Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Изюминка (Давайте знакомиться)
Изюминка
IzuminkaДата: Суббота, 26.04.2014, 21:45 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Здравствуйте, форумчане smile

Хочу показать вам кисульку Изюминку, которая появилась у меня неделю назад. Детке  3 месяца, она без документов, но на мой взгляд вполне соответствует донскому сфинксу smile
Кошка для меня - животное новое. Так что буду рада советам и рекомендациям smile









 
ktototamДата: Суббота, 26.04.2014, 21:49 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
доброго времени. Рады новеньким! Рассказывайте чем кормите. Как адаптировалась малышка

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
IzuminkaДата: Суббота, 26.04.2014, 21:55 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Кормлю, в основном, натуральной пищей- куриное филе с морковью, горбуша, творожок, ряженка. Есть еще роял канин для котят, но она его не особенно жалует. Куриную печенку и всякие паштеты-консервы отвергает. Понюхает и лапками трясет, я так поняла, что это означает гадость))
В новом доме быстро освоилась, с лотком еще не всегда получается, но я над этим работаю)
Киска ласковая, когда я за компьютером, спит у меня на коленях.
 
ktototamДата: Суббота, 26.04.2014, 22:09 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
да да.они необыкновенные кошки:)) И ласковые ,это еще не все преимущества, умные! Вот главное достоинство.
Значит натуральное питание,не забывайте ,если кошенька на натуралке ,необходимо давать витамины.Так как организм растущий надо дать ему все что полагается .Почитай обязательно раздел питание и содержание там опыта собрано - вагон и маленькая тележка.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ассольДата: Суббота, 26.04.2014, 22:11 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Добро пожаловать! Хочу вас поздравить- вы приобшились к таинству "ЛЮБОВЬ К СФИНКСАМ".
Я Оксана, мои девочки канадские сфинксы Ассоль и Мерисоль.


 
IzuminkaДата: Суббота, 26.04.2014, 22:15 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
ktototam, спасибо, учту) У меня до этого были только собаки и грызуны, так что многое предстоит освоить.

ассоль,  приятно познакомиться =)
 
matisДата: Суббота, 26.04.2014, 22:39 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Это что же за чудо уффастое у нас на форуме?!)))))
Добро пожаловать!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ГуффиДата: Суббота, 26.04.2014, 22:57 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Приветствуем Вас!!! Прикольная кисуля такая ))) Растите и крепните всем на радость )))

 
IzuminkaДата: Суббота, 26.04.2014, 23:31 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Цитата matis ()
Это что же за чудо уффастое у нас на форуме?!)))))
Это чтобы лучше слышать smile
matis, Гуффи, спасибо)

Цитата ktototam ()
Почитай обязательно раздел питание и содержание там опыта собрано - вагон и маленькая тележка.
Ой как все сложно оказывается. Я перед приобретением котенка читала различные статьи общего характера о кормлении кошек. Но теперь так поняла, что для сфинксика очень сложно сбалансировать натуральное питание. К тому же я часто допоздна на работе... Похоже, что придется переводить на сушку, в связи с чем у меня возникают следующие вопросы:
1. Можно ли, к примеру, утром и днем кормить сушкой, а вечером каким-нибудь мяском или еще чем натуральным? Ну или хотя бы пару раз в неделю баловать киску.
2. Читала где-то, что от сушки сфинксы больше потеют, пачкаются и плохо пахнут, а также про проблемы со стулом. Так ли это? До сегодняшнего дня  я была уверена, что натуральная пища лучше.
 
КсанаДата: Суббота, 26.04.2014, 23:43 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Какой лапуля! Новичку привет! smile

 
matisДата: Суббота, 26.04.2014, 23:44 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Izuminka ()
1. Можно ли, к примеру, утром и днем кормить сушкой, а вечером каким-нибудь мяском или еще чем натуральным? Ну или хотя бы пару раз в неделю баловать киску.


Если при кормлении сушкой, не хотите баловать консервой а хотите натуральным мясом, можете, пару раз в неделю давать вечером мясо. Если мясо покупаете в супере, то желательно слегка подвареное. Ошпареное давайте только в случае если уверены в его качестве.

Цитата Izuminka ()
Читала где-то, что от сушки сфинксы больше потеют, пачкаются и плохо пахнут, а также про проблемы со стулом.


Миф!

Цитата Izuminka ()
До сегодняшнего дня  я была уверена, что натуральная пища лучше.


Лучше та пища, на которой животное правильно ростет и развивается без проблем. Остается активным, нет проблем с ЖКТ....
А при помощи какого именно рациона Вам удастся добится прекрасных результатов, целиком и полностью зависит от Вас.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ГуффиДата: Суббота, 26.04.2014, 23:49 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
))))))))))))) Не успел ))))))))) Сергей уже все сказал )))))))))))

Izuminka, Вот Сергей, скажет, что не желательно баловаться с кормом пока котя маленькая, если кушает натуралку то добавляйте витаминки и держите до полугода не меняя корм.

Но, если все же решитесь то:

Цитата Izuminka ()
1. Можно ли, к примеру, утром и днем кормить сушкой, а вечером каким-нибудь мяском или еще чем натуральным? Ну или хотя бы пару раз в неделю баловать киску.


Не желательное смешение кормов, можно давать сушку и к ней (чередуя) консервы проф. корма, все должно быть лучшего качества не ниже супер премиум класса.
Цитата Izuminka ()
2. Читала где-то, что от сушки сфинксы больше потеют, пачкаются и плохо пахнут, а также про проблемы со стулом. Так ли это? До сегодняшнего дня  я была уверена, что натуральная пища лучше.

Все индивидуально, корм подбирается именно под Вашу котюню, у одних определенная марка корма идет на ура у других эта же марка вызывает проблемы. Одно точно - с подбором корма очень осторожно и не спешить, вводить медленно небольшими порциями в течении нескольких дней, наблюдая за стулом, аллергическими реакциями и так далее.

Но, если корм подберете, то тогда да!!! Хлопоты останутся только, что бы не забывать покупать ))) очень упрощается житуха и Вам и коти.




Сообщение отредактировал Гуффи - Суббота, 26.04.2014, 23:50
 
IzuminkaДата: Суббота, 26.04.2014, 23:52 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Ксана, спасибо)

matis, благодарю за консультацию) Консервы покупала разных фирм, пришлось выкинуть, котейка не захотела. Может в дальнейшем передумает.
 
IzuminkaДата: Суббота, 26.04.2014, 23:54 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Радужный, ХМАО
Цитата Гуффи ()
если кушает натуралку то добавляйте витаминки и держите до полугода не меняя корм.
Хм может пока тогда оставить как было до полугода? Пойду тогда завтра витаминки куплю ) А роял канин - плохой корм?
 
ГуффиДата: Суббота, 26.04.2014, 23:55 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата Izuminka ()
Консервы покупала разных фирм, пришлось выкинуть, котейка не захотела.

таже фигня... маленькие, наверное, исчо... )))


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Изюминка (Давайте знакомиться)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: