Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Таисия и Кристина - любимые дочи))
Таисия и Кристина - любимые дочи))
EVELINДата: Понедельник, 18.03.2019, 18:07 | Сообщение # 346
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Цитата clare ()
Я тоже не знала... Но хотела именно кошечек)))


а как вы на вторую решились?) может я не внимательно темку прочла.


 
ТараТутараДата: Вторник, 19.03.2019, 08:10 | Сообщение # 347
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Да, Светик, расскажи как надумали ))) а то вот мы никак решиться не можем, переживаем, что Тара не сможет за себя постоять если что и новая кошка будет ее обижать.

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Вторник, 19.03.2019, 12:42 | Сообщение # 348
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Девочки, я переживала, что мы все работаем, и Тасе одной скучно целый день. У меня же первая кошечка, до этого была собака, и она жутко скучала и разносила дом, будучи одна. Я тогда еще не понимала, что кошки самодостаточны в основном и днем просто спят. Опять же хотелось контактное животное: Таська очень пуглива и на ручки шла крайне редко. Мы ее взяли в 5,5 месяцев и не довелось повозиться с мелким котенком, а так хотелось))) Вот это все сложилось в пазл, и появилась Кристи. Опять же, низкий поклон моему мужу за уступчивость и доброе сердце. Он и первую кошку не хотел, был очень против, а потом еще вторая появилась.
 
clareДата: Вторник, 19.03.2019, 12:46 | Сообщение # 349
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
 
clareДата: Вторник, 19.03.2019, 12:53 | Сообщение # 350
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
 
clareДата: Четверг, 21.03.2019, 14:43 | Сообщение # 351
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва

Это наша первая встреча с Кристи. Вот отсюда она спрыгнула!!! Отважная!!!!
 
EVELINДата: Четверг, 21.03.2019, 16:45 | Сообщение # 352
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Цитата clare ()
Это наша первая встреча с Кристи.

очень красивая, я хотела такого оттенка с глазами оливкового цвета  heart 

Цитата clare ()
не довелось повозиться с мелким котенком, а так хотелось)))


а я наоборот не хочу, своего в год взяла, он был всему обучен, и так классно) а сейчас не представляю, как я бы совместила работу и обучение котенка  туалету и что можно драть, а что нет.


 
ДарсалияДата: Четверг, 21.03.2019, 17:42 | Сообщение # 353
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата EVELIN ()
не представляю, как я бы совместила работу и обучение котенка  туалету и что можно драть, а что нет.


А я свою взяла в 2 месяца. На следующий день ушла на работу. Думала приду и будет, как в мультике "Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко". Нет, все было нормально. А с горшком, в тот же день посадила ее, она туда все дела сделала и потом промахов ни разу не было. И ночью Даська себя вела очень хорошо, только свет выключила, через минуту протягиваю руку в домик она уже там лежит, спать укладывается. А утром раньше половины восьмого не будила.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Четверг, 21.03.2019, 17:45
 
EVELINДата: Пятница, 22.03.2019, 09:30 | Сообщение # 354
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Цитата Дарсалия ()
А я свою взяла в 2 месяца. На следующий день ушла на работу. Думала приду и будет, как в мультике "Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко". Нет, все было нормально. А с горшком, в тот же день посадила ее, она туда все дела сделала и потом промахов ни разу не было. И ночью Даська себя вела очень хорошо, только свет выключила, через минуту протягиваю руку в домик она уже там лежит, спать укладывается. А утром раньше половины восьмого не будила.

Какая умная девочка! Вы меня обнадежили, может действительно с ними нет проблем в любом возрасте)  good


 
SkotikДата: Пятница, 22.03.2019, 10:42 | Сообщение # 355
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
EVELIN, котята - это не щенки, они честно спят весь день. К горшку их  мама приучает, показывая на своем примере... Еще ни один кошачий у меня ничего не испортил ни в каком возрасте... А вот Теодор в наше отсутствие запирается отдельно (нет ему веры, а у меня денег на новые колонки....)

 
clareДата: Пятница, 22.03.2019, 15:03 | Сообщение # 356
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата EVELIN ()
а я наоборот не хочу, своего в год взяла, он был всему обучен, и так классно) а сейчас не представляю, как я бы совместила работу и обучение котенка туалету и что можно драть, а что нет.


Эвелина, мы специально взяли на январских праздниках для адаптации котенка. Но она уже была приучена и к лотку, и к когтеточке. Только один раз в первый день написала старшему на матрас, но это от страха, скорее!
 
clareДата: Пятница, 22.03.2019, 15:03 | Сообщение # 357
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата EVELIN ()
очень красивая, я хотела такого оттенка с глазами оливкового цвета


Спасибо! love
 
clareДата: Пятница, 22.03.2019, 15:07 | Сообщение # 358
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Skotik ()
Теодор в наше отсутствие запирается отдельно (нет ему веры, а у меня денег на новые колонки....)


Ксень, это точно! У нас далматин все попортил((( Сожрал обивку входной двери, диван, подушки, испортил линолеум и раскопал стяжку бетонную под ним((( Хоть я и работала всего с 10 до 14, потом мы всегда с ним в лес ехали гулять, чтобы набегался, но он успевал за 4 часа разнести квартиру(((
 
clareДата: Пятница, 22.03.2019, 15:09 | Сообщение # 359
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата EVELIN ()
своего в год взяла


А я жалею, что поздно взяла Тасю((( Она очень тяжело переживала разлуку с братишками и сестричками((( Долго боялась из-под дивана вылезать и долго социализировалась. Но она вообще супер воспитанная кошечка! Ни разу ничего не испортила!
 
ДарсалияДата: Пятница, 22.03.2019, 23:48 | Сообщение # 360
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата clare ()
У нас далматин все попортил


Девчонки, я не знаю, может мне просто попались такие "кулюторные" животные. Но и собакен тоже ничего не портил.  Правда была у него одна привычка, когда я приходила домой с работы и начинала открывать дверь ключем, он с другой стороны начинал царапать дверь когтями, собака  меня не маленькая была - ризеншнауцер. Когда сделала ремонт двери, сказала ему: Если будешь царапать дверь УБЬЮ)))))) И, что удивительное, перестал.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Таисия и Кристина - любимые дочи))
Поиск: