Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинкс Портос (Приятно познакомиться!)
Донской сфинкс Портос
albertowna71Дата: Четверг, 14.08.2014, 17:02 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Ola ()
Красавчик!!!!!
Спасибочки!!! Пух у него только на спине и остался в районе задницы, а в остальных местах только как напыление... В детстве он "позамшевее" был. )))
 
SARRAHДата: Четверг, 14.08.2014, 22:09 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Не говорю что не бывает бяк , но бывают намного реже, чем у голых. Даже по котенку своему вижу как он отличается от остальных...Вот съест помет еду,чего то не пошло... пару пропоносят, а с этого всегда , как с гуся вода. Он крупнее, чище остальной голой парочки. Но мои на натуре, а Портос не запомнила, на сушке?
 
albertowna71Дата: Четверг, 14.08.2014, 22:15 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Тоже на натуралке. Он на сушку не смотрит даже.))
 
albertowna71Дата: Пятница, 15.08.2014, 14:10 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Меня очень беспокоит, что Портос практически совсем не пьёт воду. Я понимаю, что в натуралке воды много содержится, но всё же... Жара такая, а он вообще ничего не пьёт...
Я ему уже по всей квартире расставила мисочки-чашки-кружки с водой, молоко ему специальное для кошек покупала, предлагала козье молоко, кефир, ряженку - всё без результата. Стоит ли беспокоиться или не хочет - ну и не надо?
 
SARRAHДата: Суббота, 16.08.2014, 00:31 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
На натуре особо не надо беспокоится , я думаю. Мои тож практически не пьют. Но вот тут Таня посоветовала добавки к воде и коты , говорит будут пить охотнее. Забыла только в какой теме она ссылки кидала недавно. Я тож хочу поискать нам. Попробовать. А вообще рекомендую сдавать ежегодный санминимум-УЗИ и клинический ан. мочи.
 
ktototamДата: Суббота, 16.08.2014, 01:30 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Это я по форумам нарыла информацию для владельцев малопьющих кошек.
Пробиотический напиток ВАЙО , если его добавлять в обычную воду то кошаки с огромным удовольствием начинают пить водичку. Что и решает проблемму. Тем более и польза тоже до кучи.



Пребиотический состав FOSim +, использованный в Viyo, обеспечивает эффективное усвоение активных компонентов - фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина - благодаря жидкой форме, именно там, где они больше всего нужны: в кишечнике.

Питательный напиток Viyo увеличивает число полезных бактерий, укрепляющих систему естественной защиты организма кошки. Пребиотические волокна фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулин из FOSim + не перевариваются в желудке, а ферментируются в толстой кишке, и в результате увеличивается рост числа целебных бактерий в кишечном тракте, а количество болезнетворных бактерий уменьшается.

Пребиотические волокна разбухают в жидкой среде, соответственно, их эффективность повышается. В среднем эффективным считается ежедневное потребление 0,1 г фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина. Именно столько веществ содержит ежедневная порция Viyo, составляющая 30 мл.

Рекомендации пр применению

Перед использованием пакет с Viyo рекомендуется взболтать.

Viyo дают предпочтительно по утрам в чистом виде или в разведении с водой.

Условия и сроки хранения
Хранить при температуре от + 5°С до + 30°С.
__________________


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
albertowna71Дата: Суббота, 16.08.2014, 09:15 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Таня, спасибо большое! Надо попробовать...
 
ГуффиДата: Суббота, 16.08.2014, 11:22 | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата ktototam ()
Пробиотический напиток ВАЙО , если его добавлять в обычную воду то кошаки с огромным удовольствием начинают пить водичку.

А вот если валерьянку добавлять то воооообще  из ха ухи не оттянуть :)))  smile


 
albertowna71Дата: Суббота, 16.08.2014, 11:28 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Сейчас уговорила Портоса немного выпить козьего молока... Наверное, не больше столовой ложки...
Завтра с сыном пойдём искать этот чудо-напиток, может хоть его будет пить. У нас недалеко от дома большой зоомагазин "Бетховен", там и ветаптека, думаю, там должно быть. Если нет, в интернет-магазинах посмотрим...

 
SARRAHДата: Суббота, 16.08.2014, 14:13 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Молоко не питье , а еда с легкоусвояемым животным белком, некая разновидность мяса. Ожнако, в  молочном белке содержится молочная лактоза и она не всеми кошками ферментируется из-за отсутствия( недостатка) необходимого фермента (лактазы) в организме кошки. Отсюда - послабление стула или понос. Так можно понять  насколько мало у Вашей кошки этого фермента и стоит ли ей давать молоко в принципе. Котятам до 3 мес. можно. имхо

Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 16.08.2014, 14:22
 
albertowna71Дата: Суббота, 16.08.2014, 14:33 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Свет, да понятно, что молоко не питьё, но хоть откуда-то пусть жидкость берёт. Но он молоко тоже очень редко пьёт. По-моему, сегодня третий раз за всё время. В козьем молоке лактозы значительно меньше, чем в коровьем. В прошлые разы никакого расстройства не было. Да у него поноса вообще отродясь не бывало... (тьфу-тьфу-тьфу)
 
SARRAHДата: Суббота, 16.08.2014, 14:50 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Мои сербают, очень его уважают, редко иду на поводу  -  небольшое кратковременное послабление стула, незначительное.
Колличественно да, по некоторым источникам лактозы в козьем молоке меньше на 13 % чем в коровьем, оно богато кобальтом (состав вит.В) Да  исамого витамина В , рибофлавина, вит. А больше , чем в коровьем.


Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 16.08.2014, 16:06
 
albertowna71Дата: Суббота, 16.08.2014, 17:09 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Дети мои играют в шашки...

 
ktototamДата: Суббота, 16.08.2014, 20:30 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вот это кадр:))))!!!! И кто выиграл?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
albertowna71Дата: Суббота, 16.08.2014, 20:56 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Победила дружба! smile
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинкс Портос (Приятно познакомиться!)
Поиск: