Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинксеныш Аскай (Приятно познакомиться)
Донской сфинксеныш Аскай
MazardaДата: Пятница, 25.12.2015, 16:52 | Сообщение # 121
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата belochka ()
Какой красавчик из норки выглядывает! Здоровья Аскаюшке. Я вот тоже сырым мясом кормлю. Все время переживаю за возможные инфекции...
Да он у нас такой rah Спасибо  flower
Сама я просто в шоке...всю жизнь кормили котей своих мясом и все было хорошо...Ну что ж теперь оот у нас мясо только вареное.


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Пятница, 25.12.2015, 16:53 | Сообщение # 122
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Soul777 ()
Какой чудесный ушастик!
  Благодарю,он и правда такое чудо ушастое!!Они вообще сфини кошки необыкновенно-чудесные!! heart


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Пятница, 25.12.2015, 16:56 | Сообщение # 123
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата albertowna71 ()
Цитата belochka ()Я вот тоже сырым мясом кормлю. Все время переживаю за возможные инфекции...
Не знаю, я как-то не переживаю... Мы с младенчества сырое мясо едим и тьфу-тьфу-тьфу, ни разу ничего не было... Главное, чтобы переморожено было хорошо. Для верности можно ошпарить кипятком (я не ошпариваю). Если с мясом что-то не так, мой есть не будет ни за что. А вообще-то ЖКТ кошки заточен под переваривание именно мяса. И кислотность желудочного сока повышена. Если какая бактерия и проскочит, должна сдохнуть...

Можно сказать,я Вам по хорошему завидую... angel  Нам же так не повезло...Но дай Бог что бы у вас с Портосом все было хорошо.Это так ужасно когда они болеют. faint


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Пятница, 25.12.2015, 17:08 | Сообщение # 124
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Делюсь с вами всеми наболевшим...Возила Каюньку(уже сама) в клинику в другой город (частная ветклиника в МинВодах,просто замечТательная,врачи супер), вообщем порадовали нас что инфекцию вылечили,теперь нам по ушкам сказали что кака какая-то есть,прокололи нас,и сказали еще 2 раза надо будет поколоть.Но сказали не страшно,и все будет хорошо.Но это все мелочи...
У нас постоянно была проблема с тех пор,как Аская привезла,как мыть попу так он орет...потом обижается.Сначала думала просто вредничает,потом поняла что что-то не то,здесь(у нас в гроде) в клинике сказали мазать мазь Синтомициновую...мажу-мажу,все  одинаково орет.Показала в другой клинике-говорю посмотрите пожалуйста,а то попка видимо беспокит как-то.Врач посмотрела и мне говорит: вы что???У него же воспаление преанальных желез!!!Вы что?? Я в панике что это??Она счас почистим,прочистила ему,он бедненький так кричал и плакал(я плачу рядом),вообщем даже вспоминать жуть...Прочистили,сказала-оказывается его мама должна была научить чистить,а она видимо не умела или я не знаю.Теперь оот ставим свечи несколько дней,снова орет
Дорогие мои форумчане подскажите,может я как-то не правильно делаю??Пожалуйста,может кто знает поделитесь как правильно ставить им свечи??


Мой донской сфинкс Аскай
 
ФлораДата: Пятница, 25.12.2015, 21:49 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, ни разу я никогда своим сфиням не мыла попы. Если только купание раз в месяц. А так - никогда. Они же сами вылизываются. Там всё чисто. Ты зачем моешь?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
metallmenДата: Пятница, 25.12.2015, 23:59 | Сообщение # 126
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
 
MazardaДата: Суббота, 26.12.2015, 14:51 | Сообщение # 127
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Флора, Наташа честно сказать мою ему попу потому что бывает у него,он покакает и какашунечки кочек остаётся...он после этого идёт садится и сидит,или бежит куда нибудь,и вот что бы эту какашуню по дому не отмывать,я ему попку мою,т.к.сам он об этом вспоминает очень не скоро.Не знаю может его мама не научила?Хотя умываться он умывается долго и нудно,но допокупаться почему то редко вспоминает. moonw

Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Суббота, 26.12.2015, 14:52 | Сообщение # 128
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
metallmen,благодарю за ссылку,очень интересно и поучительно,теперь смотрю ролики этого доктора.Еще раз спасибо hello

Мой донской сфинкс Аскай
 
belochkaДата: Суббота, 26.12.2015, 19:31 | Сообщение # 129
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Ой, я тоже всегда Атосу мою попу. В детстве у него был неустойчивый стул и иногда попа грязная была, а вылизывать ее ему впадлу было. Так и привыкли. Зато смело можно во все места целовать  smile

 
MazardaДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:41 | Сообщение # 130
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата belochka ()
Ой, я тоже всегда Атосу мою попу. В детстве у него был неустойчивый стул и иногда попа грязная была, а вылизывать ее ему впадлу было. Так и привыкли. Зато смело можно во все места целовать
  smile Ну и у нас изредка такая же история,а если учесть что спит он со мной на постели,то попа чистая она приятнее всем biggrin


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:47 | Сообщение # 131
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Значит история у нас новая,но не менее печальная...вчера снова возила его в ту ветклинику,т.к. он пошел пятнами по телу,и розовый весь sad Спит плохо,вертится,вялый,нос холодный,даже когда спит...повезла сказали-У вас аллергия.На что не понятно,прописали еще три дня  faint уколы делать...я прям извелась вся,мой малюська,такой маленький,а его уже столько раз лечим... (((( Ну скажите,может это я такая хреновая хозяйка,что малыш мой болеет??? bash

Мой донской сфинкс Аскай
 
ДарсалияДата: Понедельник, 28.12.2015, 10:31 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Mazarda, Оль ничего в питании не меняла? А может это на лекарства аллергия или на кое-нибудь моющее средство. Не болейте.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Понедельник, 28.12.2015, 21:52 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну что там у вас? как дела ?

Оль, а мать ты замечательная.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MazardaДата: Вторник, 29.12.2015, 09:27 | Сообщение # 134
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Дарсалия ()
Mazarda, Оль ничего в питании не меняла? А может это на лекарства аллергия или на кое-нибудь моющее средство. Не болейте.
Нет Оль,ничего не меняли...и так он на диете говядина варенная,кашка овсяная,бульончик,все несоленное,кефирчик,творожок...витаминки. Да и не понятно на что???Весь в розовых пятнышках...когда колем он уже пищит...я прям вчера села,поревела...так жалко его.Папа говорит все время,говорил давай возьмем обычного,дворового...а сам нервничает,что малюн болеет.А я такого давно хотела,мне так нравятся сфини...Я ж своего малыша ни за что не променяла бы!!!


Мой донской сфинкс Аскай
 
MazardaДата: Вторник, 29.12.2015, 09:38 | Сообщение # 135
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Цитата Флора ()
Ну что там у вас? как дела ?Оль, а мать ты замечательная.
Наталья,спасибо что переживаете...да так себе дела.Вчера снова позвонила врачу нашему,сказала что не проходят пятна,она сказала что хорошо бы его еще привезти(а это другой город 95 км от нас),я сейчас не могу. ((( Она сказала еще ему колоть Дорин,Аминовит,помимо Димедрола и Катозала.
Благодарю Вас за теплые слова... flower


Мой донской сфинкс Аскай

Сообщение отредактировал Mazarda - Вторник, 29.12.2015, 09:40
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Донской сфинксеныш Аскай (Приятно познакомиться)
Поиск: