Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинксеныш Аскай (Приятно познакомиться)
Донской сфинксеныш Аскай
ДарсалияДата: Пятница, 04.12.2015, 11:48 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, я так поняла у него гастрит? А от чего? Или у него что-то с ЖКТ. А слюни это нормально, такая реакция бывает, аж пена изо рта. Лечить то все равно надо. А тяжело дышал почему?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
MazardaДата: Пятница, 04.12.2015, 12:28 | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Дарсалия ()
Оль, я так поняла у него гастрит? А от чего? Или у него что-то с ЖКТ. А слюни это нормально, такая реакция бывает, аж пена изо рта. Лечить то все равно надо. А тяжело дышал почему?
Да,у нас,к сожалению,гастрит.Не поняла откуда он взялся,этот гастрит,но врач сказал что он давно,возможно и привезли с ним,возможно я косячнула.Но я смотрела еще до покупки,тут на сайте и по интернету,как кормить,вроде все правильно...Единственное,грешу может на детское пюре мясное Агуша,я давала,но и другую еду тоже давала.Не пойму,где прокол... (((Еще сказали подпростыл,поэтому антибиотики(не пойму,где и как,я ж и сквозняки стараюсь ликвидировать,но видать не досмотрела,в любом случае,я виновата).


Мой донской сфинкс Аскай

Сообщение отредактировал Mazarda - Пятница, 04.12.2015, 16:02
 
ДарсалияДата: Пятница, 04.12.2015, 18:56 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Оль, а как гастрит и простуда проявляются? Ну у нас человеков))) признаки гастрита знаю, а у кошек?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
matisДата: Пятница, 04.12.2015, 21:35 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Дарсалия ()
а как гастрит и простуда проявляются? Ну у нас человеков))) признаки гастрита знаю, а у кошек?


Точно так же.
При простуде (различны два вируса) течет из носа и глаз, повышается температура.
При гастрите наблюдается вялость, болезненность в области желудка при надавливании, повышенное слюнотечение, поносы, сменяющиеся запорами или наоборот. Фекалии при запорах имеют темный цвет, чересчур плотные и покрыты слизью, иногда сразу после приема пищи наблюдается рвота, при этом рвотные массы содержат примеси слизи, в острую фазу происходит незначительное повышение температуры на полградуса, язык у кошки, как правило, покрыт белым налетом.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
MazardaДата: Суббота, 05.12.2015, 19:17 | Сообщение # 65
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
matis, а скажите пожалуйста у нас соплей вроде нет,он как-то дышит местами с хрипами,и был по температуре кожи ощутимие не такой как обычно,скажем ниже температура кожи была.И вялость была,слюнотечения не было(тьфу-тьфу),да какашуньки темные,плотные,но без слизи,и рвоты слава Богу нет.Но по рентгену врач дал твой диагноз.Это правильно?

Мой донской сфинкс Аскай
 
matisДата: Суббота, 05.12.2015, 19:34 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Mazarda ()
,он как-то дышит местами с хрипами,


Нужно слышать что за "хрипы".

Цитата Mazarda ()
был по температуре кожи ощутимие не такой как обычно,скажем ниже температура кожи была.


Это никак не связано.
Это говорит только о прекрасном теплообмене. Скорее всего в доме у вас стало прохладнее. Сфинксы регулируют свою температуру очень быстро. Иногда кажется что спина холодная вообще, если в доме прохладно и животное в спокойном состоянии.

Цитата Mazarda ()
по рентгену врач дал твой диагноз.Это правильно?


Это правильно. Рентген, по всей видимости, показал наличие воспаления, или нескольких. Возможно они незначительные и внешне еще не проявляются так остро как я описал выше. Ведь причина "кошачьего гастрита" может быть не только из за некачественного/неправильного питания, но и вызвана аллергией на какой то определенный ингридиент или вирус, который котенок мог подхватить еще дома. Ведь мы никгда не можем знать, как правильно содержались животные у заводчика.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
MazardaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:31 | Сообщение # 67
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
matis, Вчера только сказала что нет соплей,сегодня с утра пошли ((( мы его уже 4 дня колем,скажите пожалуйста это я паникерша или лечение не достаточно элективное? sad

Мой донской сфинкс Аскай
 
matisДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:11 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Mazarda, Если врач назначил курс антибиотика, проколите курс, нечего тут паниковать.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
MazardaДата: Понедельник, 07.12.2015, 09:51 | Сообщение # 69
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата matis ()
Mazarda, Если врач назначил курс антибиотика, проколите курс, нечего тут паниковать.
Да я,просто же глупо надеялась,как начнем колото так сразу все и пройдет...а он все еще и похрипывает...А нам сказали проколоть курс 5 дней,вчера закончили,как считаете этого достаточно??
P.S.Понимаю что может и глупые вопросы задаю,но мозг отказывается сам нормально соображать по поводу котюни...


Мой донской сфинкс Аскай
 
ktototamДата: Понедельник, 07.12.2015, 22:48 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Mazarda, может вам попробовать параллельно давать имуномодулятор? Есть препарат Vetri VetriScience® лаборатории DMG ™ он является формулой для поддержания здоровья иммунной системы собак, кошек. У меня Розалия очень восприимчива к сквознякам. И осенью нам доктор выписал его.Скажу честно эфект есть .Моя старушечка стала активнее и стала больше играть и бегать. Даже теперь тебует чтобы я играла с ней. Дело в том что нет лекарств от вируса у кошек. Надо повышать иммунитет чтобы организм мог бороться.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
MazardaДата: Вторник, 08.12.2015, 15:33 | Сообщение # 71
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата ktototam ()
Mazarda, может вам попробовать параллельно давать имуномодулятор? Есть препарат Vetri VetriScience® лаборатории DMG ™ он является формулой для поддержания здоровья иммунной системы собак, кошек. У меня Розалия очень восприимчива к сквознякам. И осенью нам доктор выписал его.Скажу честно эфект есть .Моя старушечка стала активнее и стала больше играть и бегать. Даже теперь тебует чтобы я играла с ней. Дело в том что нет лекарств от вируса у кошек. Надо повышать иммунитет чтобы организм мог бороться.
Татьяна,да я и сама уже подумала,что надо что то еще давать...Спасибо за совет,посмотрю есть ли у нас в городе в наличии этот препарат и с врачом еще посоветуюсь.


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Вторник, 08.12.2015, 15:38 | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск

Нашли дома меховой чехол-подголовник,так он теперь спит в нем все время,я его достала оттуда,через пару секунд смотрю он снова там,чистый птенец в гнездышке smile


Мой донской сфинкс Аскай
 
ФлораДата: Вторник, 08.12.2015, 19:55 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Классный Скаюха. Рыжее в рыжем. Он правильный парень, со стилем.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Вторник, 08.12.2015, 21:06 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Cейчас все лысики гнезда вьют)))) и не выманить их от туда.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ДарсалияДата: Вторник, 08.12.2015, 23:06 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Чудо меховое))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинксеныш Аскай (Приятно познакомиться)
Поиск: