Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
ФлораДата: Среда, 18.01.2017, 21:32 | Сообщение # 421
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А на нашем форуме в одной из тем был такой рассказ от девушки из Риги. Купила пылесос-робот. У коши были котята, подросли, стали смышлеными. И по ночам будили весь дом покатушками на пылесосе.  Быстро разобрались, как на кнопки нажимать и катались группой, будя и пугая весь дом ))))  Сфини сообразительные существа. И скучать не любят. И побеждают всяких пылесосов. )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Среда, 18.01.2017, 21:41 | Сообщение # 422
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата ассоль ()
Денис, я тоже сильно мечтала и уже нашла в инете от заказа меня удержали отзывы, что мол только кошам в радость-катаются!!! Как убирает то???

Оксан, я не думаю, что прям все кошки на них катаются. Просто такие видое попадаются в Сети. Скорее всего люди сами сажают и веселятся. Наверное, если такую идею не подавать, то они и не станут кататься. Нафига им это нужно? Это больше человеческие приколы, как мне думается. Хотя посмотрим. Даже если и будут кататься, он же от этого хуже убирать не станет. Нам понравилось, как убирает. Заползает в каждый уголок, вдоль стен все собирает. Первое впечатление даже очень положительное. Мы купили недорогой китайский, но отзывы по нему были хорошие.
 
Den71isДата: Среда, 18.01.2017, 22:17 | Сообщение # 423
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Флора ()
А на нашем форуме в одной из тем был такой рассказ от девушки из Риги. Купила пылесос-робот. У коши были котята, подросли, стали смышлеными. И по ночам будили весь дом покатушками на пылесосе. Быстро разобрались, как на кнопки нажимать и катались группой, будя и пугая весь дом )))) Сфини сообразительные существа. И скучать не любят. И побеждают всяких пылесосов. )))

Круто! Посмотрим. Мне даже интересно чем у нас все обернется. Конечно не хотелось бы посреди ночи такие чудеса наблюдать. Надежда остается на то, что наши уже не такие мелкие и достаточно взрослые.
Кстати, Флокс уже 5 кг весит!!! Я своим глазам не поверил. Вот монстрик!!!
 
clareДата: Среда, 18.01.2017, 22:24 | Сообщение # 424
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Когда много пустого пространства, тогда классно такой пылесос)) когда везде углы и мебель, то, наверное, не очень удобно))
 
Den71isДата: Четверг, 19.01.2017, 09:34 | Сообщение # 425
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата clare ()
Когда много пустого пространства, тогда классно такой пылесос)) когда везде углы и мебель, то, наверное, не очень удобно))

Да, нам в итоге пришлось стулья поднимать, когтеточки перемещать. Все-равно вещь удобная. Сфинксы измотались и всю ночь проспали без задних ног ))))
 
clareДата: Четверг, 19.01.2017, 09:42 | Сообщение # 426
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Денис, сколько плюсов в итоге, отлично!!! И котейкам весело))))
 
ФлораДата: Четверг, 19.01.2017, 20:29 | Сообщение # 427
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Карусель-карусель, это радость для нас, прокатись на нашей карусели !!!!
Скоро во всех комнатах дома Дениса !!! Не пропустите !!!! smile


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Суббота, 21.01.2017, 13:54 | Сообщение # 428
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Прошло некоторое время. Чего-то я сомневаюсь, что будут они кататься на этом пылесосе. По крайней мере, если их специально к этому не приучать. Во-первых, они к нему весьма подозрительно относятся. Они явно не в восторге от его появления. Во вторых, не уверен, что этот пылесос такой вес на себе выдержит ))) Честно говоря, специально эксперементировать не хочется. Сейчас у нас соблюдается нейтралитет в отношении пылесоса, нас это устраивает.

Зато, ка было обещано, получил реализацию первый этап проекта "Полки для сфинксов"



Пока выполнен наполовину. Работает в тестовом режиме. Не знаю, будем ли делать его полностью. Может быть ограничимся тем, что есть. Сфинксы не очень активно восприняли новинку. Но, они у нас любые новинки принимают "со скрипом". Раньше мы думали, что это Фиби такая вредная, а теперь видим, что и Флокс... хотя, возможно, он заразился вредностью от кое-кого )))

 
clareДата: Суббота, 21.01.2017, 15:43 | Сообщение # 429
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Денис, какие полки шикарные!! Столько всего же можно водрузить туда)))) сфинксенышам крупно повезло, вся красота для них!!!
 
ассольДата: Суббота, 21.01.2017, 20:03 | Сообщение # 430
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Денис, у нас тоже полки-не скажу что прям постоянно сидят. Но 2-3 раза в день бродят по ним. У нас из кухни в коридор, затем в прихожку и в низ-поэтому носятся кругами.

 
Den71isДата: Суббота, 28.01.2017, 23:28 | Сообщение # 431
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Прошло некоторое время и собралась определенная статистика. Да, действительно, сфинксятины не живут постоянно на полочках. Они ими пользуются. Фиби более активно. Но мы давно знали, что она нуждается в высоте. Она часто просилась на верхние полки в шкафы, но это было всегда сложно, потому что туда ее надо было посадить, а потом снять - для чего было необходимо контролировать ее пребывание на высоте. С появлением новой конструкции из полок, она может самостоятельно забираться наверх и слезать оттуда когда ей вздумается. Это было главной задачей. Вобщем Фиби забирается туда минимум дважды в день: утром и вечером. Возможно и днем заходит, но мы этого не видим, поскольку нас в спальне нет. Утром, когда я встаю, она забирается на самую верхнюю полку, как раз в это время вся стена заливается солнцем. Фиби либо наблюдает за моими передвижениями, либо глазеет в окно. Флокс, между прочим, оказался не таким уж экстремалом. Высота его, по большому счету, не привлекает. Хотя, бывало пару раз, когда он путешествовал по полкам ночью.
Всю конструкцию мы еще немного дополнили. Теперь самый верхний ярус проложен по всей стене. Это дает им возможность разгуливать на высоте туда-сюда.
По проекту был предусмотрен и третий этап. В окончательном варианте среди полок должны появиться гамачки для отдыха.


Сообщение отредактировал Den71is - Суббота, 28.01.2017, 23:32
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:16 | Сообщение # 432
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Денис, классные полочки! Тоже захотелось...)))
 
clareДата: Воскресенье, 29.01.2017, 17:26 | Сообщение # 433
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Денис, еще и гамачки!!!! Обзавидуешься сфиням)))
 
Den71isДата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:49 | Сообщение # 434
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата albertowna71 ()
Денис, классные полочки! Тоже захотелось...)))

Лен, я их рекламировал, они в Икее. Смотрятся симпатично за счет скрытого крепления. Размер для наших комфортный, они на них себя уверенно чувствуют.
 
Den71isДата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:51 | Сообщение # 435
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата clare ()
Денис, еще и гамачки!!!! Обзавидуешься сфиням)))

Свет, ну а как же еще? Они же наши самые любимые. Все для них )))))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: