Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!! (Все самое удивительное про наших кошек)
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!!
matisДата: Суббота, 24.11.2012, 15:56 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Gjvjoybr)
Кошки, когда не спят, ухаживают за собой 30 % времени.


А оставшиеся 70% ухаживаю за кошкой Я happy
happy happy happy happy happy happy happy happy


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Суббота, 24.11.2012, 15:58 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
matis, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin эт точно

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 24.11.2012, 16:01 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Кардинал Ришелье, имел во дворце 12 кошек, которые жили в его комнатах, к ним он проявлял гораздо больше добрых чувств, чем к окружающим его людям.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Суббота, 24.11.2012, 16:03 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Сфинксы стресуют от скандалов в доме,по этому хозява сфинксов,приобоетя эту породы вынужденны сдерживать свои эмоции.если нет,то рискуют получить нервного и агрессивного сфинкса.

 
matisДата: Суббота, 24.11.2012, 16:08 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Shera)
Сфинксы стресуют от скандалов в доме,по этому хозява сфинксов,приобоетя эту породы вынужденны сдерживать свои эмоции.если нет,то рискуют получить нервного и агрессивного сфинкса.


Права как всегда! )) Но есть еще обратный вариант - мой например. С того момента как у меня появился Никита, многие заметили что я стал более спокойным и сдержаным...


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Суббота, 24.11.2012, 16:11 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
matis, да я вообще на цыпочках вдоль стенки хожу- боюсь Тори, очень уравновешенная стала

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Суббота, 24.11.2012, 21:19 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
У многих народов бесшерстные кошки считались животными священными. Люди верили, что сфинкс пожертвовал своей шерстью, чтобы согреть хозяина. За это природа наградила кошку повышенной теплокровностью.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Суббота, 24.11.2012, 23:42 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Подсчитано, что одна кошка, охотясь на мышей, спасает от них в год до 10 тонн зерна. В Англии кошки, используемые для охраны продовольственных складов, находились на казенном довольствии, как и кошки, сохраняющие от мышей книги и другие реликвии Британского музея. А в Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, выдаваемая молоком, мясом и бульоном.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:13 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv


В Японии, в городе Кагосима, есть Храм кошек. Он сооружен в память о семи котах, которых некий военачальник в 1600 году взял с собой на войну. Коты работали часами: по расширявшимся или сужавшимся кошачьим зрачкам японцы определяли время суток. Сейчас этот храм больше всего любим часовщиками.



Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:15 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Прищуривание глаз - кошка спокойна, ей хочется спать.
Трётся головой о ваши колени - выражение любви, преданности, жажда ласки.
Уши стоят вертикально - верный признак крайнего любопытства.
Уши прижаты к голове - готовность к нападению.
Расширенные зрачки - кошка испытывает сильный страх.
Тщательное вылизывание шерсти, кошка вертит головой по сторонам - притворное спокойствие, что-то у неё на уме.
Мурлыканье - умиротворённость и беззаботность.
Утробное урчание - недовольство, предупреждение.
Завывание - злость, досада на то, что не может добиться желаемого.
Короткое мяуканье, иногда повизгиванье - “разговор” с другим животным.
Шипение - последнее предупреждение, угроза.
Нервное подёргивание хвостом - гнев.
Громко скребётся когтями - желание привлечь к себе внимание.
Выгнутая дугой спина - устрашающая поза для противника.
Опущенный хвост - обычно означает усталость.
Застывший в нижнем положении и слегка заведённый под живот хвост - разочарование, отвращение.
Легкое шевеление кончика хвоста - интерес.
Крутой изгиб хвоста - недоверие к человеку.
Вытянутый назад хвост - готовность к нападению.
Поднятый кверху хвост - полное удовлетворение.
Поднятый кверху хвост с плавно шевелящимся кончиком - вам рады.
Кошка, желающая устроиться на ночь на кровати рядом с вами - демонстрирует безграничное доверие и любовь.
Животное собирается примоститься у вас на груди - показывает, как скучает, ждёт вашего прихода.
Кошка проявляет особый интерес к вашим вещам, в которых вы обычно уходите, пытается спрятать обувь, унести перчатку - старается оставить вас дома или, по крайней мере, задержать. Такая же задача стоит перед кошкой, если она виснет на ноге, мешает обуться, начинает карабкаться вверх по одежде.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:47 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv

Приручена кошка на 5 тысяч лет позже собаки, то есть сравнительно недавно. Однако новые данные позволяют предположить, что союз человека с кошкой состоялся гораздо раньше.

Hайдены древнейшие в мире останки домашней кошки
При раскопках на Кипре ученые нашли самые древние в мире останки домашней кошки. Как сообщили французские ученые, в гробнице каменного века наряду с человеческими останками были найдены останки 8-месячного котенка. Примерный возраст этого захоронения - 9,5 тыс. лет. Ранее считалось, что кошек одомашнили египтяне примерно в XX-XIX вв. до Рождества Христова. фото

Египтяне приручили кошек пять с половиной тысяч лет назад
И первыми, кто это сделал, были египтяне, которые могли приговорить к смертной казни за убийство кота, который был священным животным. Древние египтяне называли кошку «мау», что значит «видеть». В Египте кошка почиталась священной. Жители страны фараонов поклонялись богине Баст, с телом женщины и головой кошки. В 1500 году до нашей эры очередной фараон, проявив государственную мудрость, издал указ, запрещающий простым смертным держать дома священных кошек. Такая привилегия закреплялась исключительно за самим фараоном. Убийство кошки считалось страшным преступлением, виновного казнили без промедления. Если же киска умирала своей смертью, по ней носили траур. Тело животного мумифицировали, клали в гроб, деревянный или даже бронзовый, и предавали земле на специальном кошачьем кладбище. Тела кошек бальзамировали, рядом помещали бальзамированную мышь. В одном древнем египетском городе были найдены мумии свыше 300 000 кошек. Когда в семье умирал кот, все члены семьи выбривали себе брови в знак траура.
В Средние века кошек сжигали на кострах

Во время праздника Святого Иоанна кошек сжигали живьем на городских площадях.

Схожа с человеком
У человека и кошки области головного мозга, отвечающие за эмоции, идентичны. Головной мозг кошки и человека похож и отличается от мозга собаки.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:56 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
matis, Здорово! Не знала! Спасибо!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:25 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Научно доказанные факты гласят:
1. Лучшее средство от бессонницы – кошка, которая любит спать с хозяином. Тепло, исходящее от животного, успокаивает и помогает расслабиться. Когда человек гладит любимую кошку, параметры его сердцебиения и дыхания приближаются к показателям, которые отмечаются при чтении книги в состоянии покоя.
2. Люди, которые долгое время держат в доме кошку, живут в среднем на 10 лет дольше, чем те, у кого кошки не было. У кошатников показатели кровяного давления лучше и содержание холестерина в крови ниже.
3. Супруги, у которых есть кошка, легче преодолевают семейные кризисы и конфликты, чем пары, у которых нет домашних любимцев. Содержание кошки создает возможность более близкого общения. Возникают общие интересы, которые сплачивают семью. Кроме того, многие люди «обсуждают» свои проблемы с питомцами, не боясь осуждения.
4. Кошки способны выступать и в роли «иглотерапевта»: когда они забираются на хозяина и, мурлыча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии.
5. Кошка может даже предотвратить сердечный приступ. Владельцы кошек знают, что их любимцы тут же начинают ласкаться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.
6. Цвет кошки тоже влияет на ее целительные способности. Черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса «тонизируют» нашу энергетику, а серо-голубые – успокаивают. Белые же кошки – непревзойденные лекари по всем показателям. В Англии их даже продают в специальных аптеках!
7. Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, это положительно отразится на иммунитете. Дело в том, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. А персидские кошки способны даже облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.
8. Мужчины, которые умеют общаться с кошками, лучше понимают женщин и чаще счастливы в личной жизни. Кошки – самые чистоплотные из всех домашних любимцев, они постоянно чистятся и умываются, облегчая человеку уход за ними.
9. И, наконец, кошки – отличные барометры: если кошка лежит на спине – ждите потепления, кошечка, свернутая в клубок, предупреждает о холодах. А если ваша любимица умывается – ждите гостей!

Ну вы ребята мозговитые! Пишите еще, будем вместе просвещаться!



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:35 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ну вот!!! Спacибо Оля! А то ребята как-то не активно подключаются ))) Уже подумал может зря я с этой темкой затеял


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Воскресенье, 25.11.2012, 17:35
 
ФлораДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:47 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
matis, Не зря, не зря!!! Продолжим. Это же так увлекательно!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!! (Все самое удивительное про наших кошек)
Поиск: