Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » А Ваши детки любят греться на батарее???
А Ваши детки любят греться на батарее???
wiOLEttaДата: Среда, 27.10.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Кемерово
У моей мамы кот очень любит сидеть на батарее. Он практически всю зиму там и обитает. У мамы плоская батарея, какие сейчас все устанавливают. Сверху положила меховую подстилку- котику тепло и хорошо. А у меня обычная старинная батарея-чугунная, на ней Юджину сидеть вообще не удобно, даже невозможно. я положила книжку, на нее подстилку. Юджик улегся и......-грохнулся вместе с книжкой. Я видела, по-моему, здесь на форуме, что существуют спец приспособления, чтоб котики грелись у радиатора, но нигде сейчас не могу найти. Может, кто-нибудь знает о них?
А Ваши котики любят так греться? И как Вы создаете им условия для этого?
 
плюсДата: Среда, 27.10.2010, 20:28 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
wiOLEtta,моя кошечка страшно не любит укрываться и не любит спать под одеялом,а вот батарея тоже любимое место.Только у меня письменный стол близко придвинет к батареи,и она часто там лежит.Или на подоконнике,куда из-под батареи выходит теплый воздух.А малыши могут действительно вскарабкиваться по горячим трубам и греться.Хотя я бы тамне выдержала от такой жары.В магазине продают такие висячие гамаки,которые на крючках подвешиваются прямо к батареи.Я видела очень дорогие, и не купила.Рукодельницы могут их сами изготовить.

Сообщение отредактировал плюс - Среда, 27.10.2010, 20:41
 
wiOLEttaДата: Среда, 27.10.2010, 20:36 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Кемерово
У нас подоконник холодный, от окна холодно, Юджин там не сидит даже на теплой подстилке sad . Но вот около окна стоит телевизор-и он располагается на его задней крышке , оттуда, видимо, тепло идет. но там проходит много проводов, об которые периодически малыш запинается, и я переживаю, что его может ударить током. Да и постоянно падающее ДВД тоже не есть хорошо. в зоомагазинах спрашивала про такие камаки-слухом не слыхивали. так вот я хотела бы посмотреть как они выглядят, да, может, сама бы смастерила
 
viktoriayДата: Среда, 27.10.2010, 20:39 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Город: Бердск, Новосибирская обл
wiOLEtta, у меня Цефи тоже любит зимой сидеть в батарее (у нас такие, что внутрь можно залесть), а самое интересное - лежит не на подстилке, а отползает на голое железо и парит пузень там. wacko biggrin У меня в темке есть фото.

 
wiOLEttaДата: Среда, 27.10.2010, 20:43 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Кемерово
viktoriay, Это чтоб ни капельки тепла не упустить biggrin
 
плюсДата: Среда, 27.10.2010, 20:45 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
wiOLEtta,Гамак-это очень просто.Как Вам подскажет воображение.Как качелька на крючках.Фото у меня нет ,а то бы Вам выслала.
 
wiOLEttaДата: Среда, 27.10.2010, 20:53 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Город: Кемерово
плюс, все, нашла в инете фотки, я просто не знала, как это "приспособление" назвать. Спасибо, что подсказали biggrin пошла рассматривать, может, сама смастерить смогу wink
 
baphiДата: Суббота, 30.10.2010, 08:21 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Москва
У меня тоже любитель погреть пузо на батарее.Но,когда ставили окна,я подоконник побольше заказала,и теперь на батарее места нет.Зато,есть альтернатива-аквариум!На нем и сидит весь день.
 
Krasotka_NataliДата: Суббота, 30.10.2010, 14:53 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
wiOLEtta, я Капризу сама такой гамак делала, денег пожалела, чтобы купить, неоправданно дорого. Продаются такие маленькие сушилки для белья, вешаются на батарею, все внутренние перекладины мы вытащили, оставили только каркас, в магазине купили иск. мех, и я сделала чехол, дел на 20 мин, на все про все. Всю прошлую зиму Каприз провел в этом гамаке на батарее. Я выкладывала фотки того, что у меня получилось, вроде бы, в моей темке.

 
dts_katrinДата: Суббота, 30.10.2010, 20:49 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Город: Уссурийск
И снова здравствуйте!!! Девочки, тему затронули животрепещущую. Я уже месяц в соображениях, но пока безрезультатно sad У меня тоже большие подоконники и чугунные батареи, Марсику туда никак не прилечь. А он никак не унимается в попытках умаститься на эти "чудо-грелки"... Решила прикрутить полкодержатели (консоли) на седушку от старого стула, но никак ... то консоли длинные купила-не залазят за батарею, то короткие-падает вся конструкция. В общем, беда! Слёзно умоляю - покажите фото своих конструкций-гамаков!!!, попробую смастерить своему "ребёнку" wacko

 
БрюнеткаДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:51 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: новосибирск
а наша кошка сидит на подоконнике.а лвпы опускает вниз на батарею и так сидит не дышет biggrin так забавно,у неё попка выше головы получается
 
svetikДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:06 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
У нас тоже чугунная батарея в спальне, муж туда всегда ложит свои вещи, а котик тут как тут,лежит и балдеет! biggrin


 
БУСЁНАДата: Вторник, 25.01.2011, 05:48 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Барнаул
Наша Буси постоянно лежит на батарее - где мы, там и она
 
lyisaДата: Вторник, 25.01.2011, 22:06 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Бузулук
клевые такие)))) у нас тоже возле батареи сидит, на нее еще залезть не может))))

 
mara1Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:48 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
обязательно! на старой батарее - простынь сложенная - лежит, и купила навесной гамак. все любит! )))

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » А Ваши детки любят греться на батарее???
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: