Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Изюминка (Давайте знакомиться)
Изюминка
IzuminkaДата: Среда, 30.04.2014, 20:05 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
SARRAH, спасибо за советы. Индейки у нас не видела  в продаже ни разу, как и кролика. Разве кто знакомый в Нижневартовск поедет - заказать нужно. Говяжью печень может где-то и удастся найти. А паштетную констистенцию очень не любит киска.  Морковку сырую ест тертую, мешаю с курочкой. А курицу именно отварную нужно?
Рыбий жир и льняное масло куплю, а витаминки уже даю.

Фотографии делал папа на хороший фотоаппарат, когда в гости приходил, а на мой телефон, к сожалению, хороший и резкий кадр попадает редко.  Но покажу тоже пару фоточек.

Спит на коленях



На подушечке под одеялком



Знакомится с шиншиллкой



Чертик



Деловая колбаса
 
IzuminkaДата: Среда, 30.04.2014, 20:15 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Цитата SARRAH ()
Не понравился вес.
Я вот еще думаю, нельзя ли вес свалить на наследственность. Когда я забирала котенка, то увидела и ее маму и удивилась, что она такая мелкая. Других сфинксов я в живую не видела, они все мельче обычных кошек или эта сама по себе мелкая?
 
ФлораДата: Среда, 30.04.2014, 22:07 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Izuminka,  Не надо варёную курочку давать. Всё давать, и говядину, и курицу, промороженную, но свежую, не отварную. Витаминки. А дитё ест и овощи - вообще замечательно. Вес наберет. Не наберет сильно, будет весить меньше 4 кг, так и достаточно. Не все габаритные. Моя Торичка 4 200 весит. Как на меня прыгнет - мало не покажется. ))) Но нормально развитая коша, красивая и пропорциональная. Мускулы туда-сюда. Нормально всё будет. Растите и лелейте. И будет вам счастье. Главное - здоровье. Не переохлаждать, прививки вовремя, глистогонку по правилам. И все дела. 
Потом, конечно, ещё и стерилизацию придётся пережить. Но, со временем, напишите, всё  расскажем, что к чему.
Боже, какой ребенок у вас красивый!! Глаз не могу оторвать. Поцеловать Изюмку надо немедленно от меня и всего нашего форума. У вас уже ночь, так что утром зацелуйте )))))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
IzuminkaДата: Среда, 30.04.2014, 22:32 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Флора, большое спасибо) завтра выходной, так что мы еще не спим, Изюмка носится как стадо слонов по комнатам. На нее буян перед сном находит)) Поцелую обязательно, она у меня сегодня правда и так замусоленная и довольная, любит целовашки smile
На прививку везу в воскресенье, проглистогонила на прошлой неделе.
 
ktototamДата: Среда, 30.04.2014, 22:44 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Добрый вечер:) А вот о весе. Сколько весила мама ? Действительно наследственность то тоже играет роль. Может и не стоит переживать.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
IzuminkaДата: Четверг, 01.05.2014, 09:37 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
ktototam, не думаю, что хозяйка Изюмкиной мамы ее взвешивала. Но 5-ти килограммомый перс моей подруги по сравнению с кошкой выглядел бы значительно крупнее, даже после его купания.

Кстати хотела спросить, котенок иногда во сне шумно сопит. При чем, такое ощущение, что звук исходит не из носа, а из грудной клетки, ну я могу ошибаться конечно. При бодрствовании ничего такого не слышно. Только в некоторых позах сна. Бывает, повернется по-другому - и нет сопения. У меня есть повод для беспокойства?

И еще один вопрос, моя киса - флок? Вот фото лапок


Сообщение отредактировал Izuminka - Четверг, 01.05.2014, 09:43
 
matisДата: Четверг, 01.05.2014, 10:15 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Флок: — Шерсть, если ее можно так назвать, истончённая, не более 2 мм по всему корпусу, может быть только на мордочке и конечностях. На вид котенок как бы и не имеет ее, на ощупь он шелковистый, очень приятный - словно шёлковый. С возрастом это напыление сходит и кошка выглядит(!) полностью голой. То есть, по жизни сохраняет видимость безшерстности. У котят (на сколько я знаю) на ушках пушок. Вообще, опушение может происходить сезонно, или несколько раз в год. Может влиять обще состояние животного.

p.s.

Не понял, при чем тут лапки...


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
IzuminkaДата: Четверг, 01.05.2014, 10:51 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Цитата matis ()
Не понял, при чем тут лапки...
Ну там на лапках шерсть подлиннее, а других фото кожицы крупным планом у меня нет. Такая же шерстка на мордочке. А на туловище где-то по миллиметру. На ощупь как персик. Ушки вроде голенькие.


Сообщение отредактировал Izuminka - Четверг, 01.05.2014, 10:52
 
ktototamДата: Четверг, 01.05.2014, 12:37 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Какая лапка мимишная:)) чудесный снимок ладошки сфиньки

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
КсанаДата: Пятница, 02.05.2014, 00:23 | Сообщение # 40
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Ого шиншилла, больше Изюмки. Впечатляет surprised

 
SARRAHДата: Пятница, 02.05.2014, 17:16 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Судя по лапам флоковое покрытие с  небольшим усилением к велюру. Четкой градации же нет по виду, качка. Хотя есть масса не придерешься флоков и голяков. По фоткам тело не худое , скорее всего хрупкое телосложение. Тут либо туда либо обратно, либо будет граци, либо "наест" костяк(по папе можно определиться точнее). 
Я курицу варю, боюсь, что пичкают ее у нас нещадно гормонами и накачивают желейно-присоленной субстанцией , для весу тушки-они аж выглядят как шварцнегеры оплывшие.. Довожу до кипения. сливаю, и потом уже варю.
 
IzuminkaДата: Суббота, 03.05.2014, 16:52 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Цитата ktototam ()
Какая лапка мимишная:)) чудесный снимок ладошки сфиньки
спасибо))

Цитата SARRAH ()
Судя по лапам флоковое покрытие с небольшим усилением к велюру. Четкой градации же нет по виду, качка. Хотя есть масса не придерешься флоков и голяков. По фоткам тело не худое , скорее всего хрупкое телосложение. Тут либо туда либо обратно, либо будет граци, либо "наест" костяк(по папе можно определиться точнее).
спасибо, я ее усердно откармливаю) уже 1020 весит до еды.

Несколько новых фото:

Удобно спать


Удобно сидеть


Так тоже удобно


Смотрит Animal Planet про рыбок


В любом деле главное - подготовка
 
IzuminkaДата: Суббота, 03.05.2014, 16:57 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Цитата Ксана ()
Ого шиншилла, больше Изюмки. Впечатляет


Да он небольшой, просто очень пушистый. Длина шерсти сантиметра 3 наверное. Вот фото для масштаба



 
ktototamДата: Суббота, 03.05.2014, 21:29 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ух ты какие зверики:))) И как они с Изюминкой сдружились? Или это две паралельные вселенные?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
IzuminkaДата: Суббота, 03.05.2014, 23:37 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
ktototam, сейчас, к сожалению, у меня остался только один шиншилл, тот, что на первом фото. 
Шиншилла зовут Вася, он живет в большой клетке и вне ее практически не бывает. Изюмчик сначала совала к нему в клетку лапки, но он сердился и вел себя агрессивно, так что киска теперь наблюдает за зверьком с отдаленного расстояния. А Вася не обращает на нее внимания, пока его границы не нарушены )) Днем он преимущественно спит, т.. зверек ночной, а на ночь его комната закрывается на всякий случай.

Это Васина клетушка


А у Изюмки есть любимая игрушка - китайская когтеточка. Я купила ее за неимением выбора, шла домой и думала, что вот же дрянь, для кого этот микро-домик. А оказалась отличная штука: внутри домика рыбка с бубенчиком и шарик с бубенчиком. Киска мутузит рубку и шарик, как боксер. Через все окошки по очереди. Еще одна рыбка сбоку висит, ту тоже любит трепать, особенно сидя на постаменте. Первые дни по ночам устраивала веселый перезвон. Сейчас хоть спит ночью. Но если утром ее разбудить ненароком, то начинаются скачки и кусание торчащих из-под одеяла конечностей.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Изюминка (Давайте знакомиться)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: