Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бусинка (Моя Бусинка во всей красе)
Бусинка
Мэри80Дата: Вторник, 19.03.2019, 11:21 | Сообщение # 46
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата EVELIN ()
Доцент

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, какая интересная девочка. Я в свое время смотрела передачи "Адская кошка", очень много полезной информации по поведению и воспитанию кашек с примерами их реакций. Как вариант по изучайте их, может что-то и будет. 
Ни у может характер у вас такой, вредный, не факт, что с ней что-то не так из-за страха) Они же все разные и каждая индивидуальность.


Добрый день. Я бы тоже подумала . что это характер такой. Но она до недавнего времени была другой, никогда таких проявлений до болезни не было.
Всегда ласковая нежная. Она и сейчас приходит ложится на грудь , мурлычит облизывает. Но до того момента как ей не надоест видать. А потом просто может недобро посмотреть и уйти. А шипит сейчас только когда пытаемся когти постричь, или подмыть её. В такие моменты приходится же немного зажимать её, вот и думаю, что еще внутри что то болит поэтому такая реакция.
 
clareДата: Вторник, 19.03.2019, 12:28 | Сообщение # 47
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Мэри80 ()
или подмыть её


Марина, а Буся сама не вылизывается? surprised  Вы ее подмываете каждый раз? wacko
 
Мэри80Дата: Вторник, 19.03.2019, 12:36 | Сообщение # 48
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата clare ()
Марина, а Буся сама не вылизывается?   Вы ее подмываете каждый раз?


Она вылизывается, но бывает , что марается, когда ходит по большому, неумёха маленькая, хвост часто мажет....
 
clareДата: Вторник, 19.03.2019, 12:45 | Сообщение # 49
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Мэри80 ()
Она вылизывается, но бывает , что марается, когда ходит по большому, неумёха маленькая, хвост часто мажет....


А мы купили два туалета-домика и очень довольны!!! Они такие просторные и удобные!! В обычном лотке тоже такое бывало...
 
Мэри80Дата: Вторник, 19.03.2019, 12:50 | Сообщение # 50
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата clare ()
А мы купили два туалета-домика и очень довольны!!! Они такие просторные и удобные!! В обычном лотке тоже такое бывало...

 а можете фото скинуть?
 
clareДата: Вторник, 19.03.2019, 12:55 | Сообщение # 51
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
 
Мэри80Дата: Вторник, 19.03.2019, 12:58 | Сообщение # 52
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
clare, а в чем смысл не совсем понимаю. У меня она ходит в лоток с решеткой, и соответственно иногда подадает лапами и хвостом в своё произведение... surprised 

а как в этом домики ходить. не совсем понимаю
 
clareДата: Вторник, 19.03.2019, 14:17 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Ну тогда понятно, не закапывает, получается? У нас кошечки ходят в древесный наполнитель и закапывают за собой. Запаха совсем нет, очень удобно.
 
Мэри80Дата: Вторник, 19.03.2019, 14:31 | Сообщение # 54
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата clare ()
Ну тогда понятно, не закапывает, получается? У нас кошечки ходят в древесный наполнитель и закапывают за собой. Запаха совсем нет, очень удобно.

не можете фирму посоветовать?
 
clareДата: Вторник, 19.03.2019, 15:26 | Сообщение # 55
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Марина, а Буся в наполнитель будет ходить? Если привыкла на решетку, то может ей не понравится...Если хотите, то лучше попробовать с лоточком в наполнитель сначала....
 
Мэри80Дата: Вторник, 19.03.2019, 15:46 | Сообщение # 56
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
clare, у меня просто есть второй лоток, может стоит поробовать в один насыпать
 
SkotikДата: Вторник, 19.03.2019, 17:46 | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мэри80, кошки всегда вредные. Моя Килька вроде милейшее создание, но вредная... И Рыжая тоже с характером... И, признаюсь честно, суки (я про собак, а не ругаюсь) тоже вреднейшие создания. Хотя они более ласковые и преданные.

 
SkotikДата: Вторник, 19.03.2019, 17:54 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мы когда попадали в клинику становились исчадиями ада, если бы сама не видела этих зверюг, не поверила бы. У нас свой ветеринар,которая знает нас и в домашней обстановке, она же моя подруга, поэтому фотоотчет в случае болезни мы получаем постоянно. Лечились у нее из моих кошачьих Скотос, Килька и Рыжая, поэтому они либо прячутся при ее приезде, либо честно ей высказывают свое мнение ( это только Скотос смеет...). Но в клинике или при путешествиях они всегда неадекватны...

 
МаркДата: Вторник, 19.03.2019, 18:54 | Сообщение # 59
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Skotik, я ответил Вам в теме про Герду
 
SkotikДата: Среда, 20.03.2019, 03:52 | Сообщение # 60
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мэри80, наполнитель намного удобнее, убрал грязный, досыпал новый. В нашем случае батарею лотков не поставишь, на улицу мы в теплое время ходим. А домик нам помогает избежать рассыпания по всему дому наполнителя....

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бусинка (Моя Бусинка во всей красе)
Поиск: