Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бусинка (Моя Бусинка во всей красе)
Бусинка
ДейнерисДата: Пятница, 15.03.2019, 13:03 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 364
Статус: Offline
Город: Москва
Марина, красивая у вас девочка! 
Наша кошка тоже шипит на нас, но только, когда мы возим её к ветеринарам или вызываем их на дом. Она не любит ветврачей, ведь они делают ей больно, поэтому сразу же начинает шипеть. В такие дни мы её не трогаем, когда успокоится, сама приходит ласкаться.
Могу посоветовать обратиться к доктору Любе. Вопросы можете задавать на e-mail vet-life@yandex.ru .
Мы дважды обращались к ней и она всегда отвечала.


 
Мэри80Дата: Пятница, 15.03.2019, 13:34 | Сообщение # 32
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата Дейнерис ()
Марина, красивая у вас девочка! Наша кошка тоже шипит на нас, но только, когда мы возим её к ветеринарам или вызываем их на дом. Она не любит ветврачей, ведь они делают ей больно, поэтому сразу же начинает шипеть. В такие дни мы её не трогаем, когда успокоится, сама приходит ласкаться.
Могу посоветовать обратиться к доктору Любе. Вопросы можете задавать на e-mail  vet-life@yandex.ru  .
Мы дважды обращались к ней и она всегда отвечала.


Спасибо большое за комплимент, мне кажется они все красавицы!!!!
И спасибо за совет. Мне тоже кажется , что это у неё последствия боли и стресса. Просто это длится уже не первую неделю. я только переступаю порог она несется ко мне просится на ручки, целуемся ... ждет когда переоденусь и сяду на диван, сразу ко мне и мурлыкает... но позже если  допустим надо ее подмыть после туалета , то всё сразу крик и шипение... очень хочется чтобы всё прошло
 
НатаЧижДата: Пятница, 15.03.2019, 13:45 | Сообщение # 33
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Какая у вас красотка!!!Точно Бусинка!

Мой Марс каждый раз,когда ему что-то не нравится шипит.Это защитная реакция и в основе её страх.
Я стригу когти и он шипит на меня.Я стригу и потом угощаю лакомством.
На прикосновения чужаков шипит.Это из детства из семьи откуда я его забирала.Там были маленькие дети и они причиняли котятам вред своими играми.
У вашей коти посттравматический стресс.Это вам любой зоопсихолог скажет.
Лечится это временем и любовью.
Вы представьте себя на её месте.Ей сильно болело,а сказать она ничего не могла.Потом все эти процедуры болезненные.
Тут не только шипеть,а кидаться на людей начнёшь.
Есть таблеточки успокоительные для животных.У ветеринара проконсультируйтесь какие вам можно сейчас.
Это поможет так же Бусинке успокоиться и понять,что она в безопасности.
Старайтесь с ней помягче.Любовь она творит чудеса!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
Мэри80Дата: Пятница, 15.03.2019, 13:47 | Сообщение # 34
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата НатаЧиж ()
Мой Марс каждый раз,когда ему что-то не нравится шипит.Это защитная реакция и в основе её страх.Я стригу когти и он шипит на меня.Я стригу и потом угощаю лакомством.
На прикосновения чужаков шипит.Это из детства из семьи откуда я его забирала.Там были маленькие дети и они причиняли котятам вред своими играми.
У вашей коти посттравматический стресс.Это вам любой зоопсихолог скажет.
Лечится это временем и любовью.
Вы представьте себя на её месте.Ей сильно болело,а сказать она ничего не могла.Потом все эти процедуры болезненные.
Тут не только шипеть,а кидаться на людей начнёшь.
Есть таблеточки успокоительные для животных.У ветеринара проконсультируйтесь какие вам можно сейчас.
Это поможет так же Бусинке успокоиться и понять,что она в безопасности.
Старайтесь с ней помягче.Любовь она творит чудеса!


Спасибо за добрые слова и пояснения, я тоже надеюсь что это всё пройдет. Я итак с ней очень мягка. Я ж её ОБОЖАЮ! Она моя девочка!
 
ТараТутараДата: Пятница, 15.03.2019, 14:06 | Сообщение # 35
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Мы тоже всегда после нелюбимых процедур даем вкусняхи. Она уже знает ))) И после капалок в глазки, например, сразу чешет на кухню, встанет у ящика и смотрит, ждет ))))

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
Мэри80Дата: Пятница, 15.03.2019, 16:38 | Сообщение # 36
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
https://radikal.ru/video/5OL5VC3xWUp
 
SkotikДата: Воскресенье, 17.03.2019, 13:18 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мэри80,  наоборот не надо помягче. Кошка это животное. Вы стая. Если надо подстричь когти, держите и стригите. Жалость и трепет воспринимаются как слабость. Если сейчас сделать помягче, то она будет доминировать. Боль ни в коем случае причинять не надо, но свое место в иерархии животные должны знать. Поэтому у вет. врачей редко возникают с этим проблемы, так как они делают свое дело и не обращают внимание на простое недовольство. Когда вы лечились ей было больно, она зашипела, вы отстали (повезли в клинику). Она запомнила. Теперь проверяет как далеко можно зайти. Тут нужно не уговорами, а настоять на своем.

 
Мэри80Дата: Понедельник, 18.03.2019, 11:52 | Сообщение # 38
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
 
Мэри80Дата: Понедельник, 18.03.2019, 11:54 | Сообщение # 39
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов

Наши домочадцы отдыхают!
 
МаркДата: Понедельник, 18.03.2019, 21:50 | Сообщение # 40
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата Skotik ()
наоборот не надо помягче. Кошка это животное. Вы стая. Если надо подстричь когти, держите и стригите. Жалость и трепет воспринимаются как слабость. Если сейчас сделать помягче, то она будет доминировать. Боль ни в коем случае причинять не надо, но свое место в иерархии животные должны знать. Поэтому у вет. врачей редко возникают с этим проблемы, так как они делают свое дело и не обращают внимание на простое недовольство. Когда вы лечились ей было больно, она зашипела, вы отстали (повезли в клинику). Она запомнила. Теперь проверяет как далеко можно зайти. Тут нужно не уговорами, а настоять на своем.


А Вы кошек с собаками часом не путаете?
Попробуйте безжалостно настоять на своём, если кошки писает на кровать...


Сообщение отредактировал Марк - Вторник, 19.03.2019, 06:58
 
МаркДата: Понедельник, 18.03.2019, 22:16 | Сообщение # 41
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Герда год писала куда хотела.
И перевоспитать её не получилось, пока сама не перевоспиталась.


Сообщение отредактировал Марк - Вторник, 19.03.2019, 06:57
 
ТараТутараДата: Вторник, 19.03.2019, 08:14 | Сообщение # 42
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Про "безжалостно" никто не говорил, нужно понять причины и принять меры, чтоб кошка не превратила дом в туалет. А не ждать, когда само рассосется. Это и есть "настоять на своем".

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
SkotikДата: Вторник, 19.03.2019, 08:58 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Марк, а при чем тут безжалостно? И при чем тут жалость? Кошка писает где попало, пытаемся понять причину... Может быть и вина человека. И разницы нет - кошка или собака. Пример: перед стиральной машинкой лежит белье, которое собираемся постирать. Для нас это просто несвежее белье для кошки и собаки оно воняет тысячей запахов и один из них провоцирует животное пометить. В данном случае устраняем причину... 
Далее про жалость: любое животное, родившись - чистый лист. Они не знают слов, у них инстинкты. Вспомните уроки Литературы, нас учат рассказывать стихи с выражением. А теперь перенеситесь в любую страну языка которой вы не понимаете совсем. Как вы поймете что человек доволен или недоволен вами? По интонации. Со временем наши питомцы нас начинают понимать потому что какие-то словосочетания звучат постоянно в той или иной ситуации. Но всегда в воспитании важно и жесты и мимика интонация. Вернемся к животному - если другие факторы исключены и что-то оно (животное) делает потому что так хочет мы показываем что мы недовольны. И да в этом нужно быть настойчивым, иногда даже нужно подкараулить или спровоцировать, чтобы поймать на месте преступления... Ну и последнее - детей ругают строгим голосом, почему же над животными сюсюкают. Каждая интонация уместна в определенном случае. И все должно быть в меру....
П.с. если хотите продолжить спор приходите ко мне в тему, чтобы не флудить в чужой...


 
Мэри80Дата: Вторник, 19.03.2019, 09:01 | Сообщение # 44
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата Skotik ()
П.с. если хотите продолжить спор приходите ко мне в тему, чтобы не флудить в чужой...

да, думаю это верное решение
 
EVELINДата: Вторник, 19.03.2019, 10:26 | Сообщение # 45
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Привет, какая интересная девочка. Я в свое время смотрела передачи "Адская кошка", очень много полезной информации по поведению и воспитанию кашек с примерами их реакций. Как вариант по изучайте их, может что-то и будет. 
Ни у может характер у вас такой, вредный, не факт, что с ней что-то не так из-за страха) Они же все разные и каждая индивидуальность.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Бусинка (Моя Бусинка во всей красе)
Поиск: