Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс
ассольДата: Четверг, 21.04.2016, 17:48 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Флора ()
форумский, красоты ? Мисс 2016 ? Идея меня посетила
О!!!! мы в суперпышках точно первое место займём.


 
ДарсалияДата: Четверг, 21.04.2016, 18:39 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ассоль ()
О!!!! мы в суперпышках точно первое место займём.
А мы в номинации худышки)))))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Четверг, 21.04.2016, 21:29 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Новую темку надо создавать, я поняла. Мисс. Думаю, что с Матисом посоветуемся и сделаем, как лучше. Тут Сергей будет главным. Он вдохновляет мечты, если что.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
lady-gabbiДата: Пятница, 22.04.2016, 22:22 | Сообщение # 34
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 146
Статус: Offline
Город: Одесса
Красивая кошечка! Яркая зайка!
 
Den71isДата: Суббота, 23.04.2016, 08:21 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата ассоль ()
Добрый день, я Оксана. Мои девчонки Ассоль (мама) и Мерисоль (доча). Сразу хочу сказать что они сами решают кто их хозяин. Когда Солька была одна-как собачка бегала за мужем и обнимашки -всё только по большому счету для него. НО!! когда мы решили что Мери остаётся с нами как то незаметно для нас получилось что папа то Мерькин!!! А Соля моя девочка.Фиби ваша замечательная девочка!!! Вливайтесь в нашу "секту" поклонников и рабов сфинксов.

Здравствуйте Оксана,  вот здорово у вас, мама с дочкой. Мы тоже так хотели оставить, но не получилось, к сожалению.
 
Den71isДата: Суббота, 23.04.2016, 08:34 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата lady-gabbi ()
Красивая кошечка! Яркая зайка!

Спасибо Таня, Фиби у нас любит комплименты ))))
Я ей когда говорю: "красавица Фиби, красавица..." - так она сразу кокетничать начинает. У нас уже ритуал, хотя бы раз в день проделываем. Я сажусь на диван и нежным голосом комплименты начинаю говорить, а она на коврике передо мной закручивается, вся извивается, трется об него, лапки свои начинает вылизывать, аж, чуть ли не через голову кувыркается. При этом меня в поле зрения держит, надо, чтобы я обязательно наблюдал.
 
Den71isДата: Суббота, 23.04.2016, 09:02 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Теперь отчитываюсь об эксперименте. За прошедшие двое суток удалось выяснить, что наша каракатица съедает не более 60-ти грамм корма в сутки. Поэтому, скорее всего диета будет отменена.
А каракатица, тем временем, уже ждет открытия сезона гуляния. И очень возмущается, что ее не выпускают, когда на улице уже вовсю светит солнышко.



Это она с прошлого лета запомнила - если солнышко появилось - значит пора гулять. Даже зимой в солнечные дни ходила вякала от одной двери к другой.
Мы ее сейчас только на ручках, завернутую в шерстяной пледик, выносим минут по 10-15 гуляеи и она успокаивается.
 
Den71isДата: Суббота, 23.04.2016, 09:44 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Вот такая соня...





Сообщение отредактировал Den71is - Суббота, 23.04.2016, 09:47
 
albertowna71Дата: Понедельник, 25.04.2016, 10:41 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Класс!)) Последняя фотка вообще шедевральная! Такое пузико вкусное, целовательное...))
 
ДарсалияДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:25 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Den71is ()
а она на коврике передо мной закручивается, вся извивается, трется об него, лапки свои начинает вылизывать, аж, чуть ли не через голову кувыркается.
У меня так делает, когда прихожу с работы. Тоже говорю ей комплименты, она и балдеет, еще и песню поет. А через голову реально кувыркается.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:02 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата albertowna71 ()
Класс!)) Последняя фотка вообще шедевральная! Такое пузико вкусное, целовательное...))

Лена, всегда пользуемся такой возможностью. Она в основном так и спит ))) Главное не реагирует никак, можно делать с ней все, что угодно, она даже не просыпается. А ночью если поцеловать - начинает тарахтеть ))))
 
Den71isДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:15 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Цитата Дарсалия ()
У меня так делает, когда прихожу с работы. Тоже говорю ей комплименты, она и балдеет, еще и песню поет. А через голову реально кувыркается.

Да, они так радуются! От избытка чувств готовы на голове стоять )))

Кстати, хотел спросить. У меня всю жизнь были кошки, с самого детства. И все они ужасно боялись пылесосов. Наша Фиби абсолютно к пылесосу равнодушна. Он ее никак не беспокоит. Это все сфинксы такие бесстрашные, или пылесосы современные не такие ужасные стали? Потому что Фиби у нас трусишка, вообще. Может, например, начать бояться миску с печеньем, или тапочки. Только сегодня было утром. Она попросилась погулять, мы дома босиком ходим, поэтому я пошел тапочки одел резиновые, иду к ней, чтобы завернуть в пледик, а она звук тапочек слышит и выгибаться начинает. Когда я заговорил, вроде успокоилась, но смоталась. Подошла только когда тапочки снял.
 
ДарсалияДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:06 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Den71is ()
Это все сфинксы такие бесстрашные, или пылесосы современные не такие ужасные стали?
Да нет, не такие они бесстрашные))) Для моей самый страшный на свете зверь - это ПЫЛЕСОС))))) Как только его достаю, Даську как ветром сдуло. Если хочешь что-нибудь сделать без помогатора, вытащи и включи пылесос. Хотя когда у меня была персидская кошка, она пылесоса не боялась, просто лежала и смотрела, что я делаю.  А собакен вообще обожал пылесоситься, пока его не пропылесосишь ничего сделать не сможешь.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:23 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Значит это не от породы зависит, а от личности.
А еще наша очень боится стремянок алюминиевых. Ну, наверное, потому, что они грохочат сильно. Она, вообще, резких и громких звуков боится. Хотя ни фена, ни утюга с паром, не парогенератора не боится.

А самое прикольное, что мы недавно обнаружили, наша Фиби очень любит расчесываться )))) Когда жена из ванной выходит, Фиби ее уже ждет. Причем, выучила слово "расчесываться". Даже, если ей расческу не показывать, а просто сказать: "а Фиби будет расчесываться?" - она уже вякает и крутиться начинает.  А сам процесс - это нечто! Начинает такие вензеля выписывать, то один бочок, то другой подставляет, скругляется, жопку понимает, щечками трется сама о щетку. Заваливается на бок, то на один, то на второй, скручивается эмбриончиком. На седьмом небе от счастья. Так смешно ))))
 
ассольДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:33 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата Den71is ()
Значит это не от породы зависит, а от личности
Точно на все 100. Все знают какие наши коши залюбленые. НО!! Когда ест Мери соблюдаем строжайшую тишину, подскакивает от любого шороха. Причем если лезет куда нить по собственному желанию сама смелость


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наши обожаемые детишки Фиби и Флокс (Как взять второго сфинкса в дом и получить любовь в квадрате)
Поиск: