Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » С кем еще поболтать по душам как не с вами ? (Тут собрались умные и разные души с разных стран)
С кем еще поболтать по душам как не с вами ?
matisДата: Пятница, 08.08.2014, 09:29 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ну, в принципе, девочки, вы все говорите верно.
По-поводу "шума". Да, есть четко прописаные законы. И я, если мне мешает на улице молодежь, так и делал, звонил в полицию и в течении пяти минут приезжающий патруль решает эту проблему. Более того, законы связаные с шумом прописаны для всего, включая машинку для подстригания травы, с какого по какой час, ей можно работать.
Но, что касается данной проблемы (а это действительно проблема) однозначного решения нет. Потому что хозяин квартиры, куда без его ведома никто не имеет права зайти, так же защищен законом.

Полиция приедет и возможно даже выпишит штраф, но изьять собаку, как правило, можно только по решению суда. И это никогда не пройдет по "закону шума". Это его квартира и его сад, где он может делать все что ему заблагорассудится.

Поэтому, подавть в суд, можно только как "проблемы между соседями". Для этого мне следует составить письмо, собрать подписи и подать в суд по мелким искам, заплатив за открытие дела.

Первое заседание, в лучшем случае, состоися через месяц. И все это время я так же буду сходить с ума, так как проблема останется.

Другой пример еще больше показывает подобные проблемы.

У одной соседке огромный кот, который даже не выходит на балкон, но лежит на окне. Соседка снизу имеет постоянную проблему с кошачьей шерстью оседающей на ее белье. Но ужас в том, что у соседки снизу трехгодовалый сын астматик. Проблема, потому что соседка сверху никоем образом не преступает закон. Соседи друг друга ненавидят и подобные тяжбы длятся годами.

Короче, поскольку я сам, впервые, столкнулся с этой проблемой, у меня были такие же мысли как и у вас. Рассказываю, как решается такая проблема.
Я позвонил в муниципалитет. При муниципалитете есть ветеринарная служба, куда и передается жалоба. Все по телефону. Сначала работнок муниципалитета взял все мои данные и адресс соседей, после ко мне вернулась девушка из вет. службы и снова выслушав жалобу взяла мои данные. Да, нужно сказать, что все делалось по телефону так как я был на работе.

Сама девушка мне сказала, что на основании моей жалобы, изьять собаку проблематично. Но, как и в любом случае бывает "лазейка". Собака будет изьята, так как у хозяина нет на эту собаку разрешения.

На квартиру едут ветеренар и полицейский. Я сказал что пожилая женщина, которая так же заложник ситуации, не говорит на иврите. Мне сказали, не страшно, пошлем полицейскоко, говорящего на русском. К тому же это совсем не важно. Так как собака будет изьята, а остальное проблемы хозяев.

Ситуация ровно такая же, как и с чужой машиной на вашей стоянке: Нарушитель 1. платит штраф за то что поставил машину на мою стоянку (примерно 5000р). 2. платит за эвакуатор (еще 3000р) 3. платит за содержание машины на страфной стоянке в зависимости от суток. Но если даже он заверет машину тут-же, он заплатит еще 3000р. Итого, за удовольствие поставить машину на чужую стоянку, нарушитель заплатит, в зависимости от места и города, от 10 до 12.000р.

Тоже самое с собакой. Конечно если хозяин попытается ее вернуть. Ему придется заплатить штраф за неименее разрешения на эту собаку и за содержание собаки.
Скорее всего он ее больше не увидит.

А я, неповерите, чувствую себя неловко. Я не собирался делать сосегу гадости. Но работница муниципалитета, прибувшая на место, увидела в саду, "пергулу" - запрещенную постройку, на которую так же необходино брать не только разрешение в муниципалитете, но и предьявить письмо о согласии соседей. А тут только штраф составит 10.000р плюс предписание о немедленном сносе незаконной постройки.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Юля-донДата: Пятница, 08.08.2014, 18:35 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Серёж, а что паришься, хозяина предупреждали, что щенком никто не занимается, что щенку нужны нормальные условия для проживания и воспитания, он не захотел услышать ваши жалобы, теперь это его уже проблемы.. так что всё правильно , я вот только не поняла.-Я позвонил в муниципалитет., это на полном серьёзе, или ты только помечтал roll

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
matisДата: Пятница, 08.08.2014, 20:59 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Уже позвонил.
Хозяина никто не предупреждал, так как он тут бывает раз в....да и то днем, когда все на работе. А телефон его, теща не дает, говорит что не знает...Скорее просто боится. Мне сегодня рассказали что парень живущий надо мной, ругался с этим соседом. А когда тещя соседа, так же стала поддерживать соседей, чтобы он забирал собаку и убирался отсюда. Он (сосед) стал на нее орать, что она тут вообще никто и звать ее никак. И живет она здесь не законно. И что если она будет вякать, он ее депортирует. Короче моральный урод!

Я вот к чему все это, везде законы и исполнение оных, разные. Но не кажется ли вам, что давно пора, везде, во всех странах, продвигать самый основной закон, на мой взгляд, касающийся домашних животных. В соответствии с которым, любой человек, желающий завести домашнее животное, обязан пройти проверку и здать экзамен на разрешение. В точности как и экзамен по вождению на получение прав?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ГуффиДата: Пятница, 08.08.2014, 21:25 | Сообщение # 64
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата matis ()
А я, неповерите, чувствую себя неловко. Я не собирался делать сосегу гадости.

Исходи из того, Серж, что, твой сосед, в удовлетворение своих желаний и амбиций, чихал на твои неудобства и то, что ты не высыпаешься, чувствуешь себя хуже и так далее. Всегда помни об этом, когда начинаешь испытывать неловкость по отношению  к эгоистичному, хамовитому и нагловатому мудаку!!!!!!!!

Цитата matis ()
желающий завести домашнее животное, обязан пройти проверку и здать экзамен на разрешение. В точности как и экзамен по вождению на получение прав?


Ну или хотя бы какие то курсы или семинары. Опять же, еще одно направление для схем по отмыванию денег :))




Сообщение отредактировал Гуффи - Пятница, 08.08.2014, 21:26
 
SARRAHДата: Суббота, 09.08.2014, 15:03 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Я всегда думала что на "западе"  процедура приобретения щенка уже влючает в себя разрешение (регистрацию), покупка производится только легально( питомник, магазин). Поэтому не предполагала , что нет разрешения.
А службы по жестокому обращению работают и как? Ведь такое содержание собаки можно подвести под жестокое обращение?
 
matisДата: Суббота, 09.08.2014, 22:31 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Юля-дон
Цитата SARRAH ()
Поэтому не предполагала , что нет разрешения.


Так вот и именно. Девушка из ветеренармой службы муниципалитета сразу и выяснила этот момент. Скорее всего пробила адресс. Видимо там собака вообще не записана.

Цитата SARRAH ()
А службы по жестокому обращению работают и как? Ведь такое содержание собаки можно подвести под жестокое обращение?


Службы работают и замечательно работают законы. Но! Когда кто то подает в такую службу (кстате служба в переводе называется "Дайте животным жить") за побои над животным, или видно как животное запущено или в каких условиях живет. Тем более если вдруг обнаруживается чти собака одха в доме или в палесаднике...Тогда все ясно и понятно. Но тут, у собаки в распоряжении целый сад. Огромные миски, вода и двадцати килограмовый мешок "Про-Плана" стоит. Более того, в квартире есть человек. То что данной собаке не уделяется нужного внимания со стороны хозяина, да даже и то что хозяин собаки не живет в квартире, еще нужно доказать...


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ГуффиДата: Вторник, 12.08.2014, 23:02 | Сообщение # 67
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Англы и тут пытаются рулить

Ультиматум Израилю


 
matisДата: Среда, 13.08.2014, 00:36 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Паш ))))))))) я это уже видел. Там доля английских составляющих ничтожная. Много шума из ничего. Потом, делать подобные международные заявления - терять голоса и деньги своих-же промышлеников. Так как да, существуют долгосрочные договора и вряд ли кто то захочет терять миллиарды, да еще и выплачивать неустойки )) К тому же Англия далеко не единственная страна у которой мы закупаем составляющие. "Туманный Альбион" никогда не являлся нашим партнером или другом, поэтому, повлиять на что-то он не в состоянии.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Среда, 13.08.2014, 08:26 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Над просторами Ирака реет знамя Халифата,
Черной тряпочке подобно.
Халифат громит шиитов, что в Багдаде обитают.
С ними курдов и езидов, и вообще кого придется.
Но в ООН постановляют: виноват во всем Израиль,
Что по Газе отстрелялся.

Не спокойно и в Дамаске, где воюют джихаддисты,
Против Асада с Ираном.
И херачат друг по дружке артиллерией серьезной,
Разрушая между делом храмы, церкви, синагоги,
Сотни тысяч там погибли, а конфликт не утихает.
Но Генсек ООН был в шоке от снаряда в школе УНРА,
Где Хамасовцы сидели.

Ужас, братцы, просто ужас, как Израиль распустился.

Над пустыней Аравийской, над Афганом, Пакистаном,
Беспилотники из Штатов патрулируют неспешно,
Иногда стреляя мимо – то по свадьбе зафигачат,
То союзников случайно бомбанут как террористов,
Толстый шейх так робко прячет тело жирное в утесы,
Только гордый янки смело там бомбит кого попало.

Но Обама был расстроен, поражен аж до печенок,
Как Израиль бил по Газе, разбросав сперва листовки,
Позвонив по телефону, умоляя всех убраться,
А потом как дал пустышкой да по крыше раскаленной.
Как он мог затем шарахнуть и снарядом? Вот же ж звери
Эти все израильтяне, что ракет терпеть не могут.

Пешавар, Кашмир, Бенгази,
Сомали, Мали, Египет – не волнует, не тревожит,
Лишь ночами людям снится, как Израиль пьет неспешно
Кровь младенцев палестинских.

Хамастан вопит истошно, стонет, мечется у моря,
Под больницами стараясь прятать бункеры с начальством.
И Европа тоже стонет. Ей, Европе, недоступно, нас понять,
Что тут поделать? Гром ударов их пугает.

Все мрачней и ниже тучи опускаются над ними,
Льются песни на арабском над Берлином и Парижем.
— Буря! Скоро грянет буря!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ГуффиДата: Среда, 13.08.2014, 15:45 | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата matis ()
Но в ООН постановляют: виноват во всем Израиль, Что по Газе отстрелялся.

Мне вообще кажется, что дни ООН сочтены! Вообще с у ма выжили, не эффективная боле организация... че то там постановляют, выражают обеспокоенность и все... Словом мировой безопасности пришел кирдык! Сейчас ПРО нового поколения с лазерным наведением - вот гарантия безопасности!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » С кем еще поболтать по душам как не с вами ? (Тут собрались умные и разные души с разных стран)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: