Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
ТараТутара и все, все, все
ДарсалияДата: Среда, 21.03.2018, 09:26 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
Может чуть грязнее

Это нормально. Что хочу сказать: это у нас тараканы в голове, а им эта грязь совершено не мешает жить))))).

Оксан ну по рыбе может я и не права. Сейчас помониторила инет и вот чё нашла
"Скумбрия для кошек является довольно калорийной и жирной пищей, поэтому давать эту рыбку слишком часто нельзя. Идеально давать кошке скумбрию не чаще 1-2 раз в неделю".

 Рыба (жирная и нежирная)Нежирная рыба (палтус, хек, треска, пикша, камбала) содержит около 2% жира, т.е. как постное мясо. Идеально подходит для снижения веса. (соответственно, из-за низкой калорийности нельзя ее беременным, кормящим кошкам и котятам). Можно давать с костями, если кости мелкие.Жирная рыба (сельдь, скумбрия, килька, сардина, лосось, форель) - в ней 15-18% жира, богата жирорастворимыми витаминами. Подходит для растущих и беременных.В морской рыбе больше минеральных веществ, чем в речной. Давать можно мелко нарезанную, непотрошеную, хорошо ошпаренную.Некоторую рыбу обязательно варить. Из-за наличия веществ, разрушающие витамины или нарушающие процесс их усвоения. Это пресноводная рыба (лещ, плотва, карась, щука) и морская (килька, сардина, мойва, сельдь), а также минтай, тунец, треска, путассу, хек, сайда, пикша. Указанные сорта рыбы следует варить..




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ТараТутараДата: Среда, 21.03.2018, 10:49 | Сообщение # 77
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ооо! Спасибо  flower полезная информация. Воспользуюсь )

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Четверг, 22.03.2018, 10:57 | Сообщение # 78
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Смотрю составы кормов.
"Соотношение двух других важных элементов — кальция и фосфора, должно составлять, в среднем, 1,2:1 с допустимым диапазоном от 1,17:1 до 1,4:1. Соотношение определено путём анализа этих компонентов в теле мелких животных, которые являются естественной добычей кошек — крыс, мышей и кроликов4.
По данным FEDIAF, минимально допустимое соотношение Ca к P в корме для кошек должно быть 1:1. При этом указано, что этот параметр для котят (в период роста) не должен превышать 1,5:1, а для взрослых кошек допускается соотношение до 2:1" 
Сейчас всегда обращаю внимание на это соотношение, после того как нам гипертиреоз поставили. На зольность еще. Вот в Акане с ягненков, например - 8,5, вроде для котят многовато.
Наткнулась на сайт feedsmart.ru Очень подробно по всем кормам. Работа встала у меня )))) читаю статьи и разбор составов. 
Наш Пронатюр  https://feedsmart.ru/pronatu....-no-soy
Мечтаю перевести Тару на Ориджин, много хороших отзывов пишут в интернетах...  https://feedsmart.ru/orijen-cat-kitten  Но пока с квартирами не закончим бюджет нас на Ориджин не выпустит smile


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Четверг, 22.03.2018, 13:00
 
ТараТутараДата: Суббота, 24.03.2018, 07:43 | Сообщение # 79
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ну, что, завтрак мы с ТаройТутарой приготовили, всех покормили и по нужным заведениям отправили, папу на работу, Соню в школу и теперь можно немного порадоваться жизни и позаниматься своими давно откладываемыми делами smile например, поиграть в героеееев!!!! Еееее!!!!
Всем доброго утра и прекрасного продуктивного дня! Обнимаю )









Тара мой чудесный друг и помощница сначала очень помогательно ловила мышку на экране, а потом устала и очень помогательно задремала на маминых коленях


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Суббота, 24.03.2018, 19:56 | Сообщение # 80
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Тарочка такая няшка!
Растите здоровенькие angel


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Воскресенье, 25.03.2018, 19:06 | Сообщение # 81
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Тара говорит мурмур ) это по котячьи "Спасибо, очень приятно" ))
Произвели фотосессию на солнечном подоконнике нашей модели ) завтра выложу фоток )
А погода шикарная стоит, весна-веснень, солнце, температура скоро в ноль поднимется днем ) хочу уже асфальт и велосипед )))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Понедельник, 26.03.2018, 08:28
 
ДарсалияДата: Понедельник, 26.03.2018, 11:39 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Фотомодель!!!!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ТараТутараДата: Вторник, 27.03.2018, 12:33 | Сообщение # 83
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Дарсалия ()
Фотомодель!!!!!!

Спасибо   heart


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ТараТутараДата: Вторник, 27.03.2018, 12:37 | Сообщение # 84
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Вот еще немного весеннего Изюма   heart   Ловим солнечные моменты   heart 













Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Вторник, 27.03.2018, 13:42 | Сообщение # 85
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Прелестный ребенок love  love  love
 
ТараТутараДата: Четверг, 29.03.2018, 07:14 | Сообщение # 86
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ой, спасибо smile ттт, чтоб не сглазить.

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
НатаЧижДата: Четверг, 29.03.2018, 16:01 | Сообщение # 87
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Очаровательный весенний изюмчик!!! smile

Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ТараТутараДата: Четверг, 29.03.2018, 17:26 | Сообщение # 88
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ой да ))) весенний ) любит на этой розовой подушке, которая в кадр попала, греться на солнышке )

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ФлораДата: Пятница, 30.03.2018, 21:23 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет-привет, Оксан! Не теряй меня, я всегда рядом. Я всегда просматриваю все темки. Некогда ответить - бывает. События последней недели, начиная с воскресенья, тоже сильно потрясли, писать не хотелось.
А, когда смотрела твою темку, сразу отметила, что Тара стала такой аккуратненькой, лапки такие сильные и широкие.
Растет девочка! При таких родителях вырастет сильной, а умище в ней уже заложено.
И вообще, посмотрев все фото на подоконнике, я для себя сказала так: Никакая это не Тутара , это для меня теперь - Тара Хёпберн.  И точка.  Зеленые глаза, поворот головы, ручки..........  какая девочка.....талант....
Своих вспоминаю маленьких, вижу теперь, что из кого вырастет. Кто хулиган, кто добряк, кто актриса, кто стервозина.
Торька у меня стервозина, но актриса. Гурченко вылитая. ))))
Тара вырастет звездой.  Умной, доброй, любимой звездочкой. Она еще себя покажет. Удивляться будете, какая она умная и красивая одновременно. И Звезда.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 31.03.2018, 13:25 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, вот еще про купание что скажу.
Попробуй ставить тазик в раковину на кухне. А в тазике уже купай. Легче переносить будет. Моих так купала, пока не выросли ))) они же у меня тоже не любят это дело )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
Поиск: