Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Изюминка (Давайте знакомиться)
Изюминка
ГуффиДата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:05 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата Izuminka ()
Хм может пока тогда оставить как было до полугода? Пойду тогда завтра витаминки куплю ) А роял канин - плохой корм?

Вот честно скажу, лично я, являюсь сторонником проф. кормов высшего класса. Поскольку, что бы натуралкой кормить гемору нужно много, гораздо больше нужно знаний и времени по балансировке корма, нужно знать какие именно витамины и как они играют с основным кормом. 
По мясу, тоже есть рекомендации как нужно его подготовить прежде чем давать котейке. 

На форуме есть специальные темы и по натуралке. Но, если у Вас времени нет, что бы правильно готовить еду, то, на мой взгляд, есть смысл рискнуть и попробовать перейти на сушку чем кормить как попало. 

Роял Канин мне не нравится, но на форуме есть, кто кормит этим кормом и довольны, котейки вполне переваривают и чувствуют себя отлично. Но я бы своего не кормил бы таким. У меня в моей теме из за этого и проблемы были, я с РК (кормился у заводчицы) быстро котика перевел на другой корм и не совсем удачно, и вот только с третьего раза, вроде как ттт полет нормальный.


 
matisДата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:15 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Izuminka ()
Консервы покупала разных фирм, пришлось выкинуть, котейка не захотела
Существуют не только консервы, но и "паучи". Невидел еще ни одного кота, отказавшегося от этих вкусняшек. Но дело не в этом. Я так понимаю что выставочное животное Вам не ростить, поэтому, любые влажные корма, только в качестве редкого лакомства. И с успехом можете их заменить натуальным мясом. Конечно, все это при условии, если выбор сделаете в пользу пром. кормов.
Если все-таки решите в пользу "натуралки", вся инфа по кормлению есть на форуме. На самом деле, при достаточном кол-ве вренеми, сбалансировать "натуру" несложно. Мясные миксы с овощами и рисом/гречкой, делаются зарание, делятся на порции и замораживаются. Как и что конкретно, девочки помогут, многие на форуме кормят "натурой". Ну а комплекс витаминов подберете сами.

РК
Мне неоднократно приходилось защищать этого производителя. В особенности потому что, во-первых, фирма удерживающая одно из лидирующих мест на рынке кормов уже более 60-лет. Во-вторых, многие заводчики выростили не одно поколение котят именно на РК-34. В третьих, мой Никита до полугода рос на РК.
Поэтому я не могу сказать что РК плох, но скажу, что безусловно, есть корма более лучшего качества.
Да и если я говорю об РК, я имею в виду только оригинальный корм французского(!) производства.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
IzuminkaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:54 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Цитата matis ()
Существуют не только консервы, но и "паучи". Невидел еще ни одного кота, отказавшегося от этих вкусняшек.
Если я правильно поняла, что это такое, то я покупала Шебу. Не знаю, хорошая ли это фирма, но внутри там были кусочки мяса, неплохие на вид и пахли вкусно. Они тоже удостоились презрения и ушли в мусорку.
Насчет натуралки успокоили немного, попробую с ней совладать smile Составила примерное меню на основе прочитанного.
Спасибо всем за советы.
 
IzuminkaДата: Вторник, 29.04.2014, 16:58 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
У нас тут никак не заладится с едой. Купила вчера здоровенный кусан говядины дял котенка. Я сама мясо не ем обычно. Ну в общем, отварила я эту говядину, днем порезала  положила киске, она понюхала, лапками потрясла и ушла. Ну ладно думаю, проголодается сьест. Положила сверху пару маленьких кусочков курочки. Прихожу вечером, курочки этой нет а мясо все лежит засохшее. Отрезала кусочек нового - фу-фу-фу, не буду каку есть. Выкинула, ниче размороженного не было, дала роял канин, она его поела и стошнилась sad Хотя как ее только привезла, давала понемногу и все хорошо было. Может с голодухи много съела, уж не знаю... Вытащила сейчас кусочек курочки размораживаться. Сижу в недоумении, чем эту барышню кормить, она хорошо ест курицу, куриные шеи, творожок, кисломолочные продукты и рыбу, которую много нельзя. А куриные сердечки, печенку и мясо не хочет даже голодная. Предыдущая хозяйка кормила натуралкой, говорила что киса ВСЕ ест. Не знаю, что уж там было "все". Корм я в городе сейчас другой тоже не найду никакой. В городе 2 зоомагазина и в них вискасы-фрискасы всякие. Буду пока пичкать тем, что ест. Мне кажется, что котенок маловато весит для своего возраста. Уж хоть бы чем откормить.
 
ФлораДата: Вторник, 29.04.2014, 17:19 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Izuminka, я думаю, что барышня не вареную говядину стрескает за милую душу

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
IzuminkaДата: Вторник, 29.04.2014, 17:20 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
На пачке рояла 3-хмесячный котенок значится как 1,4-2,1 кг. А моей 3 месяца и 10 дней и до ужина она весила 990. Это плохо?
 
IzuminkaДата: Вторник, 29.04.2014, 17:22 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Флора, попробую дать сырую. Я думала, что надо отваривать мясо.  Сырые сердечки не захотела. А печень предлагала вареную - тоже отказ.
 
ФлораДата: Вторник, 29.04.2014, 17:29 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Промороженную и затем размороженную и ошпаренную говядинку надо давать. За уши не оттащить хфостатых. И полезно.
Я даже не ошпариваю - так нарезаю, если уже теплая.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Вторник, 29.04.2014, 18:28 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Моя когда была на натуралке, иногда давали ей просто промороженое мясо с жилками (очень редко), в очередной раз увидели очень и очень приличную конину -купили , верите ,пока ехали 80км, меня всю дорогу тошнило только от мысли --что у нас лежит в багажнике! Зато Солька была  в восторге.

 
IzuminkaДата: Вторник, 29.04.2014, 18:41 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
ассоль, ну такие деликатесы я у нас вряд ли найду =) я весь город оббегала, пока куриные шеи нашла. Про головы я уж не говорю. Жить в маленьком городке хорошо, но  купить что-то не особо популярное - это проблема... У меня живет шиншилла, так я из отпуска вечно пакеты корма, сена и вкусняшек привожу впрок, т.к. у нас ничего путного для шиншилл тем более не продают.
 
ассольДата: Вторник, 29.04.2014, 18:48 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
У нас в провинции пока мясо натуральное, много людей держат телят специально на мясо, ну и коней видимо-БРРРРРР!
Одна из Солькиных дочек уехала в Норильск, наверное это не далеко от вас?


 
IzuminkaДата: Вторник, 29.04.2014, 20:31 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Цитата ассоль ()
Одна из Солькиных дочек уехала в Норильск, наверное это не далеко от вас?

Да не особо близко, Красноярский край восточней на пару тыс. км )
А скот у нас не держат, слишком холодно. И не выращивают особо ничего. Разве кто огурцы на даче посадит или петрушку.
 
ФлораДата: Вторник, 29.04.2014, 20:42 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, ничего. На говядинке и курочке спокойно можно вырастить из девочки красавицу. Тем более, что и творог кушает.
А я, прочитав про выброшенную говядину, чуть не прослезилась - моей бы Дуньке этот ломоть бы )))))))))))
Моя тема - Котя и Зая, прошу в гости, буду очень рада, там про Дуняху тоже написано. А Дуняха за говядину душу отдаст.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
IzuminkaДата: Среда, 30.04.2014, 16:23 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Да я немного выбросила, засохшую мисочку кошачью, остальное вареное мясо поджарила с луком, не пропадать же biggrin

Цитата Флора ()
Моя тема - Котя и Зая
Обязательно загляну))
 
SARRAHДата: Среда, 30.04.2014, 18:19 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Привет Вам. Очень хорошие , характерные фотографии, очень понравились.Не понравился вес.Меня зовут  Светлана, я из Бкларуси, у меня дончаки.
Вводите нежирную сментану,ряженку, кефир, детские сметанообразные творожки-обед, отварную морковь капусту до мягкости, резаную свежую петрушку с:  (одним куском , варить долго)проваренную и перекрученную в блендере  или свежемороженную скобленку говядину, отварную курицу, кроля, индейку(хоть каждый день), отварную рыбу, говяжью печень (пробуйте жарить, варить, и опять таки прокрутить и дать фаршем, можно говяжью и сырой)(2 р/нед.). Пробуйте перекрученную, может возьмет так-консистенция тоже им играет ,вишь ты, smile роль! так же 2-3 раза в нед. рыбий жир,льняное масло(в них содержится 3 аминокислоты) желток, костную муку, поливитаминно-минеральные комплексы по возрасту.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Изюминка (Давайте знакомиться)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: