Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!! (Все самое удивительное про наших кошек)
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!!
matisДата: Суббота, 24.11.2012, 15:16 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук предназначен специально для людей.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Суббота, 24.11.2012, 15:22 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Скелет человека состоит из 206 костей. А кошачий из 230!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Суббота, 24.11.2012, 15:24 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Суббота, 24.11.2012, 15:26 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
olgatalismaДата: Суббота, 24.11.2012, 15:26 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Город: Северодвинск
про мяуканье я слышала,а про брови-удивил))

 
matisДата: Суббота, 24.11.2012, 15:30 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения собаки только около 10.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Суббота, 24.11.2012, 15:45 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Нос кошки. В отличие от людей у кошек, безусловно, в большей степени развито восприятие запаха. У кошки часть мозга, которая обеспечивает обоняние, по отношению к общему объему ее мозга гораздо больше.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 24.11.2012, 15:47 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Суббота, 24.11.2012, 15:47 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv


Как выглядит кошка? Четыре лапы, хвост, тело, голова, два уха… Два? Вы уверены, что все кошки двуухи? А вот и нет! В одном из удалённых уголков России – городе Владивостоке – живёт себе котёнок Лунтик.

Котёнок как котёнок, только уха у него четыре! Четыре органа слуха на трёхмесячного малыша. Дополнительная пара ушей у котейки полностью сформирована, но он ими не слышит, поскольку в них нет ни ушных каналов, ни слухового аппарата. Так что уши эти, можно сказать, у него «для красоты». И это не единственный «отклоненный от нормы» подобным образом представитель семейства кошачьих. Так, известно, что в США, городе Чикаго, живёт американский собрат нашего Лунтика – четырёхухий Йода.

В фольклоре разных народов встречаются крылатые кошки. Они обладают изумительной способностью обращения – из прекрасных девушек в кошек и обратно. Говорят, что образ этот появился по аналогии с совами, больше напоминавшими людям крылатых животных, чем птиц. Но на самом деле, крылатые кошки – реальность. Истории о них, вместе с прилагаемыми фотографиями всё еще приходят из разных уголков мира на протяжение вот уже многих лет.

Так, маленький китайский населённый пункт Саньянг в провинции Шеньси прославился благодаря появлению у одной из жительниц крылатого кота! Научное обоснование подобному феномену было дано только в девяностых годах ХХ века. Оказывается, иногда в организме кошки происходят сбои на генетическом уровне. Один из них – кожная астения. Выражается заболевание в аномальной эластичности кожных покровов в области бёдер, спины и плечевого отдела. В результате такой эластичности кожа животного растягивается и образовавшиеся складки сворачиваются в подобные наросты, напоминающие больше всего своим видом настоящие крылья, обросшие шерстью. Если же в образовании наростов оказываются задействованными мышцы – «крылья» обретают способность двигаться. Вот только летать крылатая кошка, увы, никогда не сможет.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Суббота, 24.11.2012, 15:48 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Люди, у которых есть домашние животные, живут дольше и менее подвержены стрессам и сердечным приступам.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 24.11.2012, 15:50 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Кошка - это животное - иноходец, при ходьбе у нее идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 24.11.2012, 15:52 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Кошки могут различать цвета. Эксперименты доказали, что кошки могут различать красный и зеленый; красный и синий; красный и серый; зеленый и синий; зеленый и серый; синий и серый; желтый и синий, и желтый с серым.
У кошек встречается дальтонизм. Их дальтонизм похож на человеческий - красное им кажется зеленым, а зеленое - красным.
Кошки не очень хорошо различают мелкие детали.
Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно. В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.
Кошки могут видеть на расстояние до 60 метров. Их периферийное зрение - приблизительно 285 градусов


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 24.11.2012, 15:53 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Кошки трутся о человека, чтобы "перебить" чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 24.11.2012, 15:54 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Кошки, когда не спят, ухаживают за собой 30 % времени.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 24.11.2012, 15:55 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека. Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит теливизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!! (Все самое удивительное про наших кошек)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: