Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Марсель и Ко (Мой неожиданный сфиня и другие хвостопопые)
Марсель и Ко
ArinaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:26 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Боже мой, неужели его никто не ищет...

 
ktototamДата: Четверг, 24.04.2014, 09:26 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Арина я думаю что кот может довольно далеко уйти из дома. Известно много случаев же. Голод, собаки, дети, столько поводов бежать без оглядки.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Четверг, 24.04.2014, 09:27 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну и на крайний случай Ирина может выбрать ему новых родителей. Только надо найти ему ооочень добрые ручки. Всегда найдется добрая душа которой одиноко ,и хочется поделится кровом и теплом, правда?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:27 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
будем искать лучший выход..  большой соблазн оставить его у себя (если хозяин не найдется).. но мои отъезды...
наэтот раз соседка (совсем не старушка)))) согласилась раз в день заходить, чтобы дать ему корм.. но каждый раз напрягать постороннего человека..
но привязываюсь к нему с каждой минутой


 
ФлораДата: Четверг, 24.04.2014, 09:27 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирина, добрый вечер. Вчера не написала, подождала немного историю развития событий. Как и предполагала, Вам очень захотелось оставить мальчика себе. И это, может быть, и будет отличным решением касательно именно этого случая.  Вы столкнулись с существом по имени сфинкс. Вы начинаете сейчас потихоньку понимать, кто вошёл в Вашу жизнь. Может, это не случайно? Если мальчик останется жить у Вас, Вы поймёте, что такое счастье жить под одной крышей с этим человечком.  Как знать?
Челюсть, скорее всего травмирована, поэтому и отказ от сушки (больше не предлагать) и слюнотечение. Надо бы сделать рентген. Может быть даже перелом или трещина.
Если есть соседка, которая раз в день сможет ухаживать за сфинькой, то пока это отлично. Хотя, конечно, они всегда хотят быть рядом с человеком. А между отсутствием дома у Вас какие промежутки?
Попробуйте пока кормить консервами или натуралкой - резанным мелко мяском, а ещё лучше - фаршем. Измельчить куриную грудку, сердечки, желудочки, говядинки добавить. И вот таким фаршем кормить. Творог давать, кислую молочку. Посмотреть, что дальше с челюстью будет.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:27 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
ох, если бы я не моталась, у меня бы зоопарк уже давно жил.. у родителей два кота даже сейчас..  но проблема то именно в моих ездках.. кроме того что на работу ухожу в 6,30 и приходу в 20-21.. еще через выхи в пятницу ухожу на работу, прям оттуда на поезд, в понедельник с поезда на работу.. и только вечером домой...

 
ФлораДата: Четверг, 24.04.2014, 09:27 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, это проблема, конечно, и большая. Но, если мальчик потерялся или был выкинут, то лучше его оставить у себя и обеспечить ему уход. Надо постараться. Потому что сфинксы - это просто чудо, это не просто слова, это реально.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:27 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Спасибо вам за поддержку, выкинуть его снова на улицу я уж точно не смогу! так что будем по мере развития событий смотреть)) консервами закупилась.. с соседкой пока договорилась, парняга сегодня на мне спал - потихой доверять начинает.. правда придется его доверие подорвать - союираюсь глистогонку давать))))

 
ФлораДата: Четверг, 24.04.2014, 09:28 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ничего, сфини очень быстро перестают обижаться. А, если полюбят родителя, то и вовсе забывают про обиды сразу. Они доверчивые, как дети. Помните об этом, их предавать нельзя.
Один раз попав в мир сфинксов, узнав их, становишься на ступень выше остального человечества. Эти создания из параллельного мира. Сложно потом уже жить без них. У Вас мало времени прошло с момента знакомства. Дальше будет всё круче и круче. Поверьте, стать обладателем сфини - это счастье для избранных. Это тайна нашего форума. Только не сказка, а адекватная реальность.  Это - другой мир, расстаться с которым не захочется уже никогда. Дай Бог, чтобы у Вас и у этого мальчика, который и так натерпелся уже, всё сложилось очень удачно.
Держите нас в курсе. Наш форум такой, что мы все очень переживаем за каждого питомца, за каждую историю. Иногда сердце рвётся и мы плачем вместе с новичком, который нам рассказывает свою историю.
А тут вроде всё начинает налаживаться. Спасенный парень, мама новая его - отличный человек. Будем держать вместе кулачки, чтобы всё сложилось удачно.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:28 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Девушки, на меня паника напала.. а если у него не челюсть повреждена, а бешенство?? Врач на станции по борьбе трогал челюсть, и не было реакции кота однозначно болезненной.. поначиталась сейчас про симптомы: развивающаяся неспособность глотать воду и пищу, развивающийся паралич нижней челюсти, слюноотделение.. а он укусил меня в первый же день.. я в панике!!

 
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:28 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
ну как же я не вовремя уезжаю!! и никакой возможности отменить поездку.. а если (не дай Боже!!!!) он в это время перестанет есть и начнет умирать..

 
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:28 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
про себя совсем страшно думать.. три дня уже прошло с укуса

 
SARRAHДата: Четверг, 24.04.2014, 09:28 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Не паникуйте!Это заболевание достаточно редкое для города. Бешенство быстро или подтвердиться или опровегнется.кот в этом случае долго не проживет, а помочь Вы уже ничем не сможете. При таком подозрении выбрасывать со страху еще опаснее для себя, чем оставлять. Вам важно убедиться для собственной безопасности ! А у человека оно лечится!Выдерживайте карантин.Есть ли у животного светобоязнь, пьет ли он молоко, воду? имхо
 
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:28 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Да вопрос не в выкидывании!! чтовы!! а в том чтобы в этом случае самой бежать уколы делать, после проявления симптомов оно НЕ лечится у человека.. за это переживаю, и как никого не пугая ни с кем не контактировать - тоже большой вопрос!!!
сначала пил воду, а вчера не видела ни разу.. это конечно не показатель.. может он просто восстанавливал водный баланс, поэтому пил много воды в первые дни.. но пищу он явно странно есть.. сегодня утром мне показалось что именно проглотил не с первого раза.. и есть стал меньше, есть просит а не ест..


 
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:29 | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
просит погладится, урчит, а через время резко кусает..(правда прокусил руку таким образом только в первый раз).. потом только прикусывал.. тоже блин не показатель.. так и стресс проявляться может, но именно такие симптомы указаны при бешенстве.. света вроде не боится



Сообщение отредактировал irina-kuzya - Пятница, 01.11.2013, 17:59
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Марсель и Ко (Мой неожиданный сфиня и другие хвостопопые)
Поиск: