Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
ДарсалияДата: Среда, 18.11.2015, 23:28 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Меня зовут Ольга, мою котодочку Дарсалия (иногда Дарсалия Чупакабровна Скотиняка), сейчас ей 1 год 2 месяца и 24 дня. Вместе мы уже 1 год и 19 дней. Зашла на ваш сайт и очень он понравился, все доброжелательные. Очень хочу быть участником вашего форума. Моя история вот такая. Вообще-то я не кошатница, а собачница. У меня был шикарный ризеншнауцер Тоша. Ну были и кошки, но я к ним была равнодушна. В то время когда была у меня собака, у сестры была персидская кошка Алиса и жили мы вместе. После размена квартиры животные стали жить врозь. Прошел один месяц и мы с дочерью решили забрать Алису к себе. Вот тогда я поняла, что животных разлучать нельзя. Когда дочка привезла Алису домой, то минут через пять она была вся мокрая, Тошка вылизал ее с головы до кончика хвоста. Обоих их уже нет, они прожили всего по 10 лет. Все больше о грустном не буду. Прикрепляю фотки Собакина и коши (которые на радуге)
Начинаю 1001 рассказку о моем знакомстве с котодочей.
Шел октябрь, точнее конец октября, еще точнее было 30 октября 2014 года. Сижу я на работе, работаю себе и тут мне приходит мысль, а не посмотреть ли мне лысиков в интернете. Открываю сайт "из рук в руки" смотрю себе фотки в объявлениях продается. Открываю одно объявление там продавались две девочки канадского сфинкса. Первое фото меня не впечатлило, открываю следующее........ Бемс крыша улетела моментально, по телу бегают воооооооооооооооооооооооот такие мурашки, внутри все дрожит, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, МОЕ, МОЕ, МОЕ!!!. Хватаюсь за телефон, звоню хозяйке, спрашиваю когда можно подъехать посмотреть. Она говорит, что в 8 вечера приедут еще двое посмотреть. Задаю ей следующий вопрос, во сколько она будет дома. Ответ в 17-00. Бегу к начальнице, отпрашиваюсь с работы в 16-00,  далее в банкомат за деньгами и еду за кошкой. Хорошо, что мне недолго добираться, от работы 20 минут. И вот я первая туда приезжаю. Все девочка МОЯ!!!  Когда забирала спросила есть у нее имя. Хозяйка сказала, что имя есть только у нее - Дарсалия и она кошечка с историей. Спрашиваю, а как это у 2-х месячного  котенка уже история? Оказывается, что она умирала на 2 минуты. Упс!! Это как, спрашиваю? А сама думаю, наверное больная какая-то. Оказывается, когда ее подкармливали молоком, она им подавилась. Хозяйка ее пыталась реанимировать, ничего не вышло. Говорит- я с ней уже попрощалась и ушла плакать к мужу. В это время у них в гостях был ее друг. Он забрал котенка на кухню, через 2- минуты вышел поставил котю на пол, она рванула со всех ног к мамкиной сиське. Так и назвали ее в честь спасителя (друг грузин с фамилией Дарсалия)
Я тоже ее чуть два раза не угробила. На второй день ее пребывания у меня, я ее перекормила еще и со сменой питания, но все обошлось удачно проболела только одну ночь. На утро была как огурец. Второй раз (около 4-х месяцев ей было) постирала ее в стиральной машинке (девочки не пугайтесь всего 5 минут). Положила часть вещей в стиралку, пошла за следующей партией, забросила все в машинку включила режим стирки. Захожу на кухню, где моя лежала, после того как я ее помыла, завернутая  в пледе, смотрю ее там нет. Ну куда-то ушла. Посидела минуты три посмотрела телек. Но как-то, что-то не так. Она всегда рядом со мной находится. Позвала Дася, Дася. Молчок. Погремела витаминками, на их звук она сразу прибегает, опять нет. Тогда я стала искать куда она спряталась. Подхожу к стиралке, зову Дася и ВДРУГ из машинки МЯУУУУУУУУ. Я чуть в обморок не упала. Выключила стирку, сумела разблокировать дверку. Достаю ее от туда, она такая очумевшая, вся холодная (стирка на 40 градусов была и вода только начала наливаться). Но ничего, я ее ополоснула от порошка, дала энтеросгель. Она отлежалась, ни поноса, на рвоты, налопалась творога, курицы, капусты и легла спать. Стресс был у меня. Ее это видно никак не испугало, все равно лезет в стиралку))) Девчонки на работе спрашивают, как, все ли в порядке. Я отвечаю Чупакабру не задушишь, не убъешь ха-ха-ха!!!! В машинку все равна лезет. На этом 1001  рассказку заканчиваю. Есть еще о том, как мы в сауну ходили и про стерилизацию. Если интересно расскажу.
Прикрепления: 0651306.jpg(29Kb) · 0118614.jpg(27Kb)




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Среда, 18.11.2015, 23:50 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Оля, добрый вечер! Добро пожаловать в нашу тёплую сфинксо-семью! :)
Вы очень интересно излагаете, пишите ещё! Будем следить вместе за приключениями Дарсалии... И фоток, фоток побольше! Мы это любим...


Сообщение отредактировал albertowna71 - Четверг, 19.11.2015, 00:10
 
ДарсалияДата: Четверг, 19.11.2015, 00:05 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Фотки обязательно будут. У нас их много.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ассольДата: Четверг, 19.11.2015, 09:13 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Добро пожаловать.  Ваша малышка просто чудом выжила - мы тут знаем истории с менее трагическим началом -но с более печальным концом.
Я Оксана мои котодочи Ассоль (мама), Мерисоль (доча). Темка Ассоль Тайна Египта заходите будем рады.


 
ДарсалияДата: Четверг, 19.11.2015, 09:50 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте Оксана ассоль, можно на ты. Твою темку я прочитала одну из первых. Очень красивые у тебя котодочи. Это Дарсюшка первые дни дома. Ей здесь 2 месяца.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Четверг, 19.11.2015, 18:21
 
ДарсалияДата: Четверг, 19.11.2015, 10:02 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва




 





Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДарсалияДата: Четверг, 19.11.2015, 13:11 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А вот так она спала после постирушек в машинке 



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Четверг, 19.11.2015, 18:17
 
ДарсалияДата: Четверг, 19.11.2015, 14:03 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Когда я принесла ее домой, она обошла всю квартиру, все посмотрела, не боялась, не пряталась по углам. У меня было такое чувство, что она жила здесь всегда. Взяла я ее 2-х месячную, это сейчас понимаю, что очень рано (но что сделано, то сделано). Однако она вела себя даже ночью прекрасно. Я свила ей из пледа гнездо на своем диване, благо он у меня 2м на 2м. Положила ее туда и она всю ночь спала не плача и никуда не убегая. Также было с горшком. Положила в него немного наполнителя (древесный) в который ходила ее мама и сестры, и до настоящего времени промахов мимо или в неположенное место не было ттт. Правда наполнитель заменила на силикагелевый, т.к. древесный разносится по всей квартире. Когда она писает раздается шипение силикагеля, но она этого не пугается, даже не обращает внимание. Как раз решила заменить наполнитель на комкующийся, а он оказался мелкий, она в него ходить отказалась, зато в ванной сразу появился морской пляж. Она его так копала, что выгребла весь на пол. Эксперимент не удался. Собрала я его выкинула, и быстрей бежать покупать силикагель. Засыпала и все нормально. 
Рассказка 1002 про сауну.

Было тогда Даське месяцев 5. Прихожу я как-то в один из прекрасных вечеров с работы. Открываю дверь общего холла и слышу звук пылесоса в одной из четырех квартир. Думаю- кто-то порядок наводит. Подхожу к своей двери, открываю, а там............................. вся квартира в пару, жарища-духотища, Даська ходит по квартире очумевшая говоря мяяяяяяу, мяуууууу. А в ванной из крана хлещет горячая вода, уже пол ванны налилось, на дырочке в ванной лежит разбитая мыльница, хорошо хоть, что полностью дырочку не закрыла. Воду я выключила, Даська тут же на горшок и минут пять сидела, видимо с испугу весь день не писала. Почему весь день, а потому, что она открыла кран практически после моего ухода на работу в 9-00. Мне соседка снизу после позвонила и сказала, что вода лилась с 9-00. На следующий день прихожу на работу и говорю - Девчонки, я вчера с кошкой ходила в сауну за 7 часов заплатили 1000 рублей. Они спрашивают, а зачем с кошкой и почему так дешево, и вообще тебе же нельзя париться. Рассказываю им, что и как, они смеются. А почему за 1000 рублей? Говорю, а потому, что 8 куб.метров воды вылилось (моя 4-х месячная норма). Вот так мы с Дарсюхой сходили в сауну. Теперь заматываю кран резинкой, дверь в ванну закрыть не могу там ее туалет стоит. bash




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
OlaДата: Четверг, 19.11.2015, 16:31 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Добро пожаловать!!! Такая кошечка интересная!!! Поддержу Лену - очень интересно пишите))

Я Оля, Моя темка Мастер Йода) заходите в гости)


 
ассольДата: Четверг, 19.11.2015, 18:18 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ОЛЯ, меня тоже на ты. Вот такие они -любят на свою голову найти приключений.

 
ДарсалияДата: Четверг, 19.11.2015, 18:23 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
ассоль, Оля, да они такие, хулиганчики любимочки smile



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДарсалияДата: Четверг, 19.11.2015, 18:52 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Здесь Дарси 5 месяцев.



Мама, когда пойдем гулять?


Теперь, когда ухожу из дома приходиться закрывать дверь еще и на верхний замок. А то у меня дверь закрывается поднятием ручки вверх. Снаружи дверь не откроешь начатием вниз, а изнутри открывается. Вдруг повиснет на ручке и заходите люди добрые, берите, что хотите...

А это Даська опять хочет стать космонавтом и улететь к себе на Марс lol




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДарсалияДата: Четверг, 19.11.2015, 19:03 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ola, А интересная в смысле приключений или внешности?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДарсалияДата: Четверг, 19.11.2015, 19:42 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А вот такая она сейчас была до 25 октября вес 4,3 кг


И стала после болезни 04 ноября 3,4 кг

Желтая повязка на лапе это под ней катетер, 5 дней с ним была

Стала как велосипед, или курица советских времен




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Четверг, 19.11.2015, 19:45
 
albertowna71Дата: Четверг, 19.11.2015, 20:35 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Такая красивулька-черепашка! Очень красивая девушка!
Ой, а что с ней случилось, почему катетер?
Надеюсь, все неприятности уже позади?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск: