Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Атос и Портос!
albertowna71Дата: Среда, 10.06.2015, 08:56 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, как дела у мальчишек? Что-то вас не видно давно...
 
belochkaДата: Среда, 29.07.2015, 09:55 | Сообщение # 167
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Добрый день всем! Долго я не заходила... Стыд и совесть не позволяли мне сюда показываться, но выговориться очень хочется. Больше нет со мной моего Портосика. Сижу и рыдаю. Нет, с ним все в порядке, он жив и здоров. Просто теперь у него другая мама. Трудно мне далось такое решение... Короче, стал Портос с туалетом баловаться. Атосу пофиг в какой лоток ходить - он везде пописает. А делает он это часто - по 5-6 раз в день. (мочу сдавали - все нормально, просто сыкун еще тот.) А Портос не хочет после Атоса писать. И  писал куда хотел. Начались скандалы с мужем (он сразу не хотел второго кота). Мы выкинули почти все подушки, плед, ковры (все описал). Я стала заложницей кошачьих туалетов - постоянно мыла. Муж каждый день капал на мозг, накаляя ситуацию. Сказал, если нассыт на диван - на новый денег нет. И с запахом жить не возможно. Каждый день почти ругались. И, выбрав нормальные взаимоотношения с мужем, я стала искать Портосу новую семью. Это было самым тяжелым, т.к. сколько же различных людей, которые кота хотели взятьт ради игрушки детям, а о питании не задумываются совсем. Очень многим отказала. Вообще было условие - в семью без детей, способную качественно кормить. Нашли такую женщину. Отдавал муж, т.к. я бы рыдала и не смогла отдать. Сейчас каждый день вспоминаю Портоса. Я предательница, предала своего мальчика. Если бы я жила одна, я бы справилась с туалетными проблемами. Кстати, когда Портос один у него таких проблем нет. Он знает свой лоток. Атос очень скучает без Портоса. Стал грустным. Я как вижу фото Портоса (оно в рамке стоит на столе), так слезы текут. Кидайте в меня тапками. Просто наболело очень. Стыдно. 
Сейчас все в семье стало спокойно. Атос молодчина в этом плане. Не надо постоянно принюхиваться, заходя в квартиру и ждать подвоха. Если честно, то и приличная сумма на питании стала экономиться. Так что вот какие у нас новости.


 
OlaДата: Среда, 29.07.2015, 10:14 | Сообщение # 168
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
belochka, не будет никто у вас ничем кидаться!!! я искренне вам соболезную!! Вы ж не выбросили его на улицу или усыпили, а нашли любящие руки. И осуждать нчего - ситуации разные бывают. А вы успокойтесь и не бычуйте себя, а переключите внимание на Атосика, ему плохо не меньше вашего, а так полечите друг дружке душу!

 
albertowna71Дата: Среда, 29.07.2015, 11:14 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оля, не казни себя так... Больно, конечно, что так получилось, но дай бог, в новой семье у мальчишки всё будет отлично. Тебя можно понять... Я помню, какие у меня были военные действия с мужем, когда я кота завела... А если бы ещё и туалетные проблемы появились в тот момент...
Оль, а Портос уже дефабержирован был (я что-то про кастрацию не нашла), когда с туалетом стал хулиганить?
 
belochkaДата: Среда, 29.07.2015, 11:56 | Сообщение # 170
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Спасибо вам за теплые слова. В том то и дело, что нет. У нас не кастрируют раньше 8 мес. И я говорила мужу, что давай подождем, может после кастрации все наладится. А он все одно - пока наладится он весь дом зассыт. Короче, как пошла я наперекор мужу при покупке второго котенка, так он и не принял его окончательно. Хотя, конечно Портос ему нравился, и он с ним возился. Портос вообще был очень нежным и добрым котиком. Вот, пишу и опять плачу... Как же к ним привязываешься все таки. Мы отдали Портосика в семь с небольшим месяцев.

 
belochkaДата: Среда, 29.07.2015, 11:59 | Сообщение # 171
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Знаете, если бы Портос был нашим первым котом, мы бы его не отдали и терпели все. Но Атос в плане поведения просто отличный кот. Он задал слишком высокую планку...

 
albertowna71Дата: Среда, 29.07.2015, 12:44 | Сообщение # 172
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оля, это были не пописы. Это были метки. 100%. Мальчишка рано созрел и метил свою территорию.
Да, обидно... Если бы кастрировали пораньше, ничего бы не было.
 
belochkaДата: Среда, 29.07.2015, 13:44 | Сообщение # 173
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Пописы были с самого начало. Просто то лучше, то хуже. Если бы началось вдруг, то я бы это 100% связала с половым созреванием, а так... 

Кстати, наш Атос этим летом совершил свое первое долгое  путешествие. Проехал с нами на машине более 3000 км. Не смогла я оставить его одного в квартире на 2 недели (да и не с кем было, а приют у меня чувство ужаса вызывает). Он бы с ума сошёл без нас, а мы от того, думая, как он там. Ездил с нами на море.
Дорогу перенес отлично. Ходил на лоток. Пил, ел. В номере вообще освоился за 5 минут. Короче, все прошло очень хорошо. 

Вот так ехал всю дорогу. Никаких переносок мы с собой не брали. Только шлейку. 



Почти всю дорогу спал или смотрел за окно. Не пищал, на кричал. Атоса совершенно не тошнило и не укачало. Причем он даже на ходу ходил в туалет. Как будто всю жизнь ездил.

С сынулей:



Только вот море напугало нашего героя. Столько много воды с волнами он еще не видел. Поэтому на море он с нами не ходил.



Атос отлично ходит на шлейке. И прохожие в 80% тоже говорят, ой какая собачка!

Атос с мужем:



И со мной: 



А это мы:



Правда кормила я Атоса одной Аканой (боялась отравить мясом местным), поэтому за две недели мы схуднули на 300 гр. так что сяс отъедается мой велосипед.


 
albertowna71Дата: Среда, 29.07.2015, 13:56 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Молодец Атосик!))) Путешественник!
 
ассольДата: Четверг, 30.07.2015, 10:46 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ОЛЯ, не казьни себя.
Моя Мери потекла в 5 м 12 дн. и после второй течки ( через10 дней)  мы её стерилизовали. Вет пошла нам на встречу.
Смотрю на Сольку и понимаю , что она принимает Мери потому что дочка другую кошку не приняла бы точно.И ещё может быть Портосик кот который может жить только один.


 
belochkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:00 | Сообщение # 176
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Привет всем! На улице лето, а Атос все под одеялом... Вот такие гнезда себе вьет каждый день



Друзья: 



любовь...



 
albertowna71Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:27 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Так трогательно общаются... Друзья)).
 
belochkaДата: Четверг, 27.08.2015, 20:30 | Сообщение # 178
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Скажите пожалуйста, чем вы глистогоните своих кошек? Я использую мильбемакс или каниквантел плюс, что удастся купить. И вот замечаю, что в день глистогонки Атос, и Портоска тоже, очень вялый, хотя рвоты, поноса нет. Дозировку строго по весу. Глистогоню раз в три месяца, т.к. сырое мясо едим и по улице иногда гуляем. Может припараты не очень или так и должно быть? Глистов я никогда не видела у котов. Вот сейчас лежит Атоска грустный, а я переживаю...

 
albertowna71Дата: Четверг, 27.08.2015, 23:50 | Сообщение # 179
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Мы мильбемаксом глистогонимся... Но у меня Портосяка безо всяких изменений в поведении его переносит. Оль, может, дозировку завышаете? Или индивидуальная реакция такая на именно эти препараты... Хотя по-любому, глистогонка - это яд... И по печени это бьёт точно. Я сейчас своему каждые три месяца не даю. Тем более, что анализы на глисты делаем практически каждый месяц (для справок на выставки) - всегда отрицательно.
 
belochkaДата: Пятница, 28.08.2015, 07:42 | Сообщение # 180
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Спасибо. Я тоже думаю, что часто каждые три месяца, просто переживала из-за сырого мяса.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Поиск: