Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бусинка (Моя Бусинка во всей красе)
Бусинка
ТараТутараДата: Среда, 20.03.2019, 08:26 | Сообщение # 61
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Мэри80, а я думаю, что твоя Буся просто выросла и превращается из милой покладистой малышки во взрослую сфиню ) а сфини все с характером )))

Про наполнитель поддерживаю Светика с Ксюшей, это очень удобно и мне кажется даже гигиеничней. Но у всех все по разному ) кроме того нужно быть готовой к тому, что наполнитель в некотором небольшом количестве будет разноситься на бусинковых лапках по всей жилплощади ))) из домика меньше чем из лотка. Ну и домики они такие прикольные бывают, всякие разные красивые ))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
Мэри80Дата: Среда, 20.03.2019, 08:29 | Сообщение # 62
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
ТараТутара, я сама уже понимаю, что она вырастает из котенка в своенравную девушку.... но так хочется чтобы она подольше и побольше была маленькой, миленькой Бусинкой
 
ТараТутараДата: Среда, 20.03.2019, 10:39 | Сообщение # 63
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Мэри80 ()
но так хочется чтобы она подольше и побольше была маленькой, миленькой Бусинкой


Мы, мамы, всегда так )))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
Мэри80Дата: Среда, 20.03.2019, 10:42 | Сообщение # 64
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
ТараТутара, это точно
 
EVELINДата: Среда, 20.03.2019, 17:18 | Сообщение # 65
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Цитата clare ()
Марина, а Буся сама не вылизывается?   Вы ее подмываете каждый раз?

Цитата clare ()
У нас кошечки ходят в древесный наполнитель и закапывают за собой. Запаха совсем нет, очень удобно.


У меня кот вообще почти не лижется, ему наверно противно. Когда сразу после ванны, лижется, проходят сутки и вообще нет. За 8 лет самостоятельно не подмылся, а если какахи по ляхам размазаны, то по морде видно, что ему противно, но ничего не делает, а ходит и ноет. 
Поэтому после каждого похода по большого, я ему вытираю попу влажными детскими салфетками..... cool 
И за собой он тоже не закапывает))) Короче, как ребенок, я все делаю))))


 
clareДата: Четверг, 21.03.2019, 14:28 | Сообщение # 66
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Skotik ()
А домик нам помогает избежать рассыпания по всему дому наполнителя....

ой, нам это не помогает((( Таська очень аккуратная, а вот Кристи все разбрасывает и разносит по всему дому(( Я пылесошу по 3 раза в день(( Но сам наполнитель древесный комкующийся мне очень нравится! Пробовала и силикагель, но его нужно мешать постоянно, а мы днем на работе...Опять же на него неприятно наступать, и он громко шуршит...
 
clareДата: Четверг, 21.03.2019, 14:32 | Сообщение # 67
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата EVELIN ()
И за собой он тоже не закапывает))) Короче, как ребенок, я все делаю))))


Эвелина, получается, что мама его не научила? Они же должны повторять за родителями?


Сообщение отредактировал clare - Четверг, 21.03.2019, 14:46
 
clareДата: Четверг, 21.03.2019, 14:36 | Сообщение # 68
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Мэри80 ()
она вырастает из котенка в своенравную девушку


ой, Марина, у нас мелкая уже в месяц была своенравной) Мы приехали ее бронировать, заводчица посадила ее мужу на плечо, а она испугалась и спрыгнула! Это с высоты почти 2-х метров!


Сообщение отредактировал clare - Четверг, 21.03.2019, 14:36
 
SkotikДата: Четверг, 21.03.2019, 15:44 | Сообщение # 69
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
clare, у нас цементный наполнитель. Опилки у морской свинки в клетке, нам нельзя к ним приучаться - мышь засрут.... До этого у ежа опилки были.

 
EVELINДата: Четверг, 21.03.2019, 16:39 | Сообщение # 70
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Цитата clare ()
Эвелина, получается, что мама его не научила? Они же должны повторять за родителями?


не знаю, когда чистый он лижится, буквально воду, как просохнет, все....ему противно. С себя еду тоже слизывает. Мне кажется он просто понял, что удобнее когда я салфеткой убираю какахи, чем ух есть  smile

Я его взяла в его год жизни, там был заводчица с 15ю голопопами, думаю примеров было много и с мамой он пробыл достаточно. Списываю все же на характер)

У нас наполнитель глиняный комкающий, либо силиконовый или силикатный, в деревянный не может ходить, ему эти брусочки прессованные между пальцев попадают и он терпит и не идет в туалет, зато лапами другие наполнители мельче разносит и его устраивает)))




Сообщение отредактировал EVELIN - Четверг, 21.03.2019, 16:42
 
Мэри80Дата: Пятница, 22.03.2019, 08:06 | Сообщение # 71
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата clare ()
ой, Марина, у нас мелкая уже в месяц была своенравной) Мы приехали ее бронировать, заводчица посадила ее мужу на плечо, а она испугалась и спрыгнула! Это с высоты почти 2-х метров!

 да уж, экстремалка она у вас с детства
мы вчера сидели за столом, она залезла к мужу на коленки, а у него со стакана скатилась капля воды и прям ей на спину......Боже чего мы наслушались....и шипела и кричала...не знаю, что это испуг или действительно привыкает нас так контролировать. Я немного повысила голос и строго начала разговаривать с ней, потом шипящую её взяла с колен и переложила на диван. Она сразу в колачек свернулась и со злым взгдядом уснула. Минут через 15 встала и как  ни в чем не бывало...милая девочка опять
 
SkotikДата: Пятница, 22.03.2019, 09:06 | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мэри80, вы не представляете, как шиплю я когда мне на теплую спинку капает капля воды  wink

 
Мэри80Дата: Пятница, 22.03.2019, 09:08 | Сообщение # 73
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата Skotik ()
вы не представляете, как шиплю я когда мне на теплую спинку капает капля воды

хорошее сравнение, довели до слез от смеха
 
НатаЧижДата: Понедельник, 25.03.2019, 13:40 | Сообщение # 74
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
У сфиней есть один единственный недостаток.По моему.
Они очень быстро вырастают.
Из маленького комочка,которого ты постоянно согреваешь свои теплом и он сладко спит у тебя на ручках,вырастает своенравный красавец,который посидит на ручках,но только когда ему это вздумается!
Так мне пришла мысль,что нужен второй сфинкс smile 

Мне очень было неприятно от постоянно рассыпанного наполнителя.Решение пришло быстро.
Марс пользуется лотком с решёткой без наполнителя.И никаких проблем.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
Мэри80Дата: Понедельник, 25.03.2019, 13:46 | Сообщение # 75
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата НатаЧиж ()
У сфиней есть один единственный недостаток.По моему.Они очень быстро вырастают.
Из маленького комочка,которого ты постоянно согреваешь свои теплом и он сладко спит у тебя на ручках,вырастает своенравный красавец,который посидит на ручках,но только когда ему это вздумается!
Так мне пришла мысль,что нужен второй сфинкс


  Да уж можно было бы второго.... если бы не одно но.... у меня дома есть уже шотландский вислоухий...

Цитата НатаЧиж ()
Мне очень было неприятно от постоянно рассыпанного наполнителя.Решение пришло быстро.Марс пользуется лотком с решёткой без наполнителя.И никаких проблем.


Моя Бусинка тоже ходит в лоток с решеткой и без наполнителя.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бусинка (Моя Бусинка во всей красе)
Поиск: