Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Атос и Портос!
belochkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:54 | Сообщение # 91
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Всем привет! Я и мои мушкетёры от всей души поздравляем  женскую половину форума с 8 марта!



 
belochkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:59 | Сообщение # 92
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
albertowna71, надо же, а я даже не заметила сначала такого совпадения в дате  smile . Спасибо большое! 

Нашего кумира, вашего Портоса  тоже поздравляем с первой серьезной датой! Всех кошачьих благ ему flower .


 
albertowna71Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:01 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибочки!!!)))))
 
belochkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:16 | Сообщение # 94
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Сегодня нашла только такую минеральную добавку.


Дома внимательно прочитала и смутила аннотация:  "Сбалансированная полноценная минеральная кормовая добавка для молодых собак, кошек и других домашних животных с шерстным покровом. Рекомендуется также беременным и кормящим животным. Содержит комплекс минералов и витаминов, способствующих полноценному и здоровому развитию всех функций организма, укрепляет кости и зубы, мышцы и скелет, хорошо влияет на шерстный покров."

Вот теперь сижу и думаю, можно Портосу или нет? А то как обрастет шерстью... он у меня без шерстяного покрова совсем (искала голенького)


 
albertowna71Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:24 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, если честно, я когда выбирала, так и не поняла, чем эти витамины отличаются. По-моему, состав один в один... Наверное, такой маркетинговый ход - ваши вроде позиционируются как для молодых животных. На моих написано, что укрепляют зубы, кости и улучшают шерсть. А про шерстяной покров - там же не написано, что для собак и кошек с шерстяным покровом, а для других животных с шерстяным покровом, т.е. можно не только собакам и кошкам, а всяким там хорькам, шиншиллам, кроликам и кто там ещё есть... Кальций (любой, где бы не содержался и что бы про него не писали) вообще всегда укрепляет стандартно кости-волосы-ногти. Только от кальция, я думаю, волосы не начнут расти, если их не было. Скорее уж от условий внешней среды.
 
belochkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:33 | Сообщение # 96
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
albertowna71, спасибо. А у меня еще вопрос, нужно ли давать кальцид или достаточно только этих витамин?

 
albertowna71Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:40 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Если будете эти витамины давать, то кальцид уже не надо. Кстати, Портос у меня с удовольствием эти витамины ест. Сегодня утром вообще смешно вышло. Я ему спросонья дала фрикадельку из чистого фарша - смотрю, не ест. Как положено, разбавила водой, добавила кальция и отрубей - всё съел))).
 
belochkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:48 | Сообщение # 98
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
smile воспитывает вас, маменька. Сегодня тоже купила сердечек, желудков и мяса. Буду новый вариант фарша делать. После того, как убрала кости, какули стали гораздо мягче. Можно сказать идеальные, если бы не слизь.  Только вот не каждый день какает  sad вчера не какал и сегодня еще нет...

 
belochkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:52 | Сообщение # 99
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Сегодня мама в гости приходила - сказала, что Портосик сильно вырос. Взвесила - всего 2750 гр. Костлявый Атос (какающий по 3 раза на тот момент) и то  весил 2800 гр. Переживаю ... Похоже мелкий кот будет

 
albertowna71Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 16:25 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата belochka ()
Только вот не каждый день какает sad вчера не какал и сегодня еще нет...
А на натуралке он не обязан какать каждый день. Раз в 2 дня - это норма. Главное, чтобы у него не было дискомфорта.
А слизь может пройти со временем, на восстановление кишечника нужно время.
 
belochkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:41 | Сообщение # 101
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Похоже, мои сфини еще те эстеты! В доме появился новый запах - котобанда уже тут как тут:



Каждому нужно было понюхать и попробовать на вкус:





Пришлось цветы убрать, а котам прочитать лекцию о том, что не гоже букеты жрать!

Сидят, слушают  smile



 
belochkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:45 | Сообщение # 102
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
У Портоса такие красивые голубые глаза, а на фото получаются всегда красно-желтыми...

 
albertowna71Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:12 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Это от вспышки. Я со вспышкой почти никогда не снимаю - она ещё и объём убивает.
Какие мальчишки романтичные - розы нюхают....)))
 
belochkaДата: Среда, 11.03.2015, 19:32 | Сообщение # 104
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Приветик всем! Сегодня был тяжелый день на работе  wacko . Очень устала... прихожу домой, а дома мои котейчики. Настроение сразу улучшилось. 

Вот Портоска над мышкой колдует - летать ее учит
 



Все, надоело... 



Моя мышь, не отдам!!!




Упс...



 
Марика-КрисДата: Среда, 11.03.2015, 19:42 | Сообщение # 105
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ижевск
Такие чудесные у вас котики, а как им весело вдвоем!Фотки отпад, от такого шоу и у меня настроение поднимается)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Атос и Портос! (История наших любимых коточленов семьи!)
Поиск: