Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!! (Все самое удивительное про наших кошек)
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!!
OlaДата: Четверг, 30.04.2015, 10:39 | Сообщение # 346
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
10 самых больших домашних кошек
Содержать в домашних условиях тигров или львов — это как-то дороговато и страшновато. Но что делать, если очень уж хочется видеть рядом с собой на диване не просто киску, а большую и серьёзную кошку? Завести именно такую!
Одна из таких — саванна — гибрид домашней сиамской кошки и африканского сервала. Другая порода для любителей крупных кошек — мейн-кун. 










 
OlaДата: Четверг, 30.04.2015, 10:40 | Сообщение # 347
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь


 
ktototamДата: Четверг, 21.05.2015, 10:13 | Сообщение # 348
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Один из самых знаменитых котов Рунета — просто Кот, нарисованный Олегом Тищенковым, и живет он в комиксах и книгах. О. Тищенкову удалось очень просто и в то же время чётко выразить очевидные и порой наивные истины, страхи и желания, которые есть в каждом из нас. Но изюминка в том, что все эти человеческие проявления выражаются необыкновенно чутким и понимающим котом.

http://vk.com/philosophcat


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Среда, 27.05.2015, 13:34 | Сообщение # 349
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Всем привет!
Делюсь, как всегда, с форумом нашими проишествиями. 
Несмотря на особое отношение израильтян к животным, к сожалению, бывают и такие случаи.

Кошмар в Ашдоде

На этот раз экстренная ситуация возникла в Ашдоде,
Дальше идет хронометраж событий этого непростого дня. 

Праздничный день, ничто не предвещало беду... 14: 17 Женя Фридман присылает в WhatsUp ссылку на пост в Фейсбуке в группе People&Dogs: собака на балконе дома в Ашдоде, истощена и не двигается. Комментарии Жени не привожу, сплошное "пи-пи-пи". 14:20 Пишет наша Таня: "Я выехала". Как потом оказалось, она только вернулась с моря, не успела зайти домой и помчалась на место происшествия, даже не переодевшись и со своей собакой на поводке. 14:30 Все думают, что хозяева съехали с квартиры и бросили собаку на балконе. Полиция и пожарные на месте, дверь никто не открывает. Надо отдать должное представителям властей. Когда становится понятным, что надо ломать дверь или лезть через балкон, немедленно вызывается пожарный кран из Ашкелона. Тут же откликаются "Тну ле-хайот лихийот", предлагают принять собаку. 



14:45 Томительное ожидание крана. Таня пытается уговорить пожарных разрешить ей самой перелезть с верхнего этажа. Представители власти доказывают, что собаку обязаны забрать в карантин. Какой к лешему карантин? Ей нужна срочная помощь, а не клетка! Таня объясняет пожарным ситуацию, те говорят: не переживай, все сделаем как надо. 14:50 Подходит кран. И вдруг... На секунду открывается дверь балкона и собаку забирают внутрь. Все снова поднимаются к квартире, долго стучат, дверь приоткрывается, оттуда появляется женщина с собакой на руках и кричит, что собака ее, все у нее в порядке, и чтоб все убирались и оставили ее в покое. У официальных лиц ступор - что делать? Ворваться в квартиру и отобрать собаку без постановления суда нельзя... Таня моментально оценивает ситуацию, поняв, что имеет дело с явно душевнобольным человеком. Отодвигает всех назад, снова стучит в дверь и очень ласковым голосом начинает уговаривать: "мы же только собачке помочь хотим, подлечим и вернем обратно" и т.д. и т.п. За дверью тишина, Таня продолжает говорить. Проходит несколько минут... Дверь резко распахивается, женщина буквально кидает собаку Тане: "Забирай! Мне она вообще не нужна!". Таня бросает взгляд на то, что у нее в руках, и слезы начинают катиться из глаз сами по себе... Поверьте, Таня, как и все мы, многое видела. Но такого... Скелет, обтянутый кожей. Мышц нет. Двигаться практически не может... 


15:01 Таня отзванивается: собака у нас. Орли, очень приятная девушка, приехавшая на место, увидев пост, везет Таню с собакой в клинику "Шидма".

15:05 Информирую всех наших: собака по дороге, работаем. Женя летит в клинику из Кирьят-Гата, я из Ашкелона. Звоню в клинику, отвечает дежурный врач. Слышит мой голос, вместо "здрасьте" сразу спрашивает: "Что готовить, операционную или только реанимацию?". Смеюсь, напряжение немного отпускает, обрисовываю ситуацию. 15:40 Все в клинике. Доктор Дрор с ассистенткой Бар уже наготове. Инфузия, анализы, грелка и все необходимое. Все работают, но в горле ком стоит даже у врачей... 


Итак, девочка-пинчер в возрасте 2-4 года. Ее, судя по всему, кормили крохотной порцией раз в несколько дней на протяжении месяцев, а в последнее время вообще прекратили. Крайняя степень истощения и обезвоживания. Хоть и все анализы в красной зоне, врачи говорят что надежда есть. Почки и печень отказать не успели. Остается ждать и надеяться. 







Теперь насчет ее "хозяев". Нам сразу же позвонила Эти Альтман, руководительница "Тну ле-хайот лихийот", и предложила всемерную помощь. Мы пересылаем все данные в их юридический отдел. Хотя, если мы имеем дело с психически больным человеком, то вряд ли что-то удастся сделать... 
(Напомню, что в Израиле, по закону о жестоком обращении с животными - до 5 лет тюремного заключения.)



Искренняя благодарность : Алисе Васильевой, которая забила тревогу, увидев этот кошмар; Полиции Ашдода, которая оперативно отреагировала и сделала все, чтобы спасти собаку. Пожарным Ашдода и Ашкелона, которые сделали все возможное и помогли быстро забрать собаку с места происшествия. И всем-всем неравнодушным людям, откликнувшимся и предложившим помощь!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
OlaДата: Среда, 27.05.2015, 14:25 | Сообщение # 350
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
cry господи что творят то люди.....здоровья собачке!!! и Вам всем тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! а можна потом еще выкладывать историю собачки???

 
ktototamДата: Среда, 27.05.2015, 21:56 | Сообщение # 351
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
да да, если можно ,хочется прочитать про счастливый конец.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
OlaДата: Четверг, 18.06.2015, 10:03 | Сообщение # 352
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
О кошках...

1. Около 2/3 суток кошки тратят на сон. Так, кот, проживший 9 лет, 6 из них проспал!
2. Большинство кошек явяляется правшами, а большинство котов – левшами.
3. Сейчас в мире живет свыше 500 миллионов домашних кошек. Самая «кошачья» страна – это Австралия. Там на 10 человек приходится 9 кошек.
4. Древнееврейская легенда гласит: на ковчеге у Ноя расплодились мыши и крысы, которые уничтожали пищу. Ной начал молиться Богу, чтобы тот приструнил грызунов. Бог в ответ на молитвы заставил льва чихнуть – и из чиха льва появился кот.
5. Обычная домашняя кошка способна бегать со скоростью до 50 км/ч, правда, только на короткие дистанции.
6. Кошка может прыгать на высоту, в 5 раз превышающую ее рост.
7. Персидская кошка – самая популярная в мире порода. На втором месте идут Мэйн-куны, а на третьем – сиамские кошки.
8. Хотя в большинстве стран Европы и Северной Америки встреча с черной кошкой считается предвестником неприятностей, англичане и австралийцы верят, что черные пушистики приносят удачу.
9. Древние египтяне, когда их домашняя кошка умирала, в знак траура сбривали брови. Мертвых кошек бальзамировали и хоронили в семейной гробнице. Чтобы киса в загробном царстве не голодала, рядом с мумией кошки клали несколько мумий мышей.
10. В настоящее время самой большой кошкой считается амурский тигр. Такая киска может достигать 3,5 м в длину и весить больше 300 кг.
11. Не все кошки бояться воды. Так, кошка породы «турецкий ван» любит купаться, так как ее шерсть все равно водонепроницаема.
12. В итальянском оригинале сказки про Золушку, добрая фея, крестная главной героини, была кошкой!
13. Кошки не могут двигать челюстями из стороны в сторону, поэтому они не могут прожевать слишком большие куски пищи.
14. Интересно, что кошки мяукают только при общении с людьми. На своих собратьев кошка может шипеть, фыркать или мурлыкать, а вот мяукать не будет практически никогда.
15. У кошек когти на передних лапах острее, чем на задних. В спокойном состоянии все кошки, кроме гепарда, прячут когти. Гепарды же втягивать когти не умеют.
16. Кошки могут поворачивать свои уши на 180 градусов, ведь их наружным ухом управляет аж 32 мышцы. Для сравнения: у человека таких мышц всего 6.
17. В теле человека насчитывается 206 костей, а в теле кошки – 230, поэтому они намного пластичнее, чем мы. Поскольку у кошек нет ключиц, они целиком могут пролазить в отверстия, в которые пролазит их голова.
18. «Отпечаток носа» у каждой кошки столь же уникален, как отпечатки пальцев у человека.
19. Сердце у кошек бьется почти в два раза быстрее, чем у людей (110–140 ударов в минуту).
20. Кошки могут потеть только через подушечки лап – на остальном теле у них нет потовых желез.


 
matisДата: Четверг, 18.06.2015, 11:34 | Сообщение # 353
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Сегодня Алиса выложила фото в фейсбук. 
Написала что собачка поправляется.



Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
albertowna71Дата: Четверг, 18.06.2015, 11:43 | Сообщение # 354
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, дай-то бог... Поправляйся, собачка!
 
OlaДата: Четверг, 18.06.2015, 12:09 | Сообщение # 355
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
smile пусть ее оберегает ее ангел-хранитель!!!! 

главное взгляд поменялся!!!! она будет и хочет жить!!


 
matisДата: Воскресенье, 21.06.2015, 10:30 | Сообщение # 356
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Все привет! Давно хотел показать вам это явление, произходящее раз в году.
Сезонное нашествие медуз "корнерот" по всему побережью Израиля. Этот ролик снят в самом начале нашествия, несколько дней назад. Эти медузки еще маленькие, дальше, приплывают особи покрупнее (60-70 см. в диаметре) и имеют огромное кол-во оттенков. От белого до  темно-фиолетового, от бледно-голубого до ярко-синего. Это безумно красивое зрелище и настолько же опасное.



Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:43 | Сообщение # 357
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Сереж, корнероты в Одессе бывает приплывают, очень опасные злодеи. Или злодейки.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Среда, 01.07.2015, 15:07 | Сообщение # 358
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Люди у которых есть коты, живут дольше и счастливее.



Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Среда, 01.07.2015, 17:27 | Сообщение # 359
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
СЕРЁЖА, это ты там с медузами......

 
matisДата: Среда, 01.07.2015, 19:59 | Сообщение # 360
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
ассоль, Нееееееееет )))))) Я ныряю только с одной "медузой", с надежной девушкой Дашей - моим инструктором!



Она за мной следит! Вон за руку тянет чтобы кораллы не трогал!)))



Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!! (Все самое удивительное про наших кошек)
Поиск: