Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Марсель и Ко (Мой неожиданный сфиня и другие хвостопопые)
Марсель и Ко
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:29 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
и страшно, что если начнет с ним чтото творится - он один в квартире.. хотя честно говоря все равно не представляю куда бы побежала с ним тогда..

 
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:29 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
а на счет города - наш район находится в числе опасных, говорят поэтому некоторые вет.клиники не принимают непривитых животных вообще.. нас леса окружают, лисицы там водятся, сама видела их на нашей дороге

 
ArinaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:29 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Кот кастрирован, так что есть вероятность, что он привит. Не паникуйте.

 
SARRAHДата: Четверг, 24.04.2014, 09:29 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Если так, возможно, имее смысл обратиться в городскую ветстанцию и спросить у них помощи, что Вам делать в этой ситуации. Что они Вам скажут.
 
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:29 | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
придумала плюс в нашу с ним пользу!! не видела откровенных ран -укусов на нем, вот!! пишут что место укуса они чешут и кусают.. благо ничего на нем не скрыто)) правда как раз челюсть я рассмотреть не могла, не давался..

 
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:30 | Сообщение # 51
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Простите меня пожалуйста, за этот панический поток сообщений.. нервничаю, что так надолго оставляю его.. и утром особенно сильно челюстью дергал и слюнявился.. у родителей у меня тоже два кота.. мысли не отпускают разные
вет в городской станции вчера при осмотре ничего не увидел.. сказал наблюдать в течение 10-14 дней.. вот и все..


 
SARRAHДата: Четверг, 24.04.2014, 09:30 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Давайте мягкую пищу(на случай челюстной травмы),отсматривайте как пьет, как мочится(цвет мочи), поставьте рядом два лотка(норма на одно животное).
возможно:
травма челюсти
калицивироз
зубной камень, пародонтоз(белые ли зубы )
проблемы с почками(цвет, прозрачность мочи, диурез)
проблемы с печенью(желтые склеры, десны, кровь в моче-моча коричневого-кровавого цвета)
бешенство(прочитать симптоматику забол. у человека и мониторить себя, кота)


Сообщение отредактировал SARRAH - Пятница, 01.11.2013, 19:24
 
SARRAHДата: Четверг, 24.04.2014, 09:30 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Обратиться к инфекционисту.имхо
 
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:30 | Сообщение # 54
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
если по моему возвращению все будет на прежнем уровне, значит не бешенство точно.. по количеству дней, мне кажется, уже будет понятно.. до среды пропадаю, спасибо всем!!!

 
ФлораДата: Четверг, 24.04.2014, 09:30 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Бог мой, до среды теперь ждать придется.... Что там, как там... Какое бешенство, если кот уже был кастрирован..... был же в ветклинике. Там же всё перед операцией проверят сто раз.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Четверг, 24.04.2014, 09:30 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Девочки... думаем о хорошем. Я надеюсь на лучший результат.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Четверг, 24.04.2014, 09:31 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да я уверена, что просто надо рентген челюсти сделать и всё. Какое бешенство? При чём тут оно? Ни при чём.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Четверг, 24.04.2014, 09:31 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Тут, девочки, лучше перебдеть, чем недобдеть.Я тоже очень сомневаюсь , что бешенство.Агрессия от болевых ощущений перенаправленная, скорее всего.Или с челюстью что-то или с языком(драка, задело чем нить).
Надо разбираться.Коту будет время успокоиться , отоспаться, что тоже хорошо.имхо
Будем ждать!
 
t_i_g_r_aДата: Четверг, 24.04.2014, 09:31 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
прочитала тему, начала переживать, ну как же так-то? выкнуть сфиню, или потерять и не искать.. Ирина, Вы-умничка! До среды, конечно, ох как долго ждать, но я верю, что все будет хорошо.
 А по поводу челюсти, у меня был кот, он где-то хватанул кость рыбную, и кость застряла в десне. Было все то же, о чем Вы пишите, дергал челюстью, не ел твердую пищу, пытался, правда, лапкой десну, видимо, зацепить. Я Вам настоятельно рекомендую десну осмотреть, все-таки. Кота крепко спеленать. Или просто губы приподнять, нет ли на внешней стороны десны или меж зубами чего-то.
имхо, если бы была травма челюсти, котику очень дискомфортно было бы любую еду есть, они же все равно жуют,даже фаршик.


 
irina-kuzyaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:31 | Сообщение # 60
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Девочки, спасибо за поддержку, звонила домой (соседке) каждый день... все ровно у нас там, вечером сама увижу.. кушает хорошо, говорит.. паника отступила..
Флора, по поводу кастрации - так это было давно, и гарантии что его прививали каждый год - никакой нет.. на станции врач сказал что коту явно больше 2х-3х лет..не все ответственно к этому относятся, даже заводя породистых животных.. а подхватить какую нить гадость находясь на улице больше двух недель ооочень легко, лисиц у нас постоянно видят..  а животинка не привыкшая жить на улице и доверяющая всем и вся и тем более подвержена.. это двортерьер может догадаться что от некоторых животин лучше спасаться.. а домашний скорее испугается и застынет на месте..
завтра отпишусь какую картину застала дома, через 10 дней наблюдений пойду на прививки, заодно и к хирургу попасть попробую..


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Марсель и Ко (Мой неожиданный сфиня и другие хвостопопые)
Поиск: