Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ДейнерисДата: Суббота, 30.05.2015, 01:02 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва


Таня, ничего страшного, ошиблась, с кем не бывает)))) а мне и на Лену приятно откликаться, все ж таки доченькино имя)))
А на фотографии мои девочки: Лена и Соня.


 
ktototamДата: Суббота, 30.05.2015, 09:40 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вот мне нравится когда в семье кошки лысики и шерстяные ,это же здорово. Всегда можно в соседский мех зарыться и погреться. Оля рассказывай нам побольше про своих любимцев , у нас чем больше фото и историй тем лучше.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ДейнерисДата: Суббота, 30.05.2015, 10:43 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Субботнее утро началось "весело" - Денька нахулиганичала, уронила горшок с цветком. Двойная выгода: избавилась от мешавшего ей предмета и разбудила всех. От грохота мы подскочили, засуетились, забегали с вениками. Дени была довольна, тоже бегала, помогала, разбрасывала комки земли, гоняла по полу дренаж, получила столько внимания, а то до этого бродила по комнате одна - скучно было. Набегавшись, уселась на подоконник и любуется, как за окном на газоне стригут траву. День начался замечательно!)))



Сообщение отредактировал Дейнерис - Суббота, 30.05.2015, 10:48
 
ktototamДата: Суббота, 30.05.2015, 11:23 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
"замечательно" это бледно сказано. Это прямтаки квест с несколькими пройденными уровнями.))))) а я даже на тему субботнего утра картинку рисовала. Так и назвается " Утро. Суббота. Выходной."
У нас у каждго свой утренний квест. Или уже крест ,) и несем мы его достойно.



http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Суббота, 30.05.2015, 11:29
 
ДейнерисДата: Суббота, 30.05.2015, 11:38 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва

Как выбирали имя для Дени? Отнеслись к этому серьезно - имя влияет на характер. Три дня перебирали различные варианты: были рассмотрены такие имена, как Беатрис - "путешественница", Бонита - "красавица", Кальва - "лысая", но это все не то. Сфинсенок наш существо "инопланетное", неземное, похож на дракончика))) и имя должно соответствовать. Долго мучались, пока не вспомнили про Дейнерис из сериала "Игра престолов"
Для справки для тех, кто не смотрел сериал: "Дейнерис Бурерожденная из дома Таргариенов, именуемая первой, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси Дотракийского Моря, разбивающая оковы и Матерь Драконов.
Дейенерис вежлива, учтива и обладает тем, что называют тихой решимостью. Она несколько наивна в силу своих юных лет, но за время, проведённое с дотракийцами Дейнерис научилась быть гордой и уверенной в себе, а благодаря уму смогла понять, каков её путь в этой жизни. В отличие от многих Таргариенов, она не унаследовала склонность к безумию, хотя и обладает определённой жестокостью. Несмотря на это, Дейнерис глубоко сочувствует тем, кто угнетён, так как сама долго находилась под властью деспотичного брата, и способна на искреннюю благодарность и сострадание."(с)

В честь этой героини мы и назвали нашу неземную красавицу!




Сообщение отредактировал Дейнерис - Суббота, 30.05.2015, 11:43
 
ktototamДата: Суббота, 30.05.2015, 11:50 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Отличный сериал , тоже смотрю. И имя достойное и гордое. Хочется же самое лучшее , все для них, все для любимых.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ДейнерисДата: Суббота, 30.05.2015, 16:54 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
[/url

Когда Дени исполнилось два месяца я решила, что пора ее купать. Как часто купают сфинксов я не знала, поэтому решила проконсультироваться с нашей заводчицей, у нее все-таки три сфинкса в доме, уж она то должна знать. Оказалось, она их до года вообще не купает, а только протирает салфетками. Но Денька такая чумазая, что салфетки бесполезны. Снова бросилась искать информацию на форумах, информация была противоречивая, советов много - выбрала подходящие, просмотрела видео и... Пошла набирать воду в ванну. Волновалась. Я ж не знала, как Дени отнесется к купанию. Соня безумно боится воды, после ее купания, она вылизывает шерсть, а мы всей семьей "зализываем" раны)))
Волновалась я напрасно, Деничка воды не испугалась, вела себя спокойно, изучала обстановку, пробовала воду на вкус, даже позировала на камеру. Купать ее одно удовольствие. После водных процедур были косметические: стрижка когтей, чистка ушей. Деничка так устала от всех этих СПА-процедур, что под конец уснула))


 
ДейнерисДата: Суббота, 30.05.2015, 19:30 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва


В нашей семье в течение двадцати с лишним лет живут кошки: по одной, а то и по две сразу. Мне даже кажется, что кошки у нас живут всегда. Кошки... А я мечтала о СОБАКЕ!!! С детства.Тогда в моих карманах всегда лежали котлеты, колбаса и другие вкусняшки на  случай, если я встречу голодную бездомную собаку. Когда училась классе в четвертом или пятом я подружилась  с одной собакой, купила поводок и гуляла с нею, как с домашней, вот только домой ее не могла привести - родители не разрешали. На мои просьбы мама всегда отвечала, что когда вырасту и будет у меня свой дом, вот тогда я могу завести собаку. Выросла, вышла замуж и муж сказал, что никаких собак в доме не потерпит. Хорошо хоть кошек терпит.
Прошли годы, выросли дети, развелась с мужем, обрадовалась - наконец-то у меня будет СОБАКА! Полезла в интернет искать объявления о продаже собак и.... купила Дени. "Похоже так всю жизнь и проживу без собаки..."
Зато у доченьки мечта сбылась - у нее целых две собаки!)))


 
ДейнерисДата: Воскресенье, 31.05.2015, 11:58 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Деничка была слишком маленькой, когда мы ее взяли, опыта по выращиванию таких малюток не было, и, конечно же, мне приходилось учиться на своих ошибках. Это,как с первым ребенком: и страшно, и не знаешь, что делать, бросаешься в панику. Когда я своего первенца принесла из роддома и он заплакал - я тоже заплакала, не зная, что делать, не умея даже перепеленать ребенка. Хорошо, что мама была рядом, помогла, всему научила. Зато со вторым ребенком гораздо проще и легче, опыт есть. Так и с Дени, сначала было страшно и я часто паниковала, по любому пустяку звонила ветеринарам ( достала, наверно, их своими глупыми вопросами!), хорошо, что просто звонила, а то ведь первым порывом было - схватить Дени и бежать в клинику, но заставляла себя успокоиться. К примеру такой случай: кормила я Деничку из бутылочки - она с удовольствием сосала-чмокала пребиотик и когда она наелась, я заметила, что она отгрызла и проглотила большой кусок соски. Я в панике! Начала метаться по комнате с вопросом "что делать?" , попутно ругая себя "последними словами", наконец разум возобладал над чувствами и я схватила телефон.Разговор с ветеринаром:
- Я (взволнованным голосом) - Мой котенок проглотил большой кусок соски, что делать? Привозить его к вам?
-Ветеринар (спокойным голосом) - Для начала успокойтесь! Возраст котенка? Примерный размер кусочка? Когда это произошло?
- Котенку один месяц и десять дней. Размер я точно не знаю, ну, где-то около сантиметра (промямлила я). Ну минут пятнадцать-двадцать назад (перед звонком я успела в интернете советы поискать).
- Привозить котенка не надо, ничего не делайте, а только понаблюдайте за ним, если изменится состояние к худшему только тогда будем принимать меры.
- А сколько ждать?
- Три дня. Скорее всего все за сутки прояснится.
Три дня ожидания и беспокойства. Все закончилось хорошо! Но спокойствие мне только снилось, вскоре Деничка съела вату с ушных палочек, и снова паника, и снова звонок в клинику, и все те же глупые вопросы с вариациями:
-котенок вату проглотил, не будет ли закупорка? Что делать? Может слабительное дать или масло вазелиновое чуть-чуть? (Это я на форумах вычитала)
И спокойные разумные ответы:
- Ни в кое случае! Ничего не давайте. От слабительного понос начнется, который в таком возрасте очень трудно остановить. Все выйдет естественным путем, просто ждите и наблюдайте за котенком.
Затем подготовка к прививкам, консультировалась насчет глистогонных (точно достала ветеринаров!), а после первой прививки Деничка один день была вялая, почти ничего не ела, не пила, в основном только спала. Я опять в слезы, в панику, снова звонок, снова вопросы, но на этот раз уже по делу. Слава богу, все обошлось и вторую прививку Деничка перенесла легко.
Вот так и живем от сюрприза до сюрприза, что там еще жизнь преподнесет? Ох, не легкая это работа - растить ребенка!


 
ДейнерисДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:08 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Спящая красавица smile








Сообщение отредактировал Флора - Понедельник, 01.06.2015, 20:35
 
ktototamДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:50 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Оля, все прошли через эти терни. И паника , и бессонные ночи. Вот потому и сбиваемся в кучку на форуме. Делимся опытом и своими страшилками.Ктото всегда поддержит и успокоит. И совет полезный даст .Поэтому я и осталась на этом форуме.Народ хороший.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:51 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Хорошенькие они такие пока спят)))) ( это я про котов а не про форумчан)

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 31.05.2015, 12:52
 
ДейнерисДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:25 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Да, Таня, хорошо, что есть форум и люди на нем отзывчивые, а то куда обращаться за советами таким неопытным сфинксоводам))). У меня до Дени только обычные домашние кошки были, с которыми никаких проблем. Жила у нас Ксюша - здоровая, деревенская кошка, уход за ней был минимальный (она сама за собой ухаживала, а потом еще и за Сонечкой), никаких страхов и паники. Просто идеальная кошка, а когда надо то и собака))) - квартиру сторожила, чужих не пускала, команды "сидеть", "дай лапу" выполняла))) Поводов обращаться к ветеринарам не было

 
ДейнерисДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:46 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва







На фото наша Ксюша и Соня в возрасте Дени.




Сообщение отредактировал Флора - Понедельник, 01.06.2015, 20:36
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:15 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, какие красотульки!))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Поиск: