на нас напала собака и вырвала глаз, кое как спасли-тащила на руках до клиники, весь пуховик в крови был!Дожила до 10 лет  и случилось воспаление матки-так как не стерилизовали во время(собака не рожала) Итог: вкололи антибиотики после операции через неделю и начался отек легких-собаку не спасли....До сих пор страшно вспоминать, слава богу, что я этого не видела, была на учебе в другом городе. Костяя же... муж выбрал, как самого крупного и резвого. Хоть и понравился по окрасу другой котенок, но тот был мелкий и хиленький, безучастный к жизни.Поэтому,ой, как страшно мне всё это. 
И клиники хорошие сложно найти....так как в городе мы совсем недавно, вот и не знаю, может в Екатеринбург вести.....


 
ассольДата: Среда, 26.02.2014, 16:22 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Анна, мне пришлось Мери стерилизовать в 6.5 мес-она очень сильно кричала, причём перерыв был дней 10. Веты сказали ,что при таких частых и долгих течках лучше не ждать  пока подрастёт.

 
GrillKanaДата: Среда, 05.03.2014, 01:14 | Сообщение # 158
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 121
Статус: Offline
Город: Таллинн
Angarskaja, Мы своего Дольфа кастрировали в 7 месяцев , так как в клинике сказали,  что иногда случается, что если кот начнет уже метить, то после кастрации может продолжать это дело))) Никаких проблем не случилось, здоровый конь вырос)))
Костя ваш ну просто загляденье!
цвет глаз суерский)) Выкладывайте фоток побольше!
И , кстати, то как он у вас спит.... мой точно так же) у шеи артерия, теплое местечко, может поэтому




Never give up!!!!
 
AngarskajaДата: Среда, 05.03.2014, 15:14 | Сообщение # 159
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
GrillKana, Спасибо) на днях пофотаем обязательно.у нас был переезд,сами понимаете-не до этого было) Ноа не метит-слава богу!)нее,артерия не причем) его интересует любая часть шеи)

 
AngarskajaДата: Пятница, 07.03.2014, 20:41 | Сообщение # 160
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Здравствуйте форумчане. С наступающим,Вас, девушки.Решила перевести Костю на сушку+консервы. Читала я в консультациях по питанию о многих кормах.Заинтересовал  Роял, он слуху и в магазинах  есть, но чем дальше листала, тем больше видела отзывы с аллергиями у питомцев . Уважаемые люди на форумах с легкостью сравнивали составы(в чем я не шарю) в различных темках, но так и не нашла конкретно, какими именно они кормят.Мне, хотелось бы конкретно и четко....что бы написали(НА ВАШ ВЗГЛЯД) по 3-4 фирм хороших кормов и консеров, а там бы я в магазине купила бы уже имеющиеся(выбор у нас вряд ли велик).Буду рада если кто-нибудь откликнется.



Сообщение отредактировал Angarskaja - Пятница, 07.03.2014, 20:44
 
TanketkaДата: Пятница, 07.03.2014, 22:31 | Сообщение # 161
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Для каждой кошатинки свой крм. Мою с рождения кормили пропланом,а в 6 месяцев аллергия открылась. Остальные котятки из ее помета живут нормально на нем дальше. Мы же перепробовали всееее...  Остановились на Акане. Но это так индивидуально.. Знакомая кормит своих Роялом и не нарадуется, а мы прыщиками от него покрывались.

[/URL]
Не возможно нравиться всем подряд...Все подряд не могут обладать хорошим вкусом)
 
SARRAHДата: Пятница, 07.03.2014, 22:45 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
У меня тоже разные животные по разному на РК реагировали причем даже одно животное в разные периоды могло по разному на него реагировать. РК может паленый какой-то что ли!? в последний привоз две кошки, благополучные по здоровью, выдали МК. cry
 
TanketkaДата: Пятница, 07.03.2014, 22:57 | Сообщение # 163
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Offline
Цитата SARRAH ()
РК может паленый какой-то что ли!?
Тоже такие мысли приходили в голову. Было дело то ела его с жадностью, а в другую покупку отказывалась категорически, аж передергивало ее.


[/URL]
Не возможно нравиться всем подряд...Все подряд не могут обладать хорошим вкусом)
 
AngarskajaДата: Суббота, 08.03.2014, 15:17 | Сообщение # 164
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
тааак) проплан, акана и рк)))

 
AngarskajaДата: Суббота, 08.03.2014, 16:28 | Сообщение # 165
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Новые фоточки.





 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Константин (Знакомство)
Поиск: