Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » помогитете пожалуйста
помогитете пожалуйста
АнтанинаДата: Среда, 09.01.2013, 22:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Лабинск
Здраствуйте. Помогите советом пожалуйста. Я совсем запуталась. я уже 4 день читаю здесь статьи, и все о сфиксах, так как просто влюбилась в этих замечательных кошечек. И очень хочу приобрести такого котеночка. Какого котенка лучше приобрести? Донского, Канадского или Питербургского? мальчика или девочку? дело в том что у меня ребенок маленький, ему 7 месяцев. как эта порода ладит с детьми? если брать как домашнего любиица, то в каком возрасте кастрируют и нужна ли кострация? проконсультируйте пожалуйста. еще ближайший ко мне питомник в Краснлдаре, Питомник Cat's Paradise, кто нибудь слышел о нем?
 
ФлораДата: Среда, 09.01.2013, 23:16 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Антонина, Тоня, как много вопросов!! Ну , это понятно! Вы обратились туда, куда надо, именно на наш форум. Мы Вам очень рады!.
Три породы сфинксов, представленные в нашей стране, разные, и внешне и по характеру. На нашем форуме почитать можно про все эти породы в разделах Канадский, Донской сфинкс и Петерболд. Каждая из этих пород несет в себе уникальную способность уживаться с человеком, обладать необыкновенным человеколюбием. Т.е. сфинксы не могут обходиться без людей, они становятся всегда не только членом семьи, но и ребенком в прямом смысле. Так что, если захотите завести себе сфинкса, будьте готовы, что будете приобретать именно ребенка, и подготовьтесь к этому. Все представители пород сфинксов очень интелектуальны. Они умны, они очень общительны, они очень активны. Они талантливы и очень сильно отличаются от всех представителей мира кошачьих. Они больше похожи по поведению своему на собак, или, немного, на обезьянок. Но, в принципе, они очень похожи на нас, людей. Мои сфини, например, даже разговаривать по-своему умеют. Да и все форумчане наши тоже об этом могут сказать. Это необыкновенные существа, пришельцы, это умнейшие создания. И каждый из них может перевернуть мир человека, приобретшего сфинкса. Если надумаете серьезно покупать сфинкса, прочитайте всю-всю инфу про них. На нашем форуме она собрана в огромном объеме. Только надо подготовиться! Удачи и ждем пополнения в нашу огромную дружную и веселую семью!!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛайлаДата: Среда, 09.01.2013, 23:34 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Антанина, вы решите для себя самые основные вещи: хотите ли вы заниматься бридингом. Нужно ли вам это. Растить сначала своего питомца, а потом маленьких котят достаточно хлопотное занятие. Если кота или кошку не стерилизовать и не вязать, возникнет масса ненужных проблем. От первого решения зависит и дальнейший выбор. Кот, которого не кастрируют около 8-10 месяцев становится половозрелым и хочет кошку. Причем не раз в год, намного чаще. И кошек будут приносить вам домой (иначе кот будет метить в квартире, куда его принесут на вязку). Кастрированный кот - ласковый и спокойный компаньон. Похожие проблемы и с кошками. Кошь, если ее не стерилизовать должна приносить котят. Иначе она просто заработает массу проблем со здоровьем. Некоторым кошкам достаточно 1 вязки в год, но бывают гиперактивные, они будут течь часто и с короткими перерывами, могут тоже метить в жилище или вредничать. Если у вас маленький ребенок, наверное это принесет вам дополнительные хлопоты и сложности. Еще есть вопрос цены. Как правила животные не шоу-класса, которые предлагаются просто как домашние любимцы, стоят гораздо меньше. Но выставочные кошки, даже при условии кастрации (стерилизации), всегда будут стоить достаточно не дешево. Кастрация кота более простая процедура чем стерилизация кошки. Взвесьте все за и против, поговорите с другими владельцами. Может даже стоит сходить на выставку и пообщаться с владельцами сфинксов. А взять котейку можно из любого питомника и из любого региона, это не так сложно как кажется. Ко мне кошечка перелетела почти через всю страну. Просто не спешите, все успеется. Решайте вопросы в порядке очередности, вам будет легче сориентироваться и сделать выбор.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
АнтанинаДата: Четверг, 10.01.2013, 00:11 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Лабинск
спасибо вам огромное что откликнулись. Мне наверно как новичку лучше наверно будет взять котика с последующей кострацией. Сейчас семейный бюджет позволит спокойно, достойно содержать одного котика. я читала что в месяц примерно 3-4 тыс. руб. будет уходить. Так что буду читать всю необходимую информацию :):-) что бы быть готовой ко всему . Еще раз спасибо что ответили . если что буду обращаться сюда за советами :):)
 
ЛайлаДата: Четверг, 10.01.2013, 18:25 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Антанина, конечно обращайтесь. Самое главное, чтобы котик был здоровенький. Никакие породные качества не компенсируют отсутствие здоровья и вытекающие из этого проблемы. Даже котика без доков нужно брать проглистогоненого, привитого, с хорошим аппетитом и без каких либо недомоганий. Нервы и деньги, затраченные на лечение - это очень тяжело. Почитаете, все встанет на места. Приходите на форум с вашим котиком, мы вас будем ждать.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SheraДата: Четверг, 10.01.2013, 23:56 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Антанина, Антонина,выбор породы,это сложно.Покупать,конечно в проверенном питомнике,сейчас у ВАС МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК, и котя,тоже будет ребёнок,только кошачий.Да,,всё не просто,хорошо ,когда дети расстут с котятами,но..ребёнок,да такой маленький.может и котёнка придавить,тттНу Вы ж ,я смотрю очень серьёзно подходите к этому вопросу.Респект и уважуха Вам за это.Правдв,посидите на форуме,поищите по рейтингам питомник.есть ведь и чёрные списки питомников.!!Удачи Вам..

 
SheraДата: Четверг, 10.01.2013, 23:59 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Антанина, Да,думаю в Вашем случаи,купить конечно можно м отличного породного кастратмка\.или ж с последующей стериализацией,по договору.Морочно, ЗАНИМАТЬСЯ БРИДИНГОМ,нужны выставки.и в рахных регионах,городах...Ну думайте,главное,НЕ ТОРОПИТЕСЬ..ИМХО.

 
АнтанинаДата: Пятница, 11.01.2013, 01:10 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Лабинск
Shera , абсолютно с вами согластна, сначала взвесить все, обдумать, прочитать все статьи. Порода мне эта безумно понравилась, когда читаю статьи владельцев этих котиков, понимаю что не ошиблась с породой, но так же поняла что будут и трудности. У меня с детства были кошки, но дворянских кровей :), даже у одной роды принимала, правда котяток потом пришлось самой выкармливать, так как кошку сосед застрелил, больной но голову человек. Потом была британская, но перед рождением сыночка, пришлось отдать родителям, так как она чуток агресивная была, и ревнивая, побоялась за ребенка. А сейчас вот даже не знаю как быть, безумно хочу чтоб появился такой вот друг семьи. Хочется ответственно подойти к такому решению. столько вопросов в голове крутится....
 
SheraДата: Пятница, 11.01.2013, 07:58 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Антанина, Так,питомник о котором Вы написали ,я в рейтинге НЕ НАШЛА.!!А какая там порода разводится,и ещё.бывают,что заводчики отправляют котят через проверенных проводников.С ребёнком не будет проблем.сфинусы,оч.дружелюбны,если конечно котёнок куплен,и вырещенн в питомнике,уже социалезирован.Мой котя вырос в семье,где растёт маленький ребёнок,и котя очень любит и людей и животных.Да ,Вы зайдите в мою темку,пролистайте её.Я любллю всех сфиней,но предпочтение отдаю канадам..А Вы то к какой породе склоняетесь?Меня зовут Елена.Моего котю зовут Космос.Была коша дворяносфиня Шерочка,она сейчас живёт у сына с невесткой.



Сообщение отредактировал Shera - Пятница, 11.01.2013, 10:47
 
SheraДата: Пятница, 11.01.2013, 08:06 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-4863-1

 
Юля-донДата: Пятница, 11.01.2013, 09:37 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Shera, можно задать наглый вопрос, а почему вы столько ошибок в словах делаете ?, я подозреваю что вы пишите тексты без очков))))))
Цитата
сфинусы
-слово, просто песня biggrin Ничего личного smile


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SheraДата: Пятница, 11.01.2013, 10:40 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (Юля-дон)
я подозреваю что вы пишите тексты без очков)))))) Цитата
Ага,на время написание постов,очки изымает Козьма.Юль,а Вас не Любочка сподвигла на прверку моей орфографии??Главное ведь не как написонно,а о чём.Как пишут-зри в корень.хаха happy


 
SheraДата: Пятница, 11.01.2013, 10:54 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Юля-дон, Юль,а так,мой пост не будет резать глаза,при прочтении?!Вы мне по чаще напоминайте о моей безграмотности,глядишь к годам так 100 и выучусь.Если конечно,ласты раньше не склею.Обидно то будет умереть,не познав прелестей земной жизни,ибо всё время уйдёт на исправлении орфографии в написании..ГЫ.

 
АнтанинаДата: Пятница, 11.01.2013, 10:58 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Лабинск
очень приятно познакомиться, Елена smile я больше к канадскому склоняюсь, хотя они все красивые. а в питомнике том канадские сфинксы. Ой, у вас очаравательные сфинкы, такие красивые :):):):)
 
Юля-донДата: Пятница, 11.01.2013, 11:06 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата (Shera)
Юля-дон, Юль,а так,мой пост не будет резать глаза,при прочтении?!Вы мне по чаще напоминайте о моей безграмотности,глядишь к годам так 100 и выучусь.Если конечно,ласты раньше не склею.Обидно то будет умереть,не познав прелестей земной жизни,ибо всё время уйдёт на исправлении орфографии в написании..ГЫ.
хихихи.. у меня дальнозоркость, старческая, мне подруга говорит ты пишешь с ошибками одевай очки. а я ей, зачем мне очки я и так всё вижу...но теперь сижу в очках привыкла к ним уже, смотрю как молодая, я только в них читаю и пишу, а так без очков хожу))))))))

не меня никто не сдвигал, просто не сразу в значение слов "врубишься" biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » помогитете пожалуйста
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: