Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кристофер (все про нашего зеленоглазика)
Кристофер
ktototamДата: Вторник, 10.03.2015, 10:40 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Давайте подумаем. У заводчика какие лотки были?Надо знать к чему привык котофей в старом доме, как его научила мама кошка. И в новом начать с того же самого. Тогда меньше новых факторов и кот не стессует. Ему легче адаптироваться в новой среде.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Вторник, 10.03.2015, 10:42
 
Марика-КрисДата: Вторник, 10.03.2015, 10:41 | Сообщение # 17
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ижевск
сухие)
 
albertowna71Дата: Вторник, 10.03.2015, 10:44 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Марина, попробуйте наполнитель насыпать в один из горшков. А вдруг? Кошки любят закапывать свои "делишки"... Некоторые просто покопаться любят. В питомнике у него какой горшок был? В первое время нужно максимально похоже делать, как было в "отчем" доме.
 
albertowna71Дата: Вторник, 10.03.2015, 10:45 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
О, пока набирала текст, Таня практически то же самое ответила...))))
 
ktototamДата: Вторник, 10.03.2015, 10:46 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну тогда может надо ему обьяснить что какаху надо положить не в ванную а в лоток. Тоесть положить ее в лоток и показать ему, а может даже и оставить на какоето время . Тоесть кот поймет что какаха в лотке это ХОРОШО а если его за это и еще похвалили, то жизнь удалась!!!А так он думает : - Ой что за новый чистый тазик , не испортить бы его ненароком!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 10.03.2015, 10:47 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ведь от лотка не пахнет какахой , значит неизвестно для чего он

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Марика-КрисДата: Вторник, 10.03.2015, 11:35 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ижевск
пробовала в лоток перекладывать и оставляла там- все равно не хочет.. будем эксперементировать)
 
belochkaДата: Вторник, 10.03.2015, 19:17 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Добрый день Марина. Красивый у вас котейка. Цвет очень необычный, лапочки такие классные.  Меня зовут Ольга, моих мальчишек Атос и Портос.
У меня с младшим котиком тоже проблемы с туалетом были. Заводчица сказала, что ходил в древесный наполнитель. Дома приготовила лоток с таким наполнителем, а он не хочет туда. Три раза написал в неположенных местах. Я сменила наполнитель и 2 недели ходила чуть ли не по пятам за котенком - при малейшем  подозрении несла его в лоток. Так и привык. Теперь лоток у нас движется постепенно в сторону нашего туалета  (изначала стоял в комнате, где котик сидел на карантине после покупки). Сразу переставить лоток не решилась, чтобы не спровоцировать новый прокол. Старший кот теперь ходит в оба лотка (не знаю, какими принципами он руководствуется при выборе), а младший только в свой. Попробуйте крупный наполнитель на сетку. Потом при желании можно постепенно убавляя кол-во наполнителя приучить ходить на пустой лоток. Мой Атос ходит в свой пустой лоток.





Сообщение отредактировал belochka - Вторник, 10.03.2015, 19:18
 
Марика-КрисДата: Среда, 11.03.2015, 18:53 | Сообщение # 24
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ижевск
всем спасибо за советы, какули оказались в положенном месте. Теперь он ходит в оба лотка.. А еще я посмотрела паспорт прививок и он ладом не заполнен..я в этом конечно ничего не понимаю.. прививка только от бешенства, нужно бежать к вету вакцинироваться? А и еще породистые коты наверно должны быть клейменые? опять же на выставку не пускают не привитых и неопределеннопородных...
 
НектаДата: Среда, 11.03.2015, 20:07 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
В прививочном паспорте пролистайте все странички. Привива от бешенства и противовирусный комплекс-на разных страницах.
Нет докУментов- нет породы. какая выставка? smile

Присоединяюсь к общему мнению- кот- красава!


 
albertowna71Дата: Среда, 11.03.2015, 20:30 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Перелистните на следующий разворот после бешенства - там должны быть прививки (обычно 2 отметки). Хотя постойте, там где бешенство, бумажка от какой вакцины прилеплена? Могли ведь комплексной прививать (квадрикатом, например), тогда действительно на 4 инфекции одна отметка.
Заводчик обязан был сделать прививки против ринотрахеита, калицивироза и панлейкопении. Всё остальное уже делается по договорённости с покупателем. Информация о чипе (если он есть) обычно на 3 стр. паспорта.
 
Марика-КрисДата: Среда, 11.03.2015, 22:10 | Сообщение # 27
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ижевск
там где бешенство-рабикан, но это только написанно от руки и это только бешенство. При покупке я ее спрашивала нужны ли какие нибудь прививки, она сказала поставить мультифел и типа это для имунитета. Теперь пошерстив интернет стало ясно, что он не привит от инфекций. как его на выставку допустили? Обязательно ей позвоню, может я еще чего не знаю... И спасибо за комплименты) В Криса я влюбилась сразу, он покорил меня, аот поэтому никакие документы меня не заботили..
 
Марика-КрисДата: Среда, 11.03.2015, 22:12 | Сообщение # 28
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Ижевск
Нас ждет поход к вету. А и чем лучше привиться нобивак или мультифел или еще что то? И какой именно они ведь все разные?
 
albertowna71Дата: Среда, 11.03.2015, 22:50 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, по поводу вакцин - тут мнений и теорий великое множество. Кому что нравится... Мы, например Нобиваком привитые и дальше им же намерены прививаться... Пойдёте к вету - посмотрите, что посоветует...
Знаю, известная тут всем доктор Люба уважает очень вакцину Purevax.
 
albertowna71Дата: Среда, 11.03.2015, 23:58 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Марика-Крис ()
там где бешенство-рабикан
Ну ясно - то, что бесплатно делается, то и поставили...
Марин, а Вы не спрашивали заводчика, почему обязательные прививки не сделаны до такого возраста? Может, котёнок болел чем? Вы узнайте, это ведь важно.
Я лично отечественные вакцины не рассматриваю в принципе. И не потому, что они такие плохие или я не патриотка. Просто наши вакцины не признаются в Европе и остальном мире, и если Вы соберётесь кота вывозить за границу (ну мало ли...), то могут быть проблемы. Так что, если такое предусматривается, то лучше импортную.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кристофер (все про нашего зеленоглазика)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: