Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!!
matisДата: Четверг, 21.01.2016, 17:29 | Сообщение # 376
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Известная во многих странах израильская компания "Gett TAXI" вышла сегодня с акцией "Согреем животных зимой"
Надпись на машине - "Приносите к машине ненужные вам одеяла и вещи. Помогите мне и моим друзьям согреться зимой" 





Прекрасная идея для муниципальных и частных приютов, котрую легко можно реализовать в любой стране.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Четверг, 21.01.2016, 18:32 | Сообщение # 377
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Отличная идея. Люди спасибо что есть еще искорки тепла в сердцах )

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:44 | Сообщение # 378
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Бездомные кошки в Израиле

Те, кто приезжают в Израиль на отдых, бывают немало удивлены количествомбездомных кошек в израильских городах. Кошки и котики самых разных расцветок и размеров бегают в парках, сидят на заборах и в холлах жилых домов, перебегают улицы, гуляют на многолюдных набережных.







Когда-то, еще во времена первых волн репатриации евреев в Израиль, кошки специально завозились в страну, чтобы бороться с грызунами и змеями. Статистика утверждает, что в настоящее время израильская популяция бездомных кошек составляет 2 миллионаживотных, 60% которых живут в центре страны (в густонаселенных районах с благоприятным климатом).

Я уже не однократно рассказывал об израильских кошках и отношении к ним израильтян.
На военных базах ЦАХАЛ-а, находящихся близ населенных пунктов, бродячие кошки создают проблемы. По ночам они залезают греться под капоты бронетранспортеров, и не всегда успевают убежать, когда машина заводится. В результате животные получают серьезные травмы, а боевые машины выходят из строя. В итоге была принята особая директива, предписывающая солдатам заглядывать под капот перед пуском двигателя и выгонять непрошенных постояльцев.

Впрочем, кошки мешают далеко не всем. Многие пожилые израильтянки подкармливают бродячих кошек. Кошки часто приносят потомство в подвалах жилых домов, и для мамаши с котятами у входа в подвал ставят мисочки для пищи и воды, которые редко пустуют. Иногда маленьких котят разбирают жильцы дома.

Несколько лет назад, израильский парламент — Кнессет — утвердил специальную программу, которая бы позволила сократить популяцию бездомных кошек в Израиле гуманными методами. Программа включает в себя выделение муниципальных средств ветеринарным клиникам и приютам животных, куда каждый желающий может принести дворовую кошку на стерилизацию. Котов и кошек стерелизуют, прививают и купируют кончик ушка. Сегодня, если уличная кошка умеет купированое ушко, люди знают что животное стерилизовано и привито.









Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Вторник, 26.01.2016, 20:02 | Сообщение # 379
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Заратустра - толстый кот, который любит искусство, СПБ. Питомец принес своей хозяйке немалый заработок благодаря своей
фотогеничности. Всего художница Светлана Петрова создала более 150
картин.


Толстый рыжий кот по кличке Заратустра из Санкт-Петербурга прославился в интернете после того, как его хозяйка, художница Светлана Петрова,
начала помещать его фотографии при помощи программы Photoshop на картины
известных художников. В коллекции Петровой уже около 150 полотен, цена
одной картины начинается от 45 долларов.
По мне это самая крутая идея популяризации обычного кота в интернете.














Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Вторник, 26.01.2016, 20:17 | Сообщение # 380
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Класс! Особенно Мона Лиза и "Часы" Дали понравились...)) Котяра очень оживляет привычные картины smile .
 
matisДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:38 | Сообщение # 381
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
http://top.thepo.st/2298870....i-kotyi

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:33 | Сообщение # 382
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
отличная серия фоток, лаконично и выразительно.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 01.03.2016, 00:31 | Сообщение # 383
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Как болеют котики
28 февраля, 21:01Ученые из Великобритании провели исследование и описали 25 признаков, которые свидетельствуют о том, что
кошки испытывают болевые ощущения низкой, средней или высокой степеней
тяжести.




О результатах проведенной работы сообщает Daily Mail. Так, ученые выявили, что на сильные боли у кошек указывают
пять признаков: у них меняется пищевое поведение, они начинают избегать
яркого света, издают рев, стонут и закрывают глаза.

О том, что кошка испытывает боль, так же говорит и ее пассивность,
нежелание чистить шерсть, трудности с прыжками, непривычная походка,
попытки спрятаться, искривление хвоста и некоторые другие.

Интересно, что такие признаки, как тяжелое дыхание, дрожь, озноб и скрежетание
зубами эксперты не посчитали признаками боли. Хотя, наверное, любого
владельца кота эти признаки тоже заставили бы обеспокоиться здоровьем
питомца.

Оказывается, британские ученые полгода собирали оценки экспертов (по методу Дельфи) о 91 потенциальном признаке боли у кошек. В
результате они отобрали всего 25 из них, хотя согласие в группе
исследователей было достигнуто только на 80 процентов.

Ученые считают, что кошки по своей природе склонны скрывать серьезное
физическое недомогание. Они также полагают, что проведенное исследование
будет полезно владельцам животных и ветеринарам, так как оно позволит
определить степень испытываемой боли, которое испытывает животное.

Ну, как-то так.
(нарыто в нете)


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Пятница, 04.03.2016, 00:24 | Сообщение # 384
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:05 | Сообщение # 385
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
В Новой Зеландии кошка похитила 60 предметов мужского белья

В Новой Зеландии кошка по кличке Бригит на протяжении двух месяцев воровала у жителей города Гамильтон предметы мужского белья. Добыча усатой воровки насчитывает 60 пар трусов и носков, пишет The Independent.



Склад награбленного кошка организовала у порога дома и на заднем дворе. Сара Нейтан, хозяйка шестилетней кошки Бригит, извинилась в Facebook перед жителями Гамильтона за преступное пристрастие своей питомицы. Публикацию Сара снабдила фотографией украденных кошкой вещей, рядом с которыми сидит пушистая воровка. Также Сара разнесла по почтовым ящикам гамильтонцев письма с просьбой обращаться за пропавшими вещами. Среди находок Нейтан числится 11 пар нижнего белья и 50 носков. Все вещи хозяйка кошки-воровки готова незамедлительно вернуть владельцам.По словам Нейтан, Бригит и ранее уличали в воровстве. Полгода назад, когда Сара вместе с кошкой проживала в другом городе, Бригит иногда приносила вещи соседа, но тогда увлечение кошки не носило таких глобальных масштабов. При чем, Бригит всегда приносила только мужские вещи, отмечает Сара.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:48 | Сообщение # 386
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Владелица кошки замужем? Не пытается ли эта хитрая бестия пристроить свою хозяюшку?)))))))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Понедельник, 28.03.2016, 10:49 | Сообщение # 387
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
)))))))))!!!!!!!! В точку Таня!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:45 | Сообщение # 388
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А я сразу про одинокого хозяина подумала..... Всё в дом, всё в дом.... кто же ещё позаботится ?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Среда, 30.03.2016, 21:16 | Сообщение # 389
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
The Spread Head. Эта компания славится своими неоднозначными разработками, которые одних забавляют, а у других вызывают приступы тошноты. Вспомнить хотя бы их предыдущие диковинки, головы, выплевывающие кетчуп и горчицу, вызвавшие небывалый ажиотаж у наших читателей. На этот раз компания придумала другие головы, и выплевывают они уже не еду, а зубную пасту.



Головы-насадки в виде кота Оскара (Oscar) и собаки по имени Пит (Pete) компания позиционирует как девайсы для развлечения детей. Дескать, если ребенок капризничает и не желает чистить зубы, стоит надеть на тюбик с пастой такую вот мордочку, - и малыш сразу перестанет капризничать и отказываться от столь необходимой процедуры.



Но если в американских семьях такой продукт, быть может, и будет популярным, что-то мне подсказывает, что отечественные родители наотрез откажутся подсовывать своим детям зубную пасту, которую выплевывает на щетку резиновое животное.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/101209/13648/


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Среда, 30.03.2016, 21:25
 
ФлораДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:32 | Сообщение # 390
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
В Интернете появился ролик, на котором запечатлено, как целая стая котов идет малым крестным ходом за священнослужителем в Оптиной пустыни,
расположенной в Калужской области.
В комментарии к видео говорится, что это уже давно сложившаяся традиция Предтеченского скита Оптиной
пустыни, и коты "считают непременным своим долгом непосредственно
принять участие в этом шествии"

https://www.youtube.com/watch?v=S7XUJ_ljFN0


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Поиск: