Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мастер Йода)) (Мечта сбылась неожиданно)
Мастер Йода))
OlaДата: Четверг, 28.05.2015, 17:03 | Сообщение # 256
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
хехе)) вот вам:


и еще:



и немного мимими smile







Сообщение отредактировал Ola - Четверг, 28.05.2015, 17:05
 
albertowna71Дата: Четверг, 28.05.2015, 19:25 | Сообщение # 257
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Такой классный!))) Так спит уютно... Прямо хочется в пузо ему зарыться...
 
ФлораДата: Четверг, 28.05.2015, 20:29 | Сообщение # 258
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата albertowna71 ()
Прямо хочется в пузо ему зарыться...

и понюхать..... грибы-трюфели там, сливочные печеньки.... , и потом глазки поцеловать, чтобы поморгал, носом тыкнул и обратно засопел


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
OlaДата: Четверг, 28.05.2015, 20:49 | Сообщение # 259
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Цитата
Так спит уютно... Прямо хочется в пузо ему зарыться...
даааа)))) но низзя дите будить, а то оно пока спит - тишина в доме, а если проснеться и увидит что мама опять с белой штукой играет (это типо телефон) то давай ей нотации читать на тему нелюбви до дитенка, фиг потом заткнеш.

Цитата Флора ()
и понюхать..... грибы-трюфели там, сливочные печеньки.... , и потом глазки поцеловать, чтобы поморгал, носом тыкнул и обратно засопел

грибы-шампиньйоны, мы люди простые, трюфелей не нюхаем smile так смешно он иногда спит, ухо скомкает, я его акуратненько выпрямляю и не проснеться даже, а так, когда хочешь накрыть неодетые части тела, сразу проыпаеться и так "мря" мол привет, чего надо. люблю его, одним словом, до изнеможения. и я и папа biggrin


 
ktototamДата: Четверг, 28.05.2015, 21:03 | Сообщение # 260
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
вот , Оля ты такое правильное слово сказала. Любим до изнеможения. И это правда.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Четверг, 28.05.2015, 22:10 | Сообщение # 261
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я бы даже так выразилась: Любим до безобразия.
Ну, вот так у меня получается любить своих сфиней.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Понедельник, 20.07.2015, 17:47 | Сообщение # 262
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, как у Йодки дела?
Что-то давно фоток новых не было... Мы соскучились уже...
 
OlaДата: Среда, 22.07.2015, 21:04 | Сообщение # 263
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
albertowna71, Лен. у нас переезд smile дел много и фоток тоже. как только освобожусь немножко - накидаю)))

 
ФлораДата: Четверг, 23.07.2015, 20:21 | Сообщение # 264
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ждёмс...

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
OlaДата: Вторник, 11.08.2015, 12:36 | Сообщение # 265
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Привет, мои дорогие!!! Наконец появилось время) Букофф будет много wink

Начну с начала. ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ
Уже 2 года мы делаем ремонт на новой квартире: помаленьку, свыоими силами, ибо ремонт дело дорогое, а время теперь смутное. И вот наконец вышло оно на финишную прямую. Так как мы с мужем снимали квартиру, то пришлось нам сьехать к моим родителям на пару недель, чтоб доделать кое-что на своей квартире и как положено (с хлебом-солью и главным Котом) заселиться smile

Как я переживала, что Йода будет стресовать, орать по ночам и ходить мимо лотка, но даже я такого не ожидала. Все 2 недели его как подменили: идеальный питомец: лоток - 5+, поведение - 5+. Влюбил в себя даже моего папу, который внешне не очень чувства проявляет. Ночью тихонечко спал у меня под бочком и даже не ходил на перекус. Короче, выставил нас с мужем врунами, что мы клевещем на такое чудошко tongue

Вот и фоточки бесенка:

 



 
OlaДата: Вторник, 11.08.2015, 13:04 | Сообщение # 266
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
ИСТОРИЯ ВТОРАЯ

Наступил день Х! Мы пол дня перетаскивали вещи (а это все на 9 этаж без лифта cry ) Родители недалеко живут, пришлось все в руках. Ну, собрались все: мама, папа,дедушка и, конечно же, Кот (которому к случаю прикупили новую, красивую шлейку). По дороге Йода орал благим и не очень матом. Когда поднимались, он начал уже подвывать biggrin Мама мия! что тогда творилось, люди аж з квартир выглядывали, чтоб посмотреть что за нечистая так орет happy . Ну, все обошлось!
К нашему и к Йодкиному счастью, переезд для него удался! Сразу вел себя как хозяин. Место туалета показала, подушки, где он может лежать тоже) К слову, в гостинной угловое панорамное окно на всю стену, сторона солнечная и штор, тюлей или жалюзей пока нету. Ну вот, это любимое место маленького проказника: он целыми днями там валяеться и жариться на солнышке. Знаю что много нельзя, но ничего не могу поделать с ним(.

Пару дней дома был цыганский табор wink и Йода развлекался как мог: рылся в пакетах с одеждой, закапывался в них и сидел, пока ми его искали, ночью дер мой чемодан sad носился с мелкими вещами и без них по квартире, грыз подушки (там липучки есть, чтоб до стула крепить). Одним словом давал нам жизни по полной програме.  

На момент переезда я была в отпуске, и, разобрав немного "табор" мы укатили на пару деньков отдохнуть к свекру, а Йоду отправили опять к родтелям.

Ну, и фоотчет)





 


 
albertowna71Дата: Вторник, 11.08.2015, 13:20 | Сообщение # 267
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну наконец-то Йодкины фотки!!! Я уж соскучилась!
С удачным переездом!!!
Йодка такой классный - красивый в меру упитанный мужчина! smile
 
OlaДата: Вторник, 11.08.2015, 13:32 | Сообщение # 268
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ

Были мы в отьезде 4 дня. Отдохнули немножко, соскучились по ночным пробежкам и лобызаниям лысого гоблина smile Пришли к родителям, думали что он тоже соскучился и...на тебе, он опять орал, вырывался и не хотел никуда уходить sad  

Потом моя сестра тоже надумала поехать на отдых и сплавила нам свою кошку. Вот тут и начинается самое интересное. 

Немножко отступлюсь от темы и раскажу историю кошечки Катце.

Одного очень холодного и снежного зимнего вечера мы с мужем возвращались домой через парк. Метель жуткая и слышу кто-то мяучит так тихонечко и близко, но не видно нифига! И тут замечаю торчащий хвост, который несеться на всех парах к нам. Выбегает кошка: маленькая, вся в снегу, труситься и сразу ко мне на руки лезет. Я растерялась от такого проявления любви да еще от незнакомой кошки. Посовещавшись, решили мы ее забрать к нам в двор: там много очень сердобольных старушек, которые кормят кошек, да и сами будем ее подкармливать и подвалы открыты - не замерзнет. Прошло 4 месяца. Кошку или кота мы больше не видели. Я огорчалась и винила себя, что не забрали к себе. Но, одного дня, когда я вышла с подьезда, увидела бежащую мне навстречу кошку с радосным выражнием лица. Я ее (ну это я сейчас знаю что это она) узнала, погладила немного, вернулась домой, вынесла ей еды и побежала на работу и всеравно опоздала. Я очень обрадовалась, что животина пережила зиму и выглядела очень хорошо.

На следующий день мне позвонила сестра и спросила не знаю ли я у кого есть котята. Я сразу ей расказала про найденыша и скинула фотку, которую очень кстати сделала. В обед того же дня муж ее поймал и котя уехала в новый дом. Я настояла, чтоб ее сразу показали врачу, сделали необходимые анализы и стерилизовали. Как я и боялась, она оказалась беременной. Как бы не было жаль нерожденных, пришлось сделать операцию cry
Кошку назвали Катце, что в переводе с немецкого - кошка biggrin Были сначала проблемы с испражнениями и питьем воды, но все разрулилось довольно быстро. Кошечка умница, но с характером: ходит только в лоток, мебель не дерет, зато кусаеться(не больно) и очень независимая. Одного прекрасного дня она пропала. Сестра в трауре, да и я тоже. Искали, клеяли обьявления - все без толку. Каким то чудом через 3 дня ее нашли: какая-то женщина подобралаа ее возле мусорки. Как оказалось, она выпала(или выпрыгнула) с 5 wacko этажа. Она наверное родилась в рубашке, так как отделалась только обломаным клыком, потертым носом и поломаной лапой. Правда перелом в таком месте, что ничем нельзя его было зафиксировать. Пришлось оставлять как есть и давать препараты для поддержания имунитета и ускорения заживления. На сегодняшний день лапка срослась, правда немного неправильно, но ей не мешает.


 
OlaДата: Вторник, 11.08.2015, 13:54 | Сообщение # 269
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Так вот! Принесли ее к нам с туалетом, кормом и всеми необходимыми вещами. Благо корм у кошачих одинаковый. Она целую ночь сидела в ванной, где и обосновалась на будущее. Йодин лоток мы перенесли в комнату. 
Знакомство оказалось неудачным с самого начала: она шыпела, рычала, кидалась на моего бедного мальчика. А Йода как истинный джентельмен, подходил издалека и потихонечку. Как говорил муж, только цветов ему нехватает smile . Одним словом, взяла дама Йоду под каблук: пила из его миски, пользовалась его туалетом, сидела на его любимом месте, даже к нам на кровать лезла, но тут я уже не позволила. Мы всячески старались показать, что его любим и не бросим и он для нас самый первый и самый главный.  Канешно было смешно потом за ними наблюдать: Йода спит - она его нюхает, а он морщит кожу))) когда он проснеться - она орет и бегом летит назад у ванную и долго огрызаеться. 
Это для нас был эксперимент: можна заводить еще одного нам питомца или нет. Вывод такой: можно, но только з маленького возраста, чтоб он не обижал Йоду.

Вот таким для нас бурным был Июнь smile Сейчас Йода продолжает валяться на солнышке. Так загорел смешно и похудел. Когда сверху смотриш - ребра и тазик видно, ну а пузень остался, правда уже меньше и кожа на нем висит, смешной такой. 

Вот это сама дама на полтора кило веса  smile

 Это она тырит из Йодиной миски

а так они вместе 
 

 

если долго смотреть на правую фотку, то можна увидеть кошку) это две части одной панорамы smile

Фсе! Слова закончились)


 
OlaДата: Вторник, 11.08.2015, 13:58 | Сообщение # 270
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
albertowna71, Ой Лена, спасибо большое!! Это не конец, еще много работы, но уже важный пункт в жизни сделан!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мастер Йода)) (Мечта сбылась неожиданно)
Поиск: