Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Константин (Знакомство)
Константин
AngarskajaДата: Среда, 02.04.2014, 15:02 | Сообщение # 181
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Нам завтра нужно будет уехать в 6 утра по делам и до вечера, Костя оклемается до завтра? Боюсь, что в отсутствие рану разлизывать будет.

 
Elena_NДата: Среда, 02.04.2014, 15:12 | Сообщение # 182
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Цитата Angarskaja ()
потом одним народным средством.
Каким,если не секрет?Мне повезло,диван был описан,когда Лукасу было месяцев 5,лужицы не такие уж большие,а вот если бы сечаааас faint ....
Я у нас в альбомчике писала как все прошло у Лукаса,у нас врач-хорошо знакомый,поэтому и наркоз был лучший,вообще у нас все прошло,Слава Богу,хорошо,как если бы сама сходила к стоматологу smile ,приятного мало,но и не страшно...
От наркоза отойдет уже,конечно,но и рану может разлизывать.Нам врач сказал-самое главное,чтобы не разлизывал,чтобы не было отека,иначе придется колоть антибиотики.Я делала воротник из бутылки,но Лукас в нем был такой несчастный,что особо не одевала,просто просидела с ним еще два дня-как раз выходные у меня были.






Сообщение отредактировал Elena_N - Среда, 02.04.2014, 15:16
 
AngarskajaДата: Среда, 02.04.2014, 15:15 | Сообщение # 183
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Elena_N, 100% способ избавления от меток кота! Попробуйте!

1. Уксус решит только половину проблемы. В кошачьих метках содержится 2 разных вонючих фермента, водой они не растворяются, а только размазываются по большей площади. Первый растворяется уксусом: помеченное место слегка намочить разведённым водой 1:3 уксусом не размазывая, подождать пока высохнет.

2. Со вторым ферментом сложнее: метку присыпать содой, а затем приготовиь раствор 1:1 перекись водорода+ вода и немного пенообразующего моющего средства(шампунь, фейри и т.д.) взбить раствор в пену и этой пеной накрыть соду толстым слоем. Оставить всё на 3-4 часа до высыхания. При контакте перекиси с содой будет выделяться кислород, который и расщепит фермент метки. А после уже можно стирать как обычно с водой и порошком.

Так вы устраните вонь на уровне химических элементов, и даже ваш кот не найдёт то место, где он напакостил))) пятен на ткани от такой обработки не остаётся. Метод проверен от и до! 

.....................................................................................................................
Это  я стырила, у кого не помню, но сделала пост в своей группе, посвященной сфинксам. Некоторые люди отписались, что помогло)


 
ktototamДата: Среда, 02.04.2014, 15:58 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
да это правильный способ.Все верно. сода , уксус ,перекись,фейри. Только лучше пылесосом собрать это все перед стиркой.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Среда, 02.04.2014, 20:52 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, хорошо вам отойти от этой операции. Я воротник купила Фране, но одеть не смогла. Но брызгала гелем. Он пааахнет, после него не разлижешь ничего. Он ещё с антибиотиком. Поэтому и Франя и теперь Торя носы воротят.
В моя вет вот именно этого и боится - когда наркоз сразу не берёт в нормальной дозе, приходится добавлять. И поэтому она делает заранее сердечный укол и успокоительный. Практика у неё большая. Были и очень серьезные случаи. Теперь бережёт всех животных, подстраховывается даже на кастрации самцов.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Четверг, 03.04.2014, 13:19 | Сообщение # 186
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Удачного действа и без послейдства! пусть даже не почувствует, зайчик!
 
AngarskajaДата: Суббота, 05.04.2014, 13:37 | Сообщение # 187
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
У НАС БЕДА...СЕЙЧАС ПОЕДУ В ВЕТЕРИНАРКУ, У Кости на гортани вылезла шишка размером 1.5 см!!Мне кажется увеличивается. Позвонила в ветеринарку, спросила может вы при кастрации повредили шею???Сказали-нет, вот поеду разбираться(((

 
Elena_NДата: Суббота, 05.04.2014, 14:04 | Сообщение # 188
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Angarskaja, что за шишка?она не мешает Косте дышать?



 
ktototamДата: Суббота, 05.04.2014, 14:43 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
о боже хоть бы все закончилось хорошо....

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
AngarskajaДата: Суббота, 05.04.2014, 15:37 | Сообщение # 190
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Так! Съездила...Это атас! Тетка походу нихрена не знает. Диалог происходил так!
- Жалуйтесь
- Шишка увеличилась за день!
- Ну...Давайте противовоспалительное поставлю?
- Так, а что это? Вдруг опухоль? Может щитовидка? А с кастрацией никак не связано, если это щитовидка, то вдруг кастрация повлияла на организм... и гомональный сбой произошел и увеличилась щитовидка?? А может это гланды воспалились?У кошек вообще есть гланды?
-Вы что? Кастрация никак не связана с щитовидкой. А гланды выше..Ну давайте сделаем узи?
-Давайте.
- Похоже на воспаление...
- Воспаление чего?Какого органа..
-Вот я и не могу понять... похоже щитовидка. Отпустить я вас не могу просто так, давайте все таки поставим укольчик.
- А побочные у него есть?
- Нет.
- Ну ставьте.
- 300 р на ресепшен.
Теперь обращаюсь ко всем! Люди, что это может быть???? Кота не беспокоит это воспаление, как шарик, при пальпации не болит..если честно по форме напоминает кастированное яйцо( как бы смешно не звучало) В городе 2 клиники зоо, до Екатеринурга 50 км... Если что то случится я не довезу кота!!!Думаете это срочное? Или правда просто воспаление?


 
AngarskajaДата: Суббота, 05.04.2014, 15:40 | Сообщение # 191
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Дыханию вроде не мешает. Шишка находится не по центру горла, а чуть сбоку. НУ вот блин....кастрировала!!! Мне все таки кажется, что это связано с ними с клиникой. До кастрации проблем не было никаких.вообще, был здоровый кот.



Сообщение отредактировал Angarskaja - Суббота, 05.04.2014, 15:41
 
Elena_NДата: Суббота, 05.04.2014, 16:17 | Сообщение # 192
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Angarskaja, просто воспаление-это как раз достаточно серьезно,если это абсцесс,то он может увеличиться и перекрывать дыхание.Потом если абсцесс,то неизвестно куда его прорвет и как его потом лечить.Честно,не могу больше ничего предположить,щитовидка бы так быстро не увеличилась.Я бы съездила к вету нормальному,не дай Бог,какой-то осложнение и тетенька, некомпетентная очевидно, ничего не сможет сделать.



 
AngarskajaДата: Суббота, 05.04.2014, 18:13 | Сообщение # 193
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Уже вечер, кот подвижен и игрив. Конечно я  так не оставлю это. Обязательно посетим врача и разберемся. Просто может кто сталкивался  с таким.

 
ArinaДата: Суббота, 05.04.2014, 18:39 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Фото есть?

 
SARRAHДата: Суббота, 05.04.2014, 23:32 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Да, фото шеи бы. Если шарик сбоку( он с одного бока?, он под челюстью или ниже?), могу предположить что напух лимфоузел. Прощупайте подмышки ( осмотрите горло, язык - не красное , без язв?), пах, живот-  в этих местах таких узлов нет? Температура, цвет мочи, диурез, частота, аппетит?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Константин (Знакомство)
Поиск: