Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бастет (найденыш с проблемами)
Бастет
FrozenДата: Пятница, 05.12.2014, 20:35 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте! Расскажу, как у нас дела. 
Прошел месяц, как у нас появилась Бася. Прыщики, которые появились после переезда домой, и которые так меня беспокоили, прошли. После перехода на корм FirstChoice лосось больше не появлялись, но Бася расчесывала уже существующие. Где-то через дней десять они подсохли, она перестала их чесать. Одежку носить категорически отказывается, снимает всеми силами, такая вот своенравная. Сейчас на месте россыпей прыщиков только маленькие пятнышки, не смываются. Но когда она к нам попала, у нее были похожие пятнышки на голове (после старых ранок), и они уже пропали. Надеюсь, и на боках пропадут.
Еще приятные новости: Бася перестала расчесывать голову (в первую неделю дома каждый день появлялись новые ранки) и раскусывать лапы. В первую неделю лапки кровоточили, но теперь затянулись и кожа на местах ран восстанавливается. Тьфу-тьфу-тьфу.
Купание наша девочка переносила с криком и психами. Хорошо хоть сфинксов не нужно потом долго сушить))) Замотали в полотенце, и через пять минут ребенок сухой. Только кисточка на хвосте  - как сосулька. Бася потом долго ее вылизывала, с любовью. Я думаю, она кисточкой гордится, все-таки самое волосатое место на теле.
Глазки будем лечить после Нового года. Выделений тоже стало намного меньше.
Вот, посмотрите на нас.
 
FrozenДата: Пятница, 05.12.2014, 20:39 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline


Здесь видно кудрявые усы smile


Любимый плед:
 
albertowna71Дата: Пятница, 05.12.2014, 21:57 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Бася подросла и похорошела...)))
Вот и хорошо, что у вас всё налаживается. Ещё чуть-чуть - и совсем всё пройдёт. Растите здоровенькие и веселые! smile
 
OlaДата: Суббота, 06.12.2014, 00:10 | Сообщение # 34
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Хорошенькая такая!!!))))

любовь лечит порою больше лекарств......здоровья деточке! Все будет отлично!


 
FrozenДата: Четверг, 26.02.2015, 23:12 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А вот так мы спим. В обнимку с хвостом. 
 
albertowna71Дата: Четверг, 26.02.2015, 23:16 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Такая прикольная... Мимими)))
 
FrozenДата: Четверг, 26.02.2015, 23:18 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Гладьте меня, гладьте. Но только пока я позволяю. 


И для контраста - кошка знакомых. Другие уши, другие глаза, другое ВСЕ.
 
FrozenДата: Пятница, 05.06.2015, 16:47 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Всем привет! Хочу похвастаться. Десять дней назад сделали блефаропластику нашей Басе.  На фото ниже можно увидеть, как было (слева) и как теперь (справа).


Я очень боялась делать эту операцию, но все-таки психанули и сделали. Первое время восстановления было кошмаром, Бася категорически против и воротника, и уколов, и закапывания глаз. Но до снятия воротника осталось совсем чуть-чуть, и уже видно, что результат стоит всех усилий. 
Поэтому если у кого-то тоже проблема с заворотом век - не тяните с лечением.
 
albertowna71Дата: Пятница, 05.06.2015, 22:12 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Молодцы какие! Глазки прямо идеальные стали!
 
ktototamДата: Суббота, 06.06.2015, 07:23 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой какие глазки теперь ясные, бедолажка намучалась. Выздоравливай Баська! Теперь ты голубоглазая звезда!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Суббота, 06.06.2015, 08:19 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оля, ты - чел !!! молодец!!! психанула и сделала то, что надо было. Ну, теперь ждите Басю на обложках журналов.
Без шуток - ты всё сделала правильно.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
FrozenДата: Суббота, 06.06.2015, 18:25 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сегодня сняли воротник, Бася вымыта и с наслаждением вылизывает все, до чего не могла дотянуться две недели. Забавно, но в клинике ее приняли за девон-рекса. smile А я насмотрелась на фотки разных пород, и она мне теперь кажется то корнишем, то дончаком. Вот такая загадочная девочка мне досталась. smile
Кстати, еще вопрос к форумчанам по поводу стерилизации. Так как Бася найденыш, мы не знаем, стерилизована ли она. Шрамов не видно. Первый ветеринар, который ее осматривал,  предложил подождать до первой течки, чтобы удостовериться. Баська у нас уже семь месяцев, за это время ни разу не просилась к коту. Значит ли это, что уже не попросится? Ей примерно 2,5-3 года, уже взрослая половозрелая барышня, по идее.
И огромное вам спасибо за поддержку и за форум! Я мало пишу, но читаю постоянно.  wink
 
ktototamДата: Воскресенье, 07.06.2015, 00:57 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну так можно же узи сделать и не гадать . Но так долго не молчала бы. Есть же операция через маленький разрезик, может и у нее такая?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:09 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
На узи не будет скорее всего видно, если матка и яичники не воспалены... А швов действительно может быть не видно, но можно попробовать прощупать как следует, даже если шва не видно, он может прощупываться в коже. По-моему, чтобы узнать гормональный статус, делается тест на гонадотропин... Но согласна с Таней. Если кошечке действительно столько лет, то скорее всего, она стерильна.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бастет (найденыш с проблемами)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: