Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бусинка (Моя Бусинка во всей красе)
Бусинка
Мэри80Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:11 | Сообщение # 16
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
 
Мэри80Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:12 | Сообщение # 17
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
 
Мэри80Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:13 | Сообщение # 18
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
 
Мэри80Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:14 | Сообщение # 19
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
 
Мэри80Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:15 | Сообщение # 20
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
 
Мэри80Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:15 | Сообщение # 21
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
 
clareДата: Четверг, 14.03.2019, 16:36 | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Марина, милейший ребенок!!!
 
Мэри80Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:37 | Сообщение # 23
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата clare ()
Марина, милейший ребенок!!!


Спасибо большое
 
clareДата: Четверг, 14.03.2019, 16:38 | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
И пузик такой детячий классный!!!
 
Мэри80Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:42 | Сообщение # 25
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата clare ()
И пузик такой детячий классный!!!

Это да!!!! Пузико у нас было классное в то время
 
ТараТутараДата: Пятница, 15.03.2019, 08:18 | Сообщение # 26
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Красотка ) такой клевый целовальный носик! Сколько месяцев вам уже набежало?

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Пятница, 15.03.2019, 08:18
 
Мэри80Дата: Пятница, 15.03.2019, 08:24 | Сообщение # 27
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата ТараТутара ()
Красотка ) такой клевый целовальный носик! Сколько месяцев вам уже набежало?

Да носик люблю зацеловывать....Нам в начале марта было 9 месяцев
 
Мэри80Дата: Пятница, 15.03.2019, 09:04 | Сообщение # 28
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Напишу еще сюда о своей проблеме на данный момент, может кто то здесь советом поможет:

Добрый день, очень нужна помощь и консультация в следующем вопросе. Моей кошечке сфинксу 9 месяцев. Сразу скажу она очень милое и ласковое существо. Месяц назад мы ее стерилизовали. Стерилизация была проколом, без всяких швов. Перенесла она ее отлично. Спустя недели две начали замечать, что у неё опухли молочные железы. Решили подождать немного. Еще через неделю набухания увеличились и она стала вялая. Срочно пошли в вет.клинику, где доктор сказал, что это мастит и надо давать антибиотики и сделать йодную сетку. После этого визита началась прям беда. Приехали домой успели только закинуть одну таблетку , а когда коснулись ватной палочкой её живота началось что то неописуемое. Кошка просто начала дико  кричать и шипеть.Падает на спину выпускает когти, типа в защиту, шипит и кричит. Причем в этот момент её никто даже не трогает. Дома её начали все просто бояться, потому что эти крики не прекращались.В эту же ночь пришлось опять ехать в клинику и ставить ей наркоз, чтобы она хоть немного успокоилась. Врач сказал, что это реакция на страх или боль. Пришли к выводу, что у неё такие сильные боли. Пришлось 10 дней возить её на уколы, так как таблетки давать уже был не вариант с таким-то поведением.Такое поведение с шипением и криками длилось четыре дня, потом начала немного успокаиваться и продолжала кричать только в момент укола. Ну вот мы долечились, опухоль сошла, кошка почти вернулась в норму, играет, кушает, мурлычит, ластится. Думали что уже всё миновало. Но.......Вот я и подошла к главному  вопросу.....После болезни и такого неадекватного поведения кошка вяза моду шипеть , когда ей что то не нравится. Стоит её ни так задеть, ни так погладить, ни так посмотреть.... и она шипит на нас. Относимся к ней все с трепетом, постоянно на руках. Она ведет себя адекватно и очень нежно, когда сама этого хочет. Но только стоит сделать что то , что ей не нравится (например попробовали подстричь когти), так нарвались опять на агрессию с ее стороны. Сегодня утром столкнулась с тем, что просто начала разговаривать с ней немного грубой интонацией, не кричала, а просто грубо спросила "Почему ты себя так не красиво ведешь?" и в ответ получила опять шипение в свой адрес. Очень хочу вернуть прежнюю свою кошку, очень её люблю, но в такие моменты становится немного страшно. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!
 
ТараТутараДата: Пятница, 15.03.2019, 11:50 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
даже и не знаю, девочки может что-то подскажут, но тут наверное время только выжидать, она пока помнит, что больно было. Так жалко бедную девочку. 
Или попробуйте к зоопсихологу обратиться.


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
Мэри80Дата: Пятница, 15.03.2019, 11:52 | Сообщение # 30
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата ТараТутара ()
даже и не знаю, девочки может что-то подскажут, но тут наверное время только выжидать, она пока помнит, что больно было. Так жалко бедную девочку. Или попробуйте к зоопсихологу обратиться.


Спасибо за добрые слова и совет
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бусинка (Моя Бусинка во всей красе)
Поиск: