Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
Дейнерис - голорожденная
ДейнерисДата: Пятница, 29.05.2015, 16:00 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва

Дейнерис - это моя первая кошка породы Донской сфинкс, до этого у нас всегда жили пушистики. Да и сейчас живет ангорка Соня, которой скоро исполнится восемь лет. Сонечка спокойная, степенная дама, а Денька взбалмошная, игривая, как и все котята. Интересно наблюдать за их отношениями; временами Соня забывает о своем возрасте и носится за Денькой, как котенок. Не сразу Соня приняла новенькую: в первые дни шипела на малышку, замахивалась лапой, но время шло и Соня смирилась, поняла, что никуда этот котячий ребенок не пропадет, и лучше дружить с нею, чем воевать, вместе-то веселее.




Сообщение отредактировал Дейнерис - Пятница, 29.05.2015, 16:07
 
albertowna71Дата: Пятница, 29.05.2015, 16:11 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, какие у Вас коти замечательные!
 
albertowna71Дата: Пятница, 29.05.2015, 16:11 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
А сколько месяцев малышке?
 
ДейнерисДата: Пятница, 29.05.2015, 17:06 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Елена, полностью с вами согласна - они у меня замурррчательные.


Деничке семь месяцев


 
ДейнерисДата: Пятница, 29.05.2015, 17:36 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
,

Таким маленьким котенком Дени попала к нам в дом.
История появления Дени у нас такова:
Просматривала я как-то в интернете объявления о продаже щенков (да-да, я хотела купить маленького чишку!) и уже даже нашла подходящий вариант, но тут на глаза мне попалось объявление о продаже котят. В разделе о щенятах - объявление о котятах, это заинтересовало, а уж когда я прочла его, то поняла, что куплю котенка. И вот я уже звоню заводчице, узнаю, что из пятерых котят осталась только одна девочка, остальные уже проданы. Время на раздумья нет и я уже мчусь за своим счастьем. Когда мне ее вынесли и я впервые ее увидела, то поняла, что не ошиблась - это мой котенок!
А было этому комочку счастья всего-то один месяц от роду.


 
ДейнерисДата: Пятница, 29.05.2015, 20:05 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва


]


Деничке едва исполнился месяц, когда мы привезли ее домой, она была очень маленькой, трогательно неуклюжей (при ходьбе цеплялась своими острыми, как иголочки коготками за покрывало и смешно трясла лапками, чтобы освободиться), не умела пить из блюдца, поэтому пришлось поить ее из бутылочки. Сразу же обнаружились проблемы с животиком и пришлось малышку везти в ветклинику. Врачи осмотрели Дени, взяли анализы, напугали, что скорее всего у малышки короновирусная инфекция, проконсультировали по кормлению и корму, выписали пробиотики.
Всю неделю, пока ожидали результаты анализов, мы волновались всей семьей, потому что за эти несколько дней успели ее полюбить. Я не верила врачам - ну не выглядел этот активный, даже суперактивный котенок больным, и, оказалась права - наша девочка была здорова! А проблемы с животиком были из-за неправильного кормления --заводчица кормила малышей фрискасом, манной кашей. Мы же в первые дни кормили Дени мясным детским питанием, а вот когда перевели ее на Роял канин для котят до четырех месяцев, то и животик сразу перестал болеть. Решив проблему с питанием, мы начали готовиться к прививкам.




Сообщение отредактировал Флора - Понедельник, 01.06.2015, 20:30
 
albertowna71Дата: Пятница, 29.05.2015, 20:19 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ох ты боже ж мой, в месяц взяли, да ещё и все её однопомётники были уже распроданы??!! Это чтож за горе-заводчик такой?  Не удивительно, что были проблемы с животиком...  Слава богу, что всё наладилось. Пусть и дальше будет всё отлично!
 
ktototamДата: Пятница, 29.05.2015, 20:20 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Рады с вами познакомиться, и здорово что вы справились . Ведь отнять такую малышку от мамочкиного молока, это стресс. И все проблеммы были из за этого. Сфинек можно от мамы брать только в 3 месяца, тогда их организм готов к этому. Так что вы считай спассли ее от заводчицы которая ее могла просто сгубить. Очень она у вас симпатичеая девченка. А Соня, такая нежная , беленькая, прекрасное семейство! Оля вливайтесь в наш коллектив, меня зовут Таня мой кошку Рози ,будем рады если вам у нас понравится.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Пятница, 29.05.2015, 21:21
 
ДейнерисДата: Пятница, 29.05.2015, 20:20 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва




А это Сонечка в далеком детстве, такой она была, когда попала к нам в дом. Любила спать с высунутым язычком, когда подросла эта привычка пропала.


 
ktototamДата: Пятница, 29.05.2015, 20:29 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
)))))))))))) чудесные фотографии. Мне нравятся белые кошки, они для меня как кошачьи ангелы .

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ДейнерисДата: Пятница, 29.05.2015, 20:34 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
albertowna71ktototam, заводчица сказала, что кошка-мама бросила своих котят, молоком не кормит, поэтому их спешно и распродали. Ее тоже понять можно - я с одной устала, а там пятеро было. Пока Дени не подросла, я чувствовала себя мамой грудного ребеночка - так же приходилось по ночам вставать, кормить, умывать-подмывать, развлекать. Моя дочка смеялась, что это была подготовка к внукам, репетиция так сказать, справлюсь или нет, можно ли будет мне внуков доверить smile

 
ktototamДата: Пятница, 29.05.2015, 20:38 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ОЛЯ и это чистая правда. Котенок сфинька равен маленькому ребенку. И каждый у нас тут это подтвердит. Но Лена поверь ни один честный заводчик не отдаст таких крошек. Все выкармливают их исскуственно, потому что знают как это трудно. А особенно новичку . Так что ты герой, сдала главный экзамен на Маму Кошку.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Пятница, 29.05.2015, 21:19
 
ktototamДата: Пятница, 29.05.2015, 20:40 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Думаю хорошо что у вас уже была Сонечка, потому что всем правилам малышку обучила она, и лоточком пользоватся и все другое.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ДейнерисДата: Пятница, 29.05.2015, 21:05 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Таня, у нашей Сони и характер ангельский, очень ласковая кошка. 
Нет, Соня не сразу приняла малышку, поэтому ничему ее не учила, все сами, но повезло, что Дени умничкой оказалась и схватывала все налету. 
А еще меня зовут Ольга, но имя Лена мне тоже нравится, так зовут мою дочку.


 
ktototamДата: Пятница, 29.05.2015, 21:23 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Оййййй Оля , простишь?))))))))). Я нечаянно. Вот что значит все внимание на кошачью идилию)))). Зато сейчас они как Инь и Янь.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Дейнерис - голорожденная (донской сфинкс и ее подружка ангорка)
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск: