Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Юстас
Юстас
Алена_81Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:02 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Всем приветик, примите нас в вашу дружную компанию. Немного предыстории я вообще собачник до мозга костей, у меня бордоский дог Дмитрий, но дочь уговорила взять котика, я согласилась только на сфинкса, думала взять малыша, чтоб с документами, но дочери невтерпеж и нашла она Юстаса в добрые руки, пришлось согласиться. Мы сейчас боремся с проблемой туалета, но я думаю справимся, правда все диваны и кровати запаковали клеенкой, уже там не писает, но и в горшок не ходит, когда покакает где нибудь на полу, все вымываем и ставим туда мисочку с едой, короче борьба идет полным ходом, думаю справимся, но есл через пару недель не начнет ходить в лоток - КАСТРАЦИЯ грозит Юсику happy а что делать? Один лоток ставим без наполнителя, как и у бывших хозяев было, другой с наполнителем, но я не знаю, помоему наполнитель плохой, я попробовала налить воды и он шипит, это может отпугивать кота? Он правда еще ни разу туда не писал, но все же, вдруг надумает. Подскажите какой лучше наполнитель купить. А так у нас все налаживается, на собаку уже реакции практически нет, но и не подходит к нему и не дает, чтобы песа подходил, ну и я за этим пристально слежу, чтобы друг друга не обижали и не пугали. Сейчас я подсмотрю как вставить сюда фото и покажу своих сыночков heart
 
Алена_81Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:06 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
 
albertowna71Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:06 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Алёна, добро пожаловать в нашу тёплую компанию!!!
Показывайте своего красавца... О, вот и он! Красивый котик!


Сообщение отредактировал albertowna71 - Четверг, 29.01.2015, 19:07
 
Алена_81Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:07 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
 
Алена_81Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:08 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
 
Алена_81Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:10 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
 
Алена_81Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:11 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Вот такие у меня детки:)
 
Алена_81Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:12 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
albertowna71, спасибо большое
 
albertowna71Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:14 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, а Димончик-то какой классный!)))
 
Алена_81Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:15 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Подскажите какой лучше наполнитель попробовать, который из опилок нравится котам, или лучше другой, я вот купила какой-то БРАВА минерал, но пробовала воду налит туда он шипит, мне кажется он не будет в него ходить.
 
Алена_81Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:19 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
albertowna71, Димон это самый добрый медвежонок в мире, но у нас тоже были проблемы с туалетом, мы его взяли, ему было чуть больше месяца, он начал какать и писать у нас с мужем на кровати sick пришлось отгораживать фанерой пока мы на работе, писец просто, жили как в катакомбах, ну ничего через время отвадили, но он почти до двух лет в коридоре обписивал один полюбившийся угол, вздохнула, думала наконец все позади, а тут Юся roll продолжение следует
 
albertowna71Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:33 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну у вас роковые кровати какие-то)))
По наполнителю - это всё настолько индивидуально... По идее, если у прошлых хозяев нормально ходил в горшок, то нужно максимально похоже и у себя сделать... Мы комкующийся "Зооник люкс" используем...
А Вы посмотрите на форуме в темах по содержанию про туалет и наполнители, информации много, может, что интересное для себя подчерпнёте...
Сама лично ничего посоветовать не могу - слава богу, туалетных проблем у нас не было...
 
ktototamДата: Четверг, 29.01.2015, 21:31 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Алена, рады пополнению ). И семейка у вас правильная четырехлапая, большая собака и... большое кошачье сердце. Не смотрите что маленький, любви у сфиньки на всех хватит. А туалет это у некастрированных котов традиционно , все должны знать что тут живет КОТ с большой буквы, самец!!! Я вам в темке первой накидала ссылочек. И если хотите дом без запаха, прямая дорога к кастратору))). Только заводчики идут на такие жертвы как некастрированный кот. Или это коты имеющие свободный выгул, тоесть у них есть дворовый гарем. Иногда котовладельцам им приходится одевать своих котов производителей в коменизоны в которые заталкиваются женские прокладки которые должны впитывать " точемметится" ОНО ВАМ НАДО???? Избавьте своего любимца от гормонального бунта и будет вам счастье!!!
В конце концов трезво взгляньте на вопрос, на весах:
ДВА БУБЕНЦА - или - ЧИСТОТА И СВЕЖЕСТЬ В ДОМЕ


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Четверг, 29.01.2015, 21:36 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А с наполнителями это лотерея. Сколько котов столько вариантов. Лично я выбирала такой который лучше всего удерживает запах. Так как я работаю и не имею возможности убирать сиюминутно . Я выбрала Силикагелевый ( кристалики) , запах держит на пять с плюсом, и экономичный.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЮлишнаДата: Пятница, 30.01.2015, 00:34 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Алена_81, здравствуйте! Добро пожаловать! Детки у Вас замечательные. Про наполнитель... Да хоть тот же 'Барсик' возьмите, дешевый и хороший! Уж сколько мы их перепробовали, от самых дорогих и вот до 'Барсика'! А Юстас метит, а не хулиганит! Сколько ему лет?


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота


Сообщение отредактировал Юлишна - Пятница, 30.01.2015, 00:39
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Юстас
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: