Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!! (Все самое удивительное про наших кошек)
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!!
SheraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:56 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
matis,
Quote (matis)
может зря я с этой

Серж,ну что ты,просто надо ж что тонаписать,вот и ищемс!!!


 
ФлораДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:06 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Quote (Shera)
Серж,ну что ты,просто надо ж что тонаписать,вот и ищемс!!!

Конечно, ищите, и воздастся вам! )))))))))))))) Молодец Матис, хорошую темку создал!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:12 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Я буду жить всего лишь лет пятнадцать. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня. (Средняя продолжительность жизни сфинкса 12-14 лет)
Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.
Выращивай во мне доверие к себе – я буду жить им.
Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья – у меня же есть только ты.
Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне…
Помни – я никогда не забуду, как со мной обращаются.
Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы написать тебе в ботинок, но я никогда себе этого не позволю.
До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выходить тебя встречать, вроде бы уворачиваясь или, ленясь, подумай – а может, мне не очень подходит еда, или я на долгое время был лишен ласки и внимания, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.
Заботься обо мне, когда я состарюсь – ведь и ты когда-то будешь старым.
В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть” или же "Пусть это произойдет в мое отсутствие”
Рядом с тобой мне всегда будет легче.
Помни эти нехитрые истины и наша совместная жизнь будет раем, наполненным солнцем и любовью!


 
ФлораДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:20 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Shera, Да, это про сфинксов!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:24 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
А про кого ж ещё,про них.наших любимых..голожопиков dry



Сообщение отредактировал Shera - Воскресенье, 25.11.2012, 18:36
 
matisДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:33 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Лена РЕСПЕКТ!!!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:38 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
matis, СПАСИБКИ.ОЙ ЛЮБЛЮ РОЗЫ,НО ЧЁРНЫЕ..

 
ФлораДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:40 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Shera, Не привередничай, не красные же тебе прислали! Давай еще про сфиней пиши интересные факты.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:10 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Shera)
СПАСИБКИ.ОЙ ЛЮБЛЮ РОЗЫ,НО ЧЁРНЫЕ..


Уже записал в дневник ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
AinaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:45 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: Пирфектион
Gjvjoybr
Quote (Gjvjoybr)
Прищуривание глаз - кошка спокойна, ей хочется спать.
Трётся головой о ваши колени - выражение любви, преданности, жажда ласки.
Шипение - последнее предупреждение, угроза.
Нервное подёргивание хвостом - гнев.
Громко скребётся когтями - желание привлечь к себе внимание.
Выгнутая дугой спина - устрашающая поза для противника.
Опущенный хвост - обычно означает усталость.
Застывший в нижнем положении и слегка заведённый под живот хвост - разочарование, отвращение.
Легкое шевеление кончика хвоста - интерес.
Крутой изгиб хвоста - недоверие к человеку.
Вытянутый назад хвост - готовность к нападению.
Поднятый кверху хвост - полное удовлетворение.
Поднятый кверху хвост с плавно шевелящимся кончиком - вам рады.
Кошка, желающая устроиться на ночь на кровати рядом с вами - демонстрирует безграничное доверие и любовь.

Интересные признаки поведения! biggrin Вернее расшифровка.
А что может означать хвостик колечком у сфинксов?
Ведь они не всегда свой хвостик укладывают в "пикантное колечко"?


Любить кошку можно только на ее условиях.
 
ФлораДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:53 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Aina, не знаю, кстати, думаю, просто укладывают, как удобнее, хотя надо инфу поискать. Спасибо за мысль.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:56 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Ваша кошка сфинкс, если...

• … она готова сидеть и смотреть на вас влюблёнными глазами вечность, время от времени вам об этом рассказывать и трогать вас лапой, чтобы удостовериться, что вы действительно рядом.
• … она бегает по деревьям и спинкам кресел, как обезьянка.
• … она похожа на инопланетянина, а в глазах светится неземной разум.
• … у нее уши — как у летучей мыши, а лапки — как ручки.
• … она может бесконечно строить рожицы фотографу.
• … она любит играть в статуэтку, замирая в различных изысканных позах.
• … она любит виноград, дыню или другую непривычную для кошки еду.
• … она предпочитает спать в вашей кровати, лучше всего между вами и одеялом.
• … она суёт свой длинный нос во все щели в доме и пристаёт к собаке с проявлениями нежности.
• … она часами валяется на вашем же письменном столе под ласковыми лучами электрической лампы и сладко дремлет, мешая вам работать.
• … она любит вылизывать вас шершавым, как наждак, языком и думает при этом, что делает вас самым счастливым на свете хозяином.
• … она «работает» грелкой в холодные зимние вечера и лечит головные боли.
А если ваша кошка понимает вас без слов и в её зелёных глазах шевелятся мысли, то это уж точно сфинкс!


 
ЛайлаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:57 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Ваша кошка сфинкс, ЕСЛИ…
o Если ваша кошка готова сидеть и смотреть на вас влюблёнными глазами вечность, время от времени вам об этом рассказывать и трогать вас лапой, чтобы удостовериться, что вы действительно рядом.
o Если ваша кошка бегает по деревьям и спинкам кресел как обезьянка.
o Если ваша кошка похожа на инопланетянина, а в глазах светится неземной разум.
o Если у вашей кошки уши как у летучей мыши, а лапки - как ручки.
o Если ваша кошка может бесконечно строить рожицы фотографу.
o Если ваша кошка любит играть в статуэтку, замирая в различных изысканных позах.
o Если ваша кошка доедает вашу шоколадку, оставленную без присмотра, и вообще любит всякие извраты в виде винограда, дыни или другой непригодной еды.
o Если ваша кошка предпочитает спать в вашей кровати, лучше всего между вами и одеялом.
o Если ваша кошка суёт свой длинный нос во все щели в доме и пристаёт к собаке с проявлениями нежности.
o Если ваша кошка часами валяется на вашем же письменном столе под ласковыми лучами электрической лампы и сладко дремлет, мешая вам работать.
o Если ваша кошка любит вылизывать вас шершавым, как наждак, языком и думает при этом, что делает вас самым счастливым на свете хозяином.
o Если ваша кошка работает грелкой в холодные зимние вечера и лечит головные боли.
o Если ваша кошка понимает вас без слов, а в её зелёных глазах шевелятся мысли, то это уж точно сфинкс



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:58 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Е-мое, ну мы молодцы, подключились разом и с одной инфой! Да простят нас форумчане, это все от рвения и любви необъятной к нашим младшим деткам! Исправимся. Ищем товарищи, не расслабляемся!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:00 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Про котов и кошек существует множество интересных фактов, прочитав их, Вы удивитесь тому, какими все-таки необыкновенными животными являются коты и кошки. Интересные факты из жизни кошек могут быть связаны с физиологическими особенностями породы, с историей их развития, с культурными традициями некоторых народностей.

Каждая кошка обладает уникальным рисунком на носу. Он является таким же индивидуальным как у человека отпечатки пальцев;
По подсчетам журнала "American Demographics" в Америке насчитывается более 68 млн. кошек, зевают они 200 млн. раз в час;
Существуют страны, в которых домашняя кошка в семье является исключением, например, в Габоне, в Перу. А в других странах, например, в Австралии, кошки живут почти в каждой семье, и практически на каждого жителя приходится по одной кошке;
Сердце у кошки за минуту совершает примерно 110 - 140 ударов, получается, оно бьется в 2 раза быстрее, чем у человека;
Самой маленькой кошкой считается сингапурская кошка, кот данной породы весит примерно три килограмма, а кошка – не более двух килограммов. А самым большим представителем кошачьих является тигр, его вес достигает 300 килограммов;
В некоторых странах кошки получают пенсионное обеспечение. К примеру, в Австрии, коту, который охраняет склад зерна, положена пенсия. Только, стоит заметить, что не в денежном эквиваленте, а в продуктовом, то есть мясо, бульон, молоко;
Отличие домашних кошек от диких заключается в том, что при ходьбе хвост у домашних всегда почти расположен вертикально, а у дикой кошки, как правило, он находится в горизонтальном положении;
Когда кошки мяукают, они пытаются поговорить с Вами, а не со своими собратьями, потому как друг с другом, таким образом, кошки не умеют общаться;
Не стоит удивляться тому, что у кошки меняется настроение, также как у вас. Дело в том, что кошки являются очень чуткими натурами и могут чувствовать настроение хозяина;
В год кошка может иметь более 100 котят. Кот - рекордсмен из Техаса в 1952 году был признан родителем более 400 котят. А кошка Bluebell, которая жила в Южной Африке, принесла за один помет 14 котят, и все выжили;
Тело кошки состоит из 517 мускулов и 290 костей, поэтому кошки обладают грациозностью;
Все кошки обладают отличным слухом, ухо этих животных поворачивается на 180º;
Учеными доказано, что дикие кошки живут в 3- 5 раз меньше, чем домашние;
Самой старой кошкой считалась Puss из Англии, которая умерла в 36 лет;
Многие ученые утверждают, что люди, которые живут с кошками, меньше подвержены стрессам, и сердечным приступам, чем, те, у которых нет кошек;
В Шотландии кот по кличке Towser за всю свою жизнь поймал 28 899 мышей;
Исследователи доказали, что кошки не могут отличить красный цвет от зеленого, следовательно у них, как у человека может быть дальтонизм;
Многие считают, что если кошка не пьет воду из-под крана то, скорее всего, в ней слишком много хлора или других вредных веществ;
Помните, что кошку нельзя кормить собачьим кормом, потому что кошкам требуется в 5 раз больше протеина, чем собакам;
Перечисленные интересные факты могут рассказать и о котятах много интересного.

Кошки и котята любят изучать окружающий мир. То, что они находят в окружающем мире, удивляет их, им это интересно, а человеку, в свою очередь, интересно наблюдать за их выходками и удивляться.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???!!! (Все самое удивительное про наших кошек)
Поиск: