Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
Den71isДата: Среда, 20.04.2016, 13:03 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Всем здравствуйте!
Давно читаю форум, нашел очень много полезной информации. Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо за прекрасный ресурс.
У нас в семье живет обожаемая принцесса по имени Фиби. Мы с женой завели
ее около двух лет назад и она изменила нашу жизнь. Можно сказать, что
она глава нашего семейства, поскольку бОльшая часть нашей жизни теперь
вертится вкруг нее. Кормим, купаем, чистим ушки, стрижем когти,
развлекаем, болтаем, спим все вместе. Наверное даже балуем чрезмерно.
Принцесса наша с характером. В прошлом были проблемы со здоровьем,
сейчас надеемся, что все наладилось. Вобщем много есть чего рассказать,
но не все сразу.

Это она еще у заводчицы, здесь ей 2 месяца:



Это она уже у нас. 3,5 месяца:





Это сейчас:





Есть еще много фоток, тк увлекаюсь фотографией и щелкаю ее постоянно


Сообщение отредактировал Den71is - Четверг, 21.04.2016, 12:14
 
albertowna71Дата: Среда, 20.04.2016, 13:14 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Денис, добро пожаловать в нашу тёплую сфинксо-компанию!
Ура! Новая тема! Рассказывайте истории про свою принцессу, размещайте фотки, и побольше - мы это очень любим! Будем вместе радоваться вашим успехам. Фиби просто очаровательна!))
Меня Лена зовут, моя тема "Донской сфинкс Портос". Заходите в гости!))


Сообщение отредактировал albertowna71 - Среда, 20.04.2016, 13:16
 
Den71isДата: Среда, 20.04.2016, 13:41 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Здравствуйте Лена, спасибо за теплый прием.
Хочу немного в сторону отойти от темы, поскольку вопрос возник серьезный. Наша знакомая девочка недавно обзавелась потомством от своей любимой кошечки. Помет 4 котенка. 2 девочки и 2 мальчика. Предлагают нам в подарок любого мелкого на выбор, причем право выбора у нас приоритетное. Сейчас котяткам уже месяц, значит в конце июля мы можем забрать питомца. В выходные ездили к ней в гости и конечно я провел фотосессию.
Сейчас покажу.



























Вприципе с малышом мы уже определились. Это должен быть котик. Объясню почему мы так рассуждаем. Во-первых, теоретически, разнополые должны лучше ужиться, во-вторых, повторно я не переживу стерилизацию девочки.
Но, мы, все-равно, очень переживаем, смогут ли они с нашей Фиби найти общий язык? Характер у нашей девочки сложный, посторонних людей она не признает. Да и вообще очень своенравная.


Сообщение отредактировал Den71is - Четверг, 21.04.2016, 13:19
 
Den71isДата: Среда, 20.04.2016, 13:51 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Ах, да...
Котика мы выбрали этого:



Сообщение отредактировал Den71is - Четверг, 21.04.2016, 12:26
 
albertowna71Дата: Среда, 20.04.2016, 14:25 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Такие креветки морщинистые!))) Мальчишка очаровательный! Главное, чтоб здоровенький был. Обратила внимание на грязные уши у всех котят. Просто давно не чистили или вдруг клещ? Криминала никакого нет, конечно, но лучше проверить... У сфинксов уши грязнятся больше (хотя вот у моего вообще уши не грязнятся с самого детства, не знаю, почему...).
А по поводу привыкания и ревности - конечно, будут какие-то конфликты поначалу, но, думаю, всё будет нормально. У многих здесь по несколько животных, и все в конце концов ужились друг с другом. Надо просто набраться терпения и не форсировать события... Зато им вдвоём уж точно веселее будет.
Мальчишки обычно более покладистые и спокойные...
А что у Фиби было с кастрацией, какие-то осложнения?
 
Den71isДата: Среда, 20.04.2016, 15:07 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Да, мы надеемся, что вдвоем веселее будет. Жена с ней целыми днями дома и я прихожу рано с работы, но кажется, что она у нас все-равно скучает. Ждем когда на улице потеплеет, хоть выпускать во двор. Она прошлым летом на улице скакала за всякими букашками охотилась. А птенцы когда начали учиться летать, так она удивлялась. Один упал на траву, так она к нему поскакала, мы перехватить не успели. Не тронула, подбежала и остановилась, начала нюхать, а он улететь не может, сидел отдыхал.
Да, были проблемы с кастрацией. Она у нас ранняя девочка, первая течка в 6 месяцев началась. Мы еле дождались, когда ей 10 месяцев исполнилось, жениха подобрали. Вобщем повязали. Через три дня после вязки у нее очень сильно стал воспаляться глазик. Лечили как могли, на второй стало переходить. А где-то на пятидесятый день беременности она начала кровить. Кровила несколько дней, потом выкидыш был. Один зародыш вышел, а второй только часть. Поехали на УЗИ, показало, что часть второго котенка еще в ней осталась. Анализ крови показал воспалительный процесс. Пришлось срочно оперировать, Вобщем не сложилось с потомством. Тяжело отходила от наркоза. Десять дней в попоне, пока швы заживали. Мы все эти дни практически не спали, ее оберегали. Швы сняли, прокололи ей антибиотики, глазки вылечили. Врачи сказали, скорее всего дремлющий вирус был, который на стрессе при вязке пробудился. Поэтому и выкидыш и глазки заболели.
Ладно, это все в прошлом.
Но характер изменился. Первое время очень кусачая была, даже не давала себя гладить. Сейчас уже год прошел. Гладим, но, только когда она этого пожелает. Но целовать, особенно пузико, позволяет сколько угодно. На руках сидит, только, когда ее носишь, как только садишься - сразу сматывается. Вылизывает нас целыми днями, особенно лицо. Причем, явно сама от этого кайфует. Там самозабвенно, с отодвинутыми ушами и закрытыми глазами. Хочешь лицо убрать, так она лапками придерживает и не пускает. Но, в конце обязательно за нос прикусывает небольно.
Вот такая у нас доченька.
Читали много тем про появления нового котенка. Уже подготовили отдельные апартаменты. Придется мне с ним пожить там недельку. Меня Фиби не воспринимает хозяином, я для нее так, погулять, поносить на руках, поиграть, поластиться. А жена для нее - мамашка. Она за ней, как собачка везде бегает, без нее спать не ложится. Позволяет всякие экзекуции в виде чистки ушей и подстригания когтей. Роль хозяина для нового малыша мне надо брать на себя, тогда может ревности будет меньше.
Кстати, наша Фиби на уличных котов, гуляющих частенько по забору, реагирует не агрессивно. Всегда подбегает к окну, наблюдает и мяукает, довольно жалобно. Я ей включал аудиозаписи  с мяуканьем котят, тоже никакой агрессии не наблюдалось. Я бы сказал - превращается в заботливую курочку-наседочку. Начинает суетиться и искать источник звука. Все это дает нам надежду.


Сообщение отредактировал Den71is - Среда, 20.04.2016, 15:28
 
Den71isДата: Среда, 20.04.2016, 15:19 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Лена, про ушки у котят, очень правильное замечание, мы тоже обратили внимание. Просто хозяйка не почистила вовремя. Переживаем очень за них. Жена, вообще, постоянно там на связи, ситуацию контролирует. Чуть ли не ежедневный отчет требует. Мы им купили уже манежик, гнездо, большие махровые простыни. И периодически возим корм для мамашки.
 
albertowna71Дата: Среда, 20.04.2016, 15:54 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, правильно, всё должно быть готово к приезду ребёнка...))
А с кастрацией у мальчишек всё намного проще. А заводчица их не кастрирует у себя в раннем возрасте? По-моему, самый оптимальный вариант - получить уже готового кастратика, и не надо нервы тратить на переживания по поводу операции.
 
Den71isДата: Среда, 20.04.2016, 15:59 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Заводчица не профессиональная, у нее одна кошечка годовалая, первые роды. Придется нам самим этим заняться... С мальчиками должно быть все проще, конечно.
 
albertowna71Дата: Среда, 20.04.2016, 16:09 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, тогда уж и сами контролируйте, чтобы прививки все сделали ребёнку...
 
Den71isДата: Среда, 20.04.2016, 16:11 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
О, да! Это у нас обязательно! Контроль серьезный наладили ))))
 
natali-marsikДата: Среда, 20.04.2016, 16:13 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
Здравствуйте, какая красивая у вас девочка!!! меня зовут Наташа, моя темка Долгожданное счастье. Заходите в гости.
У меня двое детишек - Марсель и Боня. Понимаю ваши опасения по поводу того, как девочка примет новенького питомца. Только у нас все наоборот. Девочку взяли совсем малышкой и даже не думали, что Марсик будет ее обижать. Несколько дней войны и они теперь наилучшие друзья. Так, что не переживайте, подружатся.
Не только с девочками возникают проблемы при кастрации, нас вот с Марселем коснулось. Может с врачом просто не повезло. Так, что все бывает. Надо верить в лучшее.


 
Den71isДата: Среда, 20.04.2016, 16:15 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Еще пара фоток нашей красоточки.

Это она прошлым летом после улицы отмокает в раковине:



А это зимой мы ей травку выращиваем. Пасется с удовольствием, кстати. Довольно много лопает травки.



Сообщение отредактировал Den71is - Четверг, 21.04.2016, 12:29
 
albertowna71Дата: Среда, 20.04.2016, 16:25 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну до чего окрас красивый! good Такая черепаха яркая!))
 
natali-marsikДата: Среда, 20.04.2016, 16:31 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Рязань
albertowna71, а пузико то, пузико то какое хорошенькое  roll

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск: